Участвовали с мужем. Муж ехал длинную дистанцию, я - короткую. Ехали по легенде, карте и разметке, без gps, особых сложностей не испытали.
Дистанция и природа хороши :)
Получили много позитива.
Организаторам спасибо за инициативу и организацию, волонтерам - за теплый прием на КП. (костерок на Фащевке был кстати, а по поводу Бушково, обзавидовалась, когда муж сказал, что кормили печеньем и вафлями)
Ну и порадовало солнце на финише )))

Цитата сообщения от sidingsummer отправленного 18 Июл, 2012 в 16:57

немного фото с моего фотика:

https://plus.google.com/photos/102788162535514651128/albums/5766216498745073729

фотки очень улыбнули) Все вспомнилось! Особенно гавкающий гаишник |-)_)
Большое спасибо)

Sundarrmusic
Автор
Цитата сообщения от lanser отправленного 18 Июл, 2012 в 18:47

Трек пройденного марафона
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=awxhopmupqfdezfc

теперь я понял где вы плутали) Займище-Корзеево, Маковня-Машенаки.

так все же расскажите почему не было официально предоставленного жпс-маршрута от организаторов?

Цитата сообщения от 40\° отправленного 18 Июл, 2012 в 23:30

так все же расскажите почему не было официально предоставленного жпс-маршрута от организаторов?

а этим кто нибудь занимался! |-)_)

Цитата сообщения от bodyhomebody отправленного 19 Июл, 2012 в 10:02
Цитата сообщения от 40\° отправленного 18 Июл, 2012 в 23:30

так все же расскажите почему не было официально предоставленного жпс-маршрута от организаторов?

а этим кто нибудь занимался! |-)_)

как заверяют орги это был марафон а не ориентирование

Вот уже завтра ехать на "Суседзi", а ещё не сказала спасибо за "Грамокi". Все помнят притчу о наполненном наполовину стакане. Так вот я скажу, что стакан был наполовину полный. Спасибо большое основным организаторам-вдохновителям Артёму с Игорем, всем-всем, кто им хоть в чём-то помогал, ребятам-волонтёрам, что несли свою службу в вдруг похолодавшую и дождливую погоду - ваш тёплый приём нас согревал и вдохновлял ехать дальше, а вафли-печенки у девчонок на последнем КП был о-о-о-чень приятным сюрпризом. Люблю Беларусь. Получила большое удовольствие в очередной раз от нашей белоруской природы. Лесовозная дорога только прибавила адреналина. Теперь это будет таким мерилом плохой дороги - ухабы-ямы - это почти асфальт :) . Ехала длинную дистанцию. Конечно, проехала бы и сама - легенды-карты мне хватало. Но хочу сказать большое спасибо сыну Егору, который составил мне компанию на всю дистанцию. С ним, конечно же ехалось и веселее, и увереннее. Даже успели на награждение, которое организаторы видимо по просьбе участников провели раньше, потому что многие уезжали. Хочется ещё сказать спасибо россиянам и если не ошибаюсь были и с Украины?, что своим участием поддерживаете наши марафоны, очень приятно было вас видеть. Учитывая, что это был ПЕРВЫЙ официальный марафон могилевчан, считаю, что всё прошло очень хорошо. Все доехали, не заблудились, нет пострадавших, а это главное. И если у ребят не пропадёт желание организовывать "Грамокi" на следующий год, то уверена, что они постараются максимально учесть замечания-пожелания. Очень надеюсь, что "Грамокi"2013 обязательно будут. Успехов и удачи вам!
Будьте все здоровы! Интересных покатушек всем!

Sundarrmusic
Автор
Цитата сообщения от pilihrymka отправленного 19 Июл, 2012 в 21:37

Вот уже завтра ехать на "Суседзi", а ещё не сказала спасибо за "Грамокi". Все помнят притчу о наполненном наполовину стакане. Так вот я скажу, что стакан был наполовину полный. Спасибо большое основным организаторам-вдохновителям Артёму с Игорем, всем-всем, кто им хоть в чём-то помогал, ребятам-волонтёрам, что несли свою службу в вдруг похолодавшую и дождливую погоду - ваш тёплый приём нас согревал и вдохновлял ехать дальше, а вафли-печенки у девчонок на последнем КП был о-о-о-чень приятным сюрпризом. Люблю Беларусь. Получила большое удовольствие в очередной раз от нашей белоруской природы. Лесовозная дорога только прибавила адреналина. Теперь это будет таким мерилом плохой дороги - ухабы-ямы - это почти асфальт :) . Ехала длинную дистанцию. Конечно, проехала бы и сама - легенды-карты мне хватало. Но хочу сказать большое спасибо сыну Егору, который составил мне компанию на всю дистанцию. С ним, конечно же ехалось и веселее, и увереннее. Даже успели на награждение, которое организаторы видимо по просьбе участников провели раньше, потому что многие уезжали. Хочется ещё сказать спасибо россиянам и если не ошибаюсь были и с Украины?, что своим участием поддерживаете наши марафоны, очень приятно было вас видеть. Учитывая, что это был ПЕРВЫЙ официальный марафон могилевчан, считаю, что всё прошло очень хорошо. Все доехали, не заблудились, нет пострадавших, а это главное. И если у ребят не пропадёт желание организовывать "Грамокi" на следующий год, то уверена, что они постараются максимально учесть замечания-пожелания. Очень надеюсь, что "Грамокi"2013 обязательно будут. Успехов и удачи вам!
Будьте все здоровы! Интересных покатушек всем!

Спасибо большое! Мы рады всегда Вас видеть!

Посмотрел фото, победитель одной из категорий жесточайше выкидывал мусор на трассе. Не мимо кармана или резинки велотрусов, а наотмашь в кусты. (Y)

Цитата сообщения от satevg отправленного 19 Июл, 2012 в 22:10

Посмотрел фото, победитель одной из категорий жесточайше выкидывал мусор на трассе. Не мимо кармана или резинки велотрусов, а наотмашь в кусты. (Y)

всё бывает, хоть в кусты, а это уже неплохо) В Польских марафонах начиная с 20 километра всё обычно усыпанно упаковками( Наверное потом убирают трассу...
Я за чистоту.

Цитата сообщения от satevg отправленного 19 Июл, 2012 в 22:10

Посмотрел фото, победитель одной из категорий жесточайше выкидывал мусор на трассе. Не мимо кармана или резинки велотрусов, а наотмашь в кусты. (Y)

Ну, мусор мусору рознь. Огрызки, шкурки от бананов, арбузные корки можно и в кусты выбросить, чтоб не сорить на дороге. Они сгниют и ничего не останется, а кустам польза)))) А вот обертки от батончиков, пластик... - это все я всегда с собой забираю. За выброс такого мусора дисквалифицировать участника! Не нужно стесняться говорить это судьям. Один раз человека накажут, второй раз будет думать.