Прыгодніцкая гонка "Занядбаная Фартэцыя". 3-5 ліпеня 2015, Гродзенскі раён

Уточните, пожалуйста, по Положению у Любительского класса контрольное время = 14 часов (п.4.6), а по расписанию гонки (п.5) - старт в 9-00 и закрытие дистанции в 22-00 = 13 часов. Где-то что-то не так?

Цитата сообщения от gigienist отправленного 23 Июн, 2015 в 15:37

Ну вот зачем путать гонку с верёвочным парком? :-/

В верёвочных парках, к сожалению, необходимой подготовки нету.
Я тут для того и пишу, чтобы оценить ситуацию, стоит ли браться за этот этап или нет. А на гонку я еду не ради верёвок, но коль они есть, и есть возможность поучаствовать - то почему нет.

Цитата сообщения от ilkar отправленного 23 Июн, 2015 в 16:26
Цитата сообщения от gigienist отправленного 23 Июн, 2015 в 15:37

Ну вот зачем путать гонку с верёвочным парком? :-/

В верёвочных парках, к сожалению, необходимой подготовки нету.
Я тут для того и пишу, чтобы оценить ситуацию, стоит ли браться за этот этап или нет. А на гонку я еду не ради верёвок, но коль они есть, и есть возможность поучаствовать - то почему нет.

Главное, чтобы вы умели пользоваться своим снаряжением. Время ещё есть, как минимум подъём-спуск освоить.

Цитата сообщения от ilkar отправленного 23 Июн, 2015 в 15:27

Вело-категория. Подскажите, порядок прохождения этапов будет именно такой, как указан в положении? (БЛ-БЛ: трек, байдарка, яхтинг, спортивная карта (трек), болотинг, веревочный этап, ролики ;БЛ-ПС-БЛ: Вело (включая по пути: космоснимок, "gps" КП, ТЭ) ; ПС-ПС: спелео);

Гонка - рогейн. Это значит, что при некторых незначительных ограничениях - порядок прохождения этапов - любой. Стратегию выбираете вы с партнером по команде. В какой последовательности проходить и проходить ли вообще - решать вам. ###### Цитата сообщения от ilkar отправленного 23 Июн, 2015 в 15:27

И примерное время прохождения каждого этапа, чтоб ориентироваться по еде.

Как я могу просчитать за вас время прохождения Вами велоэтапа??? Иногда на одной и той же дистанции, но при разных погодных условиях время прохождения может поменяться процентов на 40. А тут разные рельефы, разные покрытия, неведомый для меня уровень вашей подготовки в вело и ориентировании. Из двух разных команд, одна может проехать 10 км, другая на том же отрезке - накрутить 40 - из-за затупов в ориентировании. Как оценить мне???

Цитата сообщения от ilkar отправленного 23 Июн, 2015 в 15:27

И как будут обстоять дела с забросками?

Заброски будут на ПС. ###### Цитата сообщения от ilkar отправленного 23 Июн, 2015 в 15:27

Ролики стартуют от БЛ, или их надо будет пешком с собой носить?

С роликами надо пробежать/пройти до этапа и вернуть их обратно в БЛ ( или выкинуть в мусорницу - если не жалко)

Цитата сообщения от ilkar отправленного 23 Июн, 2015 в 15:27

А ещё, вопросопросьба: надеюсь на всех верёвочно-спелео этапах будут страховать-учить судьи :) опыта в этом совсем мало (какие-то мало-мальские пробы были на Белом Ковеле в любительской дистанции), но попробовать хочется.

К сожалению - учить - не входит в функции судей. В любом случае, когда увидите техэтап вблизи, сможете оценить по силам ли он...

Спасибо за ответы.

Цитата сообщения от karbone отправленного 23 Июн, 2015 в 16:47

Как я могу просчитать за вас время прохождения Вами велоэтапа??? Иногда на одной и той же дистанции, но при разных погодных условиях время прохождения может поменяться процентов на 40. А тут разные рельефы, разные покрытия, неведомый для меня уровень вашей подготовки в вело и ориентировании. Из двух разных команд, одна может проехать 10 км, другая на том же отрезке - накрутить 40 - из-за затупов в ориентировании. Как оценить мне???

Ну, оптимальный километраж, ориентировочное время для лидеров (относительно времени всей гонки), что угодно, что может дать представление о длине скажем пешего этапа. Ну это не столь важно, если это так проблематично.

Цитата сообщения от ilkar отправленного 23 Июн, 2015 в 18:27

Ну, оптимальный километраж, ориентировочное время для лидеров (относительно времени всей гонки), что угодно, что может дать представление о длине скажем пешего этапа. Ну это не столь важно, если это так проблематично.

Вопрос не проблематичности, а в том что это рогейн, и что придет в голову участнику и по какому маршруту от будет двигатся организаторы не предскажут.

Но вот схему этапов, со всеми сменами видов, ПСами, и максимальным количеством балов на каждом этапе видеть хотелось бы. Понятно , что организаторы очень заняты, но хорошая традиция давать в положении схему почему то оказалась в последние годы забыта. Если совсем заняты то дополните описание, что откуда стартует и сколько стоит в балах, на сайте промвада. Сами нарисуем. Пока стратегию гонки фиг продумаешь. Нужную информацию приходится перелопачивать на форуме.
Спасибо.

Объясните пожалуйста что значит GPS-кп. Новичок - не знаю. как их брать проходить!?!?!? =8O

Находите на каком-нибудь КП подсыпку с координатами, забиваете в навигатор, прикидываете по карте -- насколько далеко от вашего планируемого маршрута. Если того стоит -- едете брать как обычный КП.

"Изюминка" полесских гонок заключалась в разбросе координат на 50-200+ м от расположения КП //-(

нужны ли ёмкости непотопляемости на каркасно-надувную байдарку типо "Ладога 2"

Автор
Цитата сообщения от sherm отправленного 23 Июн, 2015 в 22:53

Объясните пожалуйста что значит GPS-кп. Новичок - не знаю. как их брать проходить!?!?!? =8O

"GPS" КП

Цитата сообщения от anon\-champion отправленного 24 Июн, 2015 в 01:41

нужны ли ёмкости непотопляемости на каркасно-надувную байдарку типо "Ладога 2"

Цитата сообщения от anon\-champion отправленного 24 Июн, 2015 в 01:43

ожидаются ли волоки?

1- Кнопку "Править" никто не забанивал (не плодите сообщения)
2- Надувные емкости вклеены в борта - дополнительных не надо
3- нет

Цитата сообщения от medden отправленного 23 Июн, 2015 в 19:04

Но вот схему этапов, со всеми сменами видов, ПСами, и максимальным количеством балов на каждом этапе видеть хотелось бы. Понятно , что организаторы очень заняты, но хорошая традиция давать в положении схему почему то оказалась в последние годы забыта. Если совсем заняты то дополните описание, что откуда стартует и сколько стоит в балах, на сайте промвада.

Стоимость этапов в баллах на схеме - не припоминаю что-то когда такое было до гонки.
Схема описана в Положение (текстом). Есть нарисованная "для себя". Постараюсь завтра выложить. :)

Цитата сообщения от kivi отправленного 24 Июн, 2015 в 03:11

Стоимость этапов в баллах на схеме - не припоминаю что-то когда такое было до гонки.
Схема описана в Положение (текстом). Есть нарисованная "для себя". Постараюсь завтра выложить. :)

Не притирайтесь, и не обращайте внимание на мелочи, делайте класную гонку ;) .
Замечание касалась в первую очередь наглядной схемы, и относилось к большинству организаторов ПГ в последнее время, и в первую очередь к будущим организаторам.
Просто на традиционной дистанции длинна этапа помагает примерно прикинуть раскладку сил, в рогейне понять "вес" того или иного этапа пожалуй можно только по балам.

Спасибо :)

Цитата сообщения от karbone отправленного 23 Июн, 2015 в 16:47

Гонка - рогейн. ...

Цитата сообщения от medden отправленного 24 Июн, 2015 в 08:49

...
Просто на традиционной дистанции ...

Денис, блин //-( ну ты ж не новичёк в ПГ
странно читать твои мессаги "не по теме"
прочти моё предыдущее сообщение в теме
и готовься к проверке обязательного снаряжения
обещаю быть максимально дотошным в этом вопросе :P
з.ы. всех остальных тоже касается

Уважаемые организаторы, я понимаю вашу загруженность, но все таки дайте, пожалуйста, ответ на вопрос: команде из пяти человек в "Любительском-вело" сколько пар роликов (или штук самокатов) надо брать с собой на ПГ для прохождения соответствующего этапа?
Сколько человек из этой же команды должны проходить этап "яхтинг" (если команда решит проходить этот этап)?
Спасибо!

З.Ы. Выезжаем на место проведения соревнований большим составом в пятницу 3-го числа утром. При необходимости можем закинуть что-нибудь из снаряжение оргов или же кого-нибудь из состава самих организаторов/волонтеров.
Обратно - воскресенье, после церемонии награждения.
В личку, пожалуйста.

Оргам не читать :]

Цитата сообщения от барсик отправленного 24 Июн, 2015 в 09:21

Денис, блин //-( ну ты ж не новичёк в ПГ
странно читать твои мессаги "не по теме"

Леша, что за наезды.
Я вполне корректно пожелал видеть схему дистанции с намеком, что не обижусь если у оргов до этого не дойдут руки.
Более того обозначил что мой посыл касается в первую очередь будущих организаторов.
Более того орги вопрос уже решили и мой последний ответ это пояснение моей позиции и благодарность , что ко мне прислушались, а не требование без апеляции.
Более того ИМХо считаю обсуждение на форуме лишней тратой времени оргов.
Более того надеюсь орги не будут читать эту муть, что мы с тобой пишем ;)
Более того я добрый и хороший а ты мне угрожаешь проверками \m/ .
Добрее нужно к людям \m/