Цитата сообщения от барсик отправленного 5 Май, 2015 в 13:25
Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Май, 2015 в 11:34

Там не целина, а густой еловый лес. В общем летом продолжу разведки, начатые в прошлом году.

можно выдать билли ручной укатчик и еды предварительно договорившись с администрацией форума о продлении его срока заключения бана |-))

Тебя Фут укусил?
Что за ахинею ты несешь..... //-(

Спасибо Билли Максиму за добрые слова. Лидеры на трассе мненя обгоняли дважды :) . Надеюсь, я там не очень мешалась под ногами-колёсами.

Мероприятие просто супер! Всем огромная благодарность; Пашевичу, волонтерам, маршалам, фотографам, судьям! Фоток теперь наверное хватит всем.Добавить еще один круг и не называть марафон лайтовым .Блогодарность участникам за борьбу. В общем все было на уровне. Это действительно МТБ-в массы.

Спасибище огромное за этот марафон! Всё очень понравилось! ;D Атмосфера была по-домашнему теплой: видно было, что организаторы очень старались и результат их усилий был на лицо))) По разметке вообще всё чётко, я обычно люблю немного не туда заехать, но в этот раз у меня не было никаких шансов заблудиться. И маршалы просто умнички, не только путь указывали, но еще и подбадривали))) Очень интересно было участвовать при таком количестве девушек, когда реально можно оценить свои силы и понять, что еще расти и расти до пьедестала, а не получать место только потому, что участниц всего трое, например. Это мотивирует! И еще, что поразило: при таком небольшом взносе для парней (и бесплатном участии для девушек) умудрились и накормить, и медали обалденные сделать, множество призов и.. шикарного фотографа нанять. Браво!!!
И эти корни надолго останутся в памяти, тряска знатная была))) |-))

pashevich
Автор

Спасибо всем участникам за отзывы, приятно читать в основном положительные.
Но организаторы же понимают, что всё идеально сделать невозможно, и косячки были.
Прошу честно написать, кто чего для себя на гонке заприметил косякового.

Из того, что озвучивали:
1. место дозаправки и подача воды.
- да, не очень удачное, надо было делать дальше в коридоре, после отсечки карман для дозаправки. также у нас в начале гонки на воде была совсем неопытная девочка Ксюша (которой огромное спасибо за помощь), возможно изза этого на первых кругах кому-то не предлагали воду. Затем ей помогали Инга Дьячкова и виртуозно подающая бананы участница под номером 98 (к сожалению, сейчас не могу посмотреть имя, т.к. она не финишировала, а стартовые протоколы с номерами у хронометриста на ноуте)

2. Место финиша.
Возможно на брифинге я не очень четко объяснил схему... Финишировали все на отсечке возле палатки, Элита разбиралась уже на поляне на ленточке, и затем всех остальных мы финишировали на поляне. Из-за этого получился не очень четкий финиш лидеров у девушек и любителей. Будем исправлять схему. В ситуации, когда на гонке есть только 1 хронометрист, сложно было сделать отдельный финиш для других категорий до финиша Элиты. Но мысли по исправлению этого косяка есть, мы работаем.

3. Разметка одного перекрестка.
Жаловалась Таня Сушко, я оперативно туда прибыл и всё пофиксил. Вроде больше нареканий на разметку нет. Ведь нет же? Ее кстати будем еще улучшать, синие стрелки прошли тест на отлично, я считаю.

4. Чай.
Он не был анонсирован. Анонсировались мангалы. Погода оказалась немного холоднее, чем ожидалось, чай бы конечно не помешал. Но ресурсов на обеспечение 100 человек чаем не было. Я сморозил и не привез решеток на мангал, на которых можно было бы греть кружки и маленькие котелки. В дальнейшем этот вопрос тоже постараемся решать. Кстати был ли в одном из мангалов костер для погреться? Я просто до гонки в БЛ был мало и ничего не видел.

Пишите ваши мысли по поводу того, что надо бы улучшить. Я в день гонки к сожалению не все успел в БЛ проконтролировать изза нежданчиков в виде ГАИ и поломанного парня на сиськах.

Насчет чая здравая мысль, но обычно в это время уже тепло, как сегодня например.
С разметкой все норм было, хз где там что непонятно было.
Воду на прошлых Валерьянках подавали после поворота на выезде на следующий круг, там и надо было подавать, еще помниться там столик очень удобно ставится, на котором стаканчики с водой, опять же удобно.
В остальном добавить нечего, хотя.....Пашевич, даешь электронную отметку?:)))шутка.

так на сто человек не так уж и много). Для хорошего дела не жалко. Но тут договорились бы все орги, все равно гонки не накладываются.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Май, 2015 в 23:15

Пашевич, даешь электронную отметку

500$ цена вопроса.

107 участников на Валерьянке = 70тыр взнос и вуаля, электронная отметка:))))))
Правда всего остального не было бы |-))
Да и без отметки все гут:)
Евген красавчик :|)

pashevich
Автор
Цитата сообщения от $pam отправленного 5 Май, 2015 в 23:18

так на сто человек не так уж и много)

Организуйте сбор пожертвований - Антон организует электронку ;)

С другой стороны - проще донастроить отметку ориентировщиков и ее арендовать. Имхо там просто чипы надо вешать на вилку у всех с одинаковой стороны. и финишный коридор делать Уже.

Разметку желательно пораньше вешать для тех, кто первый раз, да и вообще. Мы поехали смотреть круг где-то в 11:20, обогнали размечающих (потом поняли, что надо было с ними ехать) и последнюю четверть гуляли по навигатору. Во время гонки разметка отличная, предупреждающие стрелки до поворота и сами повороты - ок. После третьего круга понял, что еду уже по памяти, а таблички просто замечаю, что синие мелькают мимо (значит, еду по маршруту), ну и следы-тропинки уже отчетливые были. Для роботов надо таблички чуток ниже вешать: мы смотрим либо под колеса, либо совсем вдаль (где стрелок еще не видно). Но для такого не сложного трека (мало поворотов и развилок) и короткого — все это не критично. Один раз проехал — уже запомнил почти все.
Насчет перевешенных стрелок — не заметил (может, поправили до того, как проехал то место), либо по памяти пролетел.

Трек по мне немного опасный вышел: скорости большие, постоянно спуски, глубокие колеи, тех. участок без явного предупреждения. Было предложение развернуть трек, может, стоит это обдумать. На одном из спусков (не самом быстром) умудрился схватить непонятно откуда удар в колесо и вмятинку в лайтовом ободе.

С водой все понятно, после первого неудачного круга посоветовали предупреждать заранее о воде, что я и делал и воду мне подавали в четыре руки. Спасибо девушкам на воде. Неясно было, можно ли с собой брать стаканчик и выбрасывать куда, поэтому останавливался и пил "с рук" :)
Еще стаканчики надо побольше, 200 мл хотя бы. Лидеры насколько я понял, вообще за водой не останавливались, значит не так уж и важно где и как воду раздают: остальные могут и остановиться, не сломаются. Я на остановках на попить потерял всего около минуты (притом, что отставание от следующего места было за всю гонку больше 5 минут). Это к тому, что едут не на такой уж результат большинство, а хотят королевского обслуживания.

Про воду в дальней части трассы на брифинге краем уха услышал, воспользовался. Отличная идея для тех, кто мало заправился на основной точке.
Если с трассой будут изменения в лучшую сторону, приедем еще (жестковата и страшновата пока еще, чтобы лайтом зваться).

Бананов маловато (после гонки), а печенек многовато (хоть и все съели). После гонки нужен не только сахар, но и минералы с электролитами (чего в печенье нет, которое к чаю лучше подходит (которого тоже не было)), а в бананах есть все необходимое и их не надо кипятить :)

Шутки про количество кругов — это забавно для зрителей и тех, кто четко сам считает. В пылу гонки мозгу не всегда хватает углеводов, поэтому не сразу понял шутку про большее количество оставшихся кругов, нежели рассчитывал. Пришлось вспоминать, сколько раз проезжал воду :)

Фотографов желательно ставить на "интересных" местах, а не только в лагере. На сложных поворотах, подъемах, тех. элементах, а финиш отдельно больше для вопросов по хронометражу, наверное.

Мероприятие очень понравилось: оперативный и четкий хронометраж, внятная разметка, волонтеры, настоящий праздник для всех!

Цитата сообщения от alex moroz отправленного 5 Май, 2015 в 23:51

Лидеры насколько я понял, вообще за водой не останавливались, значит не так уж и важно где и как воду раздают: остальные могут и остановиться, не сломаются.

К роботам себя не отношу, но воду тоже не брал, ехал с флягой изотона, с расчетом на 4 круга, привез на третьем круге пол фляги.
На дистанции роботам больше важно питание, а это самое питание они из фляги сами запьют :|)
Насчет стрелок чуть пониже, дельное предложение, но Валерьянка марафон массовый для отдыха, не все там едут "рога в пол" #) поэтому на каком уровне стрели не так критично.
По поводу корешков, это еще круг 10, 8 км, а на первой Валерьянке он был 12.5 км и сиськи на всю длину, вот где хардкор был:)
Приезжайте еще (если Валерьянка еще будет) 8)

pashevich
Автор

Бананов маловато (после гонки)

бананы закупались именно для питания во время гонки. после раздавались остатки. возможно подумаем над послефинишным бонусом в видеа банана/апельсина. спасибо за советы и замечания.

стрелки много где ниже не повесишь - лес таки, сдалека не просматриваются, а влетая на перекресток уже можно и не заметить. благо никто особо не блудил в этот раз :)