Цитата сообщения от отправленного 23 Ноя, 2017 в 10:52

... Прекрасно передана атмосфера ...

атмосфера с корректировкой на погоду очень точно передана тут #)

svetlaychok
Автор
20171118_175916_std.jpg

Вот и заканчивается (для нас организаторов) "Жук-трейл # 3 Логойск". Время подводить итоги.

Сначала я хочу поблагодарить тех, кто помогал в организации и проведении #жуктрейл3.

Наши партнеры:

Сеть магазинов «Активная зона» - предоставившая призы победителям всех дистанций. Если вас интересует снаряжение для туризма, активного отдыха и спорта – отправляйтесь в любой из шести магазинов сети, где вам помогут радушные и компетентные продавцы. http://www.activzona.by/

«Кропка збору» - Аделаида и Михаил - команда, организовавшая первое в Минске велокафе на берегу Цнянского водохранилища. А сейчас в «несезон» они приехали к нам, и весь день поили участников горячим чаем и киселем, угощали печеньками и фруктами. https://vk.com/kropkazboru

«Зялёная шафа» - Сервис для бесплатной аренды оборудования, мебели и посуды для мероприятий от «Центра экологических решений» предоставил складную мебель для организации зоны кухни. Когда одну вещь используют много людей – это экономит природные ресурсы, и помогает сохранить их для наших детей.

Екатерина Масалович – кондитер, специалист по имбирным печеньям, пряникам, капкейкам и тортам. Она изготовила вкусные и красивые медали для участников «детской дистанции». Обращайтесь к ней по телефону 8 (029)-7563992, Вконтакте https://vk.com/froshka87 или Instagram @ekateryna_masalovich, если ваши дети скушали свою медаль и хотят еще, или за любыми другими сладкими и красивыми угощениями.

Информационный партнер – форум «Поехали» https://poehali.net/

И, конечно, наша волонтерская команда, дружная, веселая, улыбчивая. Для них #жуктрейл длился примерно двенадцать часов, и работы у них было очень – очень – очень много (три страницы в Word – заняло описание того кто, в какое время и что делает).
Александр Буян, Анна Полякова и Анна Ширвель, Борис Борисов, Виктория Купрейчик, Геннадий Курильчик, Дмитрий Астрейко и Дмитрий Хацкевич, Евгений Остаповец, Игорь Зайцев, Максим Пучинский и Максим Рускевич, Наталья Косарь, Сергей Крипа и Сергей Коршун, Вячеслав Хвеженко, Татьяна Сушко, Янина Черемисина.

Очень помогли все, кто приезжал на расчистки трасс, и отдельное большое (в объеме распиленных деревьев) спасибо - Владимиру Селютину.
Светлана Мастицкая - подготовила перевод наших материалов на английский язык.

А также с нами работали:
Фотографии – Александр Горбацевич, электронная отметка – Алексей и Наталья Лабчевские, медали финишеров – Олег Подолин, печатные материалы – Сергей Солодкин и типография «Саламандра».

Команда Федерации Приключенческих Гонок – Михаил Сидорук и Светлана Монастырская.

И еще раз – благодарю всех причастных к организации, мы молодцы, мы это сделали!

Отдельное спасибо фотографу, как всегда отменные фотографии. Работа выполнена с душой! :)

Цитата сообщения от olof nilson отправленного 24 Ноя, 2017 в 22:43

А я пропустил ? Или не было еще фоточек от Саши Гарбацевича ?

Выше от него аж два варианта отчёта...

svetlaychok
Автор
melkaya_kopiya.jpg

Жук-трейл, сезон 2017 закрыт. Время подводить итоги.
Достоинства – здесь по всем «Жук-трейлам» в целом.
Мы, по сути, случайно, нашли формат, который очень нравится людям. «Жук-трейл» это: в меру дикий лес, чтобы и природа, и красиво, но и что б бежать было где, плюс большой перепад высоты (необычно для Беларуси). Маркировка более подробная, чем на «Налибоках», чтобы все, даже те, кто ни разу не ориентировался, не боялись сбиться. И много коротких дистанций, а 10 км – это как раз та дистанция, ради которой уже не лень куда-то ехать, но еще не страшно, что не добежишь. Транспортное расположение – мы в принципе решали свои проблемы, организаторы ездят на трассу несколько десятков раз, далеко не наездишься, но и людям это удобно. Электронная отметка, перекус на дистанции \ финише, памятные медали - стали обязательной частью нашей программы. Благодаря электронной оплате и усилиям девочек волонтеров у нас регистрация без очереди, и это прекрасно, сколько я в таких очередях намерзлась в свое время брр… И вообще вся волонтерская команда у нас прекрасная, многие ребята приезжали на все старты этого года, и все волонтеры, всегда стараются от души, что что им огромное спасибо!
Все вышеперечисленные черты «Жук-трейла» мы будем сохранять в следующем году. Мне самой (и как участнику, и как организатору) интересны в первую очередь ультра-трейлы и в следующем году мы сделаем несколько длинных дистанций. Но и от коротких трейлов, отказываться не станем, а понравившиеся трассы повторим примерно в те же даты.
В целом, я довольна тем, как прошел «Жук-трейл # 3 Логойск», но есть недочеты, которые мне как директору видны несколько лучше, чем участникам. А поскольку через год мы будет повторять Логойскую дистанцию – то анализ и разбор полетов именно на этой трассе для меня важен.
1) Самым «слабым» местом прошедшего «Жука…» стала дистанция ХСО. Увы. Сама по себе дистанция, на мой взгляд – прекрасная. Технически довольно простая, но сложная физически, есть, где поупираться, есть где видами наслаждаться. Можно посмотреть весьма наглядное видео

Отсюда задержка старта для 42 км, и три ошибочно висящие стрелки на 42. Мне очень жаль, что мы испортили праздник, тем, кто настраивался побороться на марафоне, этим косяком с разметкой. Спасибо Диме Дувану, как только он позвонил и сказал, что есть проблема, я сразу отправила двух человек - от начала к середине и от конца к середине, и к старту 30 км – мы все исправили. Но, как говорится – осадок остался.
А еще у меня эта перемаркировка «забрала» слишком много волонтеров, которых мне не хватало на других участках работы.
Например, мы расставили на контроле меньше станций и меньше людей, чем изначально собирались.
В дальнейшем мы еще пару раз поднимали лежащие ленты, но тут у меня создалось впечатление, что их сдергивали местные, которым маркировка мешала гулять.
В принципе, под старты мы каждый раз докупаем маркировку, возможно в следующем году нам ее хватит промаркировать трассу в сплошную.
По велодистанции – двигать ее по времени некуда – световой день в ноябре – короткий. Делать на беговом круге – так себе вариант, он не весь проезжаемый. То есть надо делать в другой день. Но 15 велосипедистов против 305 бегунов. Стоит ли овчинка выделки? Готова ли я ночевать на трассе, что бы дать старт вело в воскресенье? Хм, не уверена. Нет, я прекрасно понимаю, что рекламы адресованной именно велосипедистам было мало, и если заняться этим плотнее, то можно привлечь больше народу, но сколько? Если посмотреть протоколы даже самых-самых любимых велостартов, людей там меньше, чем на последнем «Жуке». А еще эта, не понятная лично для меня, «зимняя спячка» у многих участников.
И так резюме по этому пункту: в один день с бегом - велодистанции в Логойске не будет, будет ли она во второй выходной – пока не решила.
2) Второе слабое место у меня было по кухне. Во-первых, я не все инструкции до всех волонтеров донесла. Есть идея – записывать их на видео. Чтобы все могли удобно и быстро узнать, что где, куда. Во-вторых в следующий раз в Логойске кухню надо поставить с другой стороны от бегового участка и сделать две зоны выдачи – для тех кто бежит на следующий круг, и для тех кто уже финишировал (а также болельшиков, детей и пр)., а то в этот раз люди, которые тусовались у чая, мешали круговым, и это было плохо.
3) Фото – не все нашли себя на фото. Часть проблемы решиться, когда мы подвинем старты на утро, убрав ХСО (вел) – и последним стартам тоже достанется света дня, но еще я перепишу положение, убрав работу фотографа из пакета участника. Все-таки фотограф создает репортаж (фотоотчет) о мероприятии в целом, а не личное портфолио каждому, надо чтобы люди это понимали.
4) И последнее. Спонсоры. Никто не пожаловался, но мне самой хочется, чтобы было больше «ништяков» – и в призах, и в стартовых пакетах. Мой образец в этом направлении GRUT http://goldenultra.ru/ Лично я не умею продавать себя (свои соревнования) спонсорам. Увы. Я, конечно, буду продолжать работать со спонсорами, но видимо нельзя обладать всеми талантами сразу и быть крутым организатором и «продаваном» в одном лице… возможно кто-то более талантливый в продажах откликнется на мой пост-приглашение в нашу команду.

Вот и все что я могу сказать по этому вопросу. Будем стараться в 2018 году, и делать наши старты еще лучше.
Спасибо всем участникам.
Спасибо всем волонтерам.
Спасибо всем партнерам.

В приложенной фотографии вместо облаков отчётливо вижу горы- видел их ещё как ехал на трассу :)

svetlaychok
Автор
Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 26 Ноя, 2017 в 20:55

В приложенной фотографии вместо облаков отчётливо вижу горы- видел их ещё как ехал на трассу :)

Сразу вспоминается хорошая, хоть и грустная песня

-А правда, как горы стоят облака?
-Действительно, горы, как сказочный сон...