Цитата сообщения от tpm отправленного 15 Июл, 2012 в 01:02
Цитата сообщения от matroskin отправленного 14 Июл, 2012 в 23:11

видимо организатор не учел, что марафон всетки должен отличаться от покатушки... разметка и в самом деле развешена не по уму... задумка с отметками на КП вообще отдельный разговор... в следствии всего этого боевой дух испарился очень быстро... всетки ехал на марафон, а не на недоориентирование... просто покатушка в хорошем таком темпе вышла с товарищами...
а еще срач устроили с Каденсом на 2 страницы... до их уровня организации вам еще расти и расти, ребята ,-)

Критику по разметке принимаем, но у Каденса учиться пока нечему ввиду отсутствия опыта по организации подобных марафонов, но при случае обязательно на будущее проконсультируемся.
Спасибо за отзыв.

имелся ввиду подход к организации. по себе знаю, сколько занимает времени подготовка кантрийной трассы с расчисткой дорожек... в разы больше, чем прокатиться на марафонской дистанции и развесить ГДЕ НУЖНО ленточки... сделайте в конце концов стартовый взнос, чтобы можно было эти ленточки не жалеть, а то ж в некоторых местах висели такие кусочечки, чуть ли не как фантик от конфеты размером... попробуй заметь...
как бы там ни было, спасибо за ивент и отдельный респект волонтерам, которые стойко дежурили под дождем :|)

В таком формате марафон проводился впервые, и организаторов всего было двое, вот и много недочетов.
Волонтерам на КП огромное спасибо, как и всем, кто оказал помощь в проведении марафона. Это первый такой марафон, но есть к чему стремиться!
Огромное спасибо всем участникам за поддержку и участие!
ГРАМОКИ - это бесплатный марафон - и это принципиальная позиция организаторов.

Не плохая получилась велопокатушка на 150 км. Спасибо Коляну и Роме за компанию. Ребята реально заплутали из-за непонятной разметки, но тем не менее трасса показалась достаточно интересной и насыщенной. Отдельное Спасибо RAE за чай!

Организаторам спасибо! Прежде всего несмотря ни на что марафон удался! Те кто ездит "рога в землю" для них конечно были недочеты, но думаю для большинства, которые ехали туда получить море позитива и удовольствия, марафон удался. Разметка это понятно, об это много говорили выше. Конечно, хотелось бы каких-нибудь ништяков на КП, ибо тянуть на себе все не так интересно. Девочки на последнем человеческом КП - спасибо! Вобщем было отлично.

Sundarrmusic
Автор
Цитата сообщения от maxer отправленного 15 Июл, 2012 в 11:56

Организаторам спасибо! Прежде всего несмотря ни на что марафон удался! Те кто ездит "рога в землю" для них конечно были недочеты, но думаю для большинства, которые ехали туда получить море позитива и удовольствия, марафон удался. Разметка это понятно, об это много говорили выше. Конечно, хотелось бы каких-нибудь ништяков на КП, ибо тянуть на себе все не так интересно. Девочки на последнем человеческом КП - спасибо! Вобщем было отлично.

Спасибо за отзыв!

Цитата сообщения от prodd отправленного 15 Июл, 2012 в 01:21
Цитата сообщения от tpm отправленного 15 Июл, 2012 в 01:02
Цитата сообщения от matroskin отправленного 14 Июл, 2012 в 23:11

видимо организатор не учел, что марафон всетки должен отличаться от покатушки... разметка и в самом деле развешена не по уму... задумка с отметками на КП вообще отдельный разговор... в следствии всего этого боевой дух испарился очень быстро... всетки ехал на марафон, а не на недоориентирование... просто покатушка в хорошем таком темпе вышла с товарищами...
а еще срач устроили с Каденсом на 2 страницы... до их уровня организации вам еще расти и расти, ребята ,-)

Критику по разметке принимаем, но у Каденса учиться пока нечему ввиду отсутствия опыта по организации подобных марафонов, но при случае обязательно на будущее проконсультируемся.
Спасибо за отзыв.

матроскин просто сравнивает организацию трассы динамо и этот марафон, конечно сравнивать их нельзя, каденс марафонов не проводил, но разметка была ужасная, не понятно чем руководствовались организаторы, когда не делали разметку на каждой развилке, ведь помечать направление это норма, после шклова перестал уже соревноваться так как много плутал, и даже круг у городка дал

а еще была карта и легенда.
но в следущем году мы все эти проблемы решим.

Хотелось бы увидеть протоколы.

А насчет карты и легенд: это же не ориентирование или приключенческая гонка, а марафон. Люди дожны легко читать разметку на скорость 30км/ч.

Спасибо за организацию!

хорош критиковать организаторов-они уже все поняли. скиньте лучше фото с соревнований на мэил dimamaniay@mail.ru.Спасибо!

Цитата сообщения от dima14 отправленного 15 Июл, 2012 в 16:00

хорош критиковать организаторов-они уже все поняли. скиньте лучше фото с соревнований на мэил dimamaniay@mail.ru.Спасибо!

я думаю если не критиковать, в след. раз будет ни лучше ИМХО

отмотал, гонку.....
Очень порадовала трасса обилием рельефа, порадовал разогрев в 10.5км после старта...
но всю малину пересрали с разметкой.... если не держаться вместе с джипиэсниками то это равнозначно гибели хрен знает где... ехать быстрее не можешь ибо все равно заблудишься, а медленнее приходится из-за того что джипиэсники всё знают....
Образцовой можно назвать разметку только после 105-110км вплоть до 3км до финиша где на Y-образной развилке нихрена не было, только следы вели и влево и вправо..... до этго проехал на ногах 10км вдавливая стремясь к финишу уходя от троих соперников и поехал куда больше следов (это влево) догоняя еще одного гонца.... догнал пробился.... оказалось надо вправо вся куча от которой я уходил 10км меня обошла, и еще несколько других.... А бумажки с картами и аннотациями читать не люблю, да и некогда на гонке читать мемуары, там отлить чтобы приходилось использовать моменты когда по тягунам народ ползет чтобы не отставать.... А вытут пишете мол читайте легенду... ее надо день изучать и запоминать.

Вцелом мероприятие понравилось, волонтеры молодцы, особенно девушки на последнем кп которые не поскупились на печенье и банан ну и на подбадривание, они очень были кстате на последних км....
из недочетов которые надо исправить:
-разметка должна быть на неоднозначных участках, а не через 200-1000м после поворота
-на стартовом месте можно устроить какую-то музыку и поилку
-стартовое место можно организовать вблизи водоема чтобы после гонки встельку ушатанному можно было бы пойти и искупаться, а не ползти хз куда чтоб набрать балсанку воды на помыть ноги и умыться.
-на кп посередине дистанции можно устроить пункт выдачи вещей гонщиков, например я еду марафон и беру с собой определенное питание на пол трассы, остальное отдаю на старте чтобы доставили на кп.

Всё остальное шикарно. Очень неплохо для первого раза....

Хотелось бы увидеть протоколы и фото.

Цитата сообщения от cajoker отправленного 15 Июл, 2012 в 20:51

А бумажки с картами и аннотациями читать не люблю, да и некогда на гонке читать мемуары, там отлить чтобы приходилось использовать моменты когда по тягунам народ ползет чтобы не отставать.... А вытут пишете мол читайте легенду... ее надо день изучать и запоминать.

Причем тут организаторы? Это исключительно ваша проблема.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 15 Июл, 2012 в 21:07
Цитата сообщения от cajoker отправленного 15 Июл, 2012 в 20:51

А бумажки с картами и аннотациями читать не люблю, да и некогда на гонке читать мемуары, там отлить чтобы приходилось использовать моменты когда по тягунам народ ползет чтобы не отставать.... А вытут пишете мол читайте легенду... ее надо день изучать и запоминать.

Причем тут организаторы? Это исключительно ваша проблема.

это к тому, что в резюме к гонке было четко указано, что трасса полностью размечена, а это подразумевает что я могу спокойно ехать и не кидать монету на какойнить развилке.
А сама легенда, я так понимаю, нужна на случай если все-таки пи**дец тебе в след дышит и ты понимаешь что уже всё, так чтобы хоть скорую вызвать или оргам сообщить где ты.... другого применения данных бумажек на гонке я не вижу.

Цитата сообщения от cajoker отправленного 15 Июл, 2012 в 20:51

из недочетов которые надо исправить:
-разметка должна быть на неоднозначных участках, а не через 200-1000м после поворота
-на стартовом месте можно устроить какую-то музыку и поилку
-стартовое место можно организовать вблизи водоема чтобы после гонки встельку ушатанному можно было бы пойти и искупаться, а не ползти хз куда чтоб набрать балсанку воды на помыть ноги и умыться.
-на кп посередине дистанции можно устроить пункт выдачи вещей гонщиков, например я еду марафон и беру с собой определенное питание на пол трассы, остальное отдаю на старте чтобы доставили на кп.

последний пункт - это опять же ваша проблема. :) Не на всех приключенческих гонках делают заброски.... О! на Налибоки предложите такую идею |-)_) И опять же - это бесплатная гонка.
Скажу спасибо организаторам за энтузиазм :D В общем и целом эмоции положительные.