Sundarrmusic
Автор
Цитата сообщения от matroskin отправленного 10 Июл, 2012 в 00:45
Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 10 Июл, 2012 в 00:33

Так не честно, народ хочет знать!!!!!!!!!!!!!

наверно перепадом высот стращает равнинных гомельчан :)

в точку! |-))

дистанция полного марафона 130 км.
карта полного марафона:


дистанция укороченного марафона 87 км.
карта укороченного марафона:


значит это предпочтительней. объединяемси?
честно говоря, первый раз с велом в поезде еду, немного ссыкотно

Цитата сообщения от satevg отправленного 9 Июл, 2012 в 21:52
Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 9 Июл, 2012 в 21:44
Цитата сообщения от exe_docent отправленного 9 Июл, 2012 в 20:10

господа, кто на поезде из Минска, давайте объединятся!

на поезде в 23.07 поедет на мой взгляд много человек. Вопрос в том, что в продаже только билеты в общие вагоны остались, и то их 18 штук(

110Б БРЕСТ ЦЕН - МОГИЛЕВ 1
Выезд раньше (19-20), в пути меньше, в БЛ до полуночи. 265 билетов плацкарт, купе - 50 свободно, коль верить АСУ ЭКСПРЕСС, в вагонах будет просторно :)

Цитата сообщения от sidingsummer отправленного 10 Июл, 2012 в 00:39

важная новость!!!

дистанция полного марафона 130 км.
дистанция укороченного марафона 87 км.

накидывать почти двадцатку на короткую дистанцию - это неправильно :-/

Цитата сообщения от sub отправленного 10 Июл, 2012 в 12:02

...
накидывать почти двадцатку на короткую дистанцию - это неправильно :-/

+1
оптимальная дистанция для новичков 70+/- км, кто уверенно проедет такую дистанцию, может и на 150км ехать. А вот сомневающихся и соотвественно не поехавших на 87км будет намного больше.

Буду регистрироваться на месте старта. Заранее не успел.

Не совсем понятен смысл некоторых очевидных петель на маршруте и таких же очевидных срезок.
Просьба организаторов прокомментировать.
1.непонятная петля возле д.Плещицы, почему не по дороге?
2.прямой угол в д.Фащевка
3.перед Бушковыми 90 градусов в право хотя можно и прямо доехать. (возможно не факт)
4.петля к д.Маковня

ЗЫ. Ну и участок на М8 в 8км. можно было бы и совсем исключить, заботясь о безопасности.
ЗЫЫ. Это расстояние было помяряно на карте или реально на местности. Если по карте то никак 130 км. Добавится погрешность на перепады высот хоть и не большие но длина трека увеличится.

Sundarrmusic
Автор
Цитата сообщения от big goga отправленного 10 Июл, 2012 в 13:08

Буду регистрироваться на месте старта. Заранее не успел.

Не совсем понятен смысл некоторых очевидных петель на маршруте и таких же очевидных срезок.
Просьба организаторов прокомментировать.
1.непонятная петля возле д.Плещицы, почему не по дороге?
2.прямой угол в д.Фащевка
3.перед Бушковыми 90 градусов в право хотя можно и прямо доехать. (возможно не факт)
4.петля к д.Маковня

ЗЫ. Ну и участок на М8 в 8км. можно было бы и совсем исключить, заботясь о безопасности.
ЗЫЫ. Это расстояние было помяряно на карте или реально на местности. Если по карте то никак 130 км. Добавится погрешность на перепады высот хоть и не большие но длина трека увеличится.

  1. не по дороге? не по деревне? вы там не были, вам лучшую дорогу дали вокруг деревни. (а еще вам нравятся гавкающие монстры без привязи?)
  2. прямой угол.. там магазин, первоначально КП задумывался тут, но его перенесли чуть дальше.
  3. не доедешь! много нарисованно дорог которых нет в реальности!
  4. Маковня, тоже самое, эта петля - единственная дорога, внизу дороги нет, давным давно она превратилась в засеянное поле.

по короткому маршруту: уже меняться ничего не будет. вся полиграфия пошла в печать, да и там всего +17 км. Это не покатушка, это марафон. На налибоках укороченный вовсе был 100.

М8 ?? Для вашей безопасности машины ГАИ хватит?
все маршруты измеряны на местности. на все маршруты написана легенда с ориентирами через каждые 300-500 метров!

Цитата сообщения от sidingsummer отправленного 10 Июл, 2012 в 13:20

М8 ?? Для вашей безопасности машины ГАИ хватит?
все маршруты измеряны на местности. на все маршруты написана легенда с ориентирами через каждые 300-500 метров!

Спасибо за быстрый и развёрнутый ответ.
Да. Если на М8 во время старта будет гаи этого достаточно.

Sundarrmusic
Автор

Люди) если вы видите срезки, это не значит что по ней можно срезать, все места разведаны, если бы можно было срезать, именно там и проходил бы маршрут. Множество дорог попросту отсутствуют в реальности, и я не советую пытаться чтолибо срезать, или заблудитесь, или приедете в тупик/завал, потеряете уйму времени.

Цитата сообщения от sidingsummer отправленного 10 Июл, 2012 в 13:20

... На налибоках укороченный вовсе был 100. ...

значит я не на тех Налибоках был, ибо ехал в итоге на малую дистанцию 50/75км. ,-)

Sundarrmusic
Автор
Цитата сообщения от rae отправленного 10 Июл, 2012 в 14:36
Цитата сообщения от sidingsummer отправленного 10 Июл, 2012 в 13:20

... На налибоках укороченный вовсе был 100. ...

значит я не на тех Налибоках был, ибо ехал в итоге на малую дистанцию 50/75км. ,-)

50- это же до первого КП. а как обратно добирались? а вот 75 - ближе к нашему, подумаешь 10 км больше, зато такое на могилевских землях раз в год.

это взрослому лишняя десятка - это всего лишь лишних 20 минут. с детьми немного по-другому всё.

в связи с такой длинной короткой дистанцией хотелось бы узнать о вариантах съема сошедших.

К сожалению, организация транспорта - это самая большая проблема, с которой столкнулись организаторы.
В таком формате марафон будет проходить впервые, а источники финансирования очень скудные.
Поэтому пока вопрос с эвакуацией снявшихся открыт и на вряд мы сможем нормально организовать съем. В экстренных случаях пока надеемся на помощь Александра - RAE.

ну на RAE я и сам без организаторов могу надеяться ;D

в целом понятно, будем думать