IMG_1106_6.jpg

8:00 – Пять человек на поляне. Взрослые зевают, а самый главный волонтёр – доча Светланы, комок энергии и позитива, готова им поделиться с любым человеком! Слово- “волонтёр” не выговаривает, но палатку собрала и установила самой первой! …при помощи длинного дядьки. ;D Командовала, как взрослая.
День удался! Заряд энергии и хорошего настроения! Спасибо организаторам!
P.S. Светлана, я правильно понял, что расположение стола для подачи воды гонщикам, находилось в том месте (поворот перед подьёмом в сыпучем гравии) для большего экстрима? ,-)
Ещё раз спасибо за организацию выходного дня!

Спасибо, организация отличная, маркировка трассы класс. Бежал 21, очень тяжело, уже в начале первого круга подумал, что сойду после первого круга, но не сдался, отдал все силы. А когда офф результаты будут?

Спасибо огромное за отличное мероприятие!
В беговых соревнованиях участвовал в первый раз, ибо ни разу не бегун. Маркировка просто на высоте, ни разу не возникло сомнения куда бежать.
Ко всему празднику лишь одна претензия - бананы надо было резать крупнее! |-))

svetlaychok
Автор

http://live.obelarus.net/2017/zhuk3/all
Результаты готовы, выбирайте свою дистанцию.
Кстати мы завтра в обед снимаем разметку. Кто хочет замятся на трассе в хорошей компании присоединяйтесь.

первый опыт бегать вообще! на трассе думал только куда и зачем я ввязался?! Но... зашло! это просто какой-то аттракцион горок! Спасибо оргам и волонтерам!
Зы: классный у вас топорик )

Спасибо Светлане, что познакомила с дисциплиной бега по тропинкам, сегодня 2-й раз бегал Жук-Трейл :) очень понравилось, спасибо.
Пожелание одно - получить после финиша кипяток, на всех не хватало.

Трасса - супер! Есть возможность и побегать, и походить :) . Но неприятный осадок остался. Очень обидно, что еще на первом круге проскочил поворот направо и срезал круг. Причем не я один, а еще двое тех, кого я знаю. Коварное место оказалось :( . Было еще два места на трассе, где на первом круге приходилось возвращаться и искать ленточки. Удивляюсь, как первая шестерка не сбилась. Молодцы! Я уверен, что бежали по навигатору. Но такого не должно быть! Это не ориентирование.
Однако, до встречи на следующей гонке :D
Ах да, забыл.... перенос старта на пол-часа, это конечно //-(

Цитата сообщения от борис п отправленного 19 Ноя, 2017 в 06:15

Трасса - супер! Есть возможность и побегать, и походить :) . Но неприятный осадок остался. Очень обидно, что еще на первом круге проскочил поворот направо и срезал круг. Причем не я один, а еще двое тех, кого я знаю. Коварное место оказалось :( . Было еще два места на трассе, где на первом круге приходилось возвращаться и искать ленточки. Удивляюсь, как первая шестерка не сбилась. Молодцы! Я уверен, что бежали по навигатору. Но такого не должно быть! Это не ориентирование.
Однако, до встречи на следующей гонке :D
Ах да, забыл.... перенос старта на пол-часа, это конечно //-(

Та же фигня, случилась. Но навигатор не помог - дико глючил в таком редком лесу и на такой извилистой трассе оказался безполезен. Тут только помогла бы разведка и очистка трассы вместе оргами ;D После того, как разметку поравили, все стало ок. Но поздно. Так что это лотерея -- схатишь дисквал или нет. Но ниченго поделаешь -- в нашей плоской местности другой трассы и не построишь, только выбрать холм и его утюжить вдоль и поперек.

Спасибо команде жук трейла за все ТРИ этапа! Посетил все этапы, темпы положительной динамики (сервисы, маркировка, сложность трассы) удивляют! Думаю, что делать еще лучше уже не надо, ибо потом будет сложно держать планку ;D
А еще громадные планы на следующий год! Буду поддерживать ваши начинания! Даёшь trail running в Беларуси!
(бананы действительно можно класть целыми :) )

Большое спасибо оргам. Подарили праздник под открытиым небом на весь день. И погода была как на заказ, особенно для детей и зрителей, не давала излишне замёрзнуть.
Жук-трейл для меня был первый, как и вцелом опыт трейлового бега. Поэтому решил обойтись без замашки на марафонскую дистанцию. Отдельное спасибо Михаилу за забег-экскурсию по трассе в прошлое воскресенье. Пробежать ещё самому в одиночку по навигатору было бы очень сложной задачей с потерей пары лишних часов точною. А так с гидом вышло очень неплохо, думаю все участники той побегушки согласятся. Это помогло правильно расчитать силы на забеге и не потеряться в те моменты, когда в поле зрения не остаётся соперников, а только слабо заметная в пылу гонки разметка. Судя по предыдущим отзывам марафонцы вполне ощутили на себе бесполезность навигации и трудности с разметкой на незнакомой трассе. А ведь чтобы увидеть разметку иногда надо знать где искать. ;) Полагаю, все проблемы с навигацией по дистанции решил бы снежный покров |-)) Достаточно запустить утром одного Сусанина и никто не собьётся.

Вопрочем каждой последующей группе было всё легче и легче в плане навигации. Вне дорожек, там где трек проходил по целине, по листьям и земле, с каждым кругом становилась всё заметнее "звериная тропа". Как будто пробежало стадо кабанов. Правда к концу забега, на последнем круге, эта звериная тропа уже не только не давала заблудиться, но и дарила новые ощущения бега по размешеной грязи. Думаю, это добавило последнему кругу остроты, не смотря на понизившийся темп. К вечеру стало холодать, да и сумерки сгустились быстро. Но, думаю, большинство участников закончило забег засвето. Отдельный привет мужеству тех бегунов и бегуний, которые ушли на свои последние круги и закончили их под покровом ночи. Это достойный подражания пример спортивного поведения!

Отдельный привет хочу передать парню-волонтёру, который занимал свой пост севернее точки старта, в месте смыкания прямого и обратного маршрута на одной из вершин трека. Он все шесть раз, что я пробегал мимо, поддерживал бегунов и активнейшими жестами, и не прекращающейся игрой на дудке. И так, полагаю, весь забег и для всех участников. Спасибо большое, это самый впечатляющий пример поведения волонтёра на дистаниции.

До встречи на на новых жуктрейлах!

p.s. Присоединяясь к теме бананов - не надо целых бананов, не надо резать крупнее, тогда они остаются до конца мероприятия, для самых уставших и изголодавшихся участников ,-)

Цитата сообщения от workout_by отправленного 19 Ноя, 2017 в 07:57
Цитата сообщения от борис п отправленного 19 Ноя, 2017 в 06:15

Трасса - супер! Есть возможность и побегать, и походить :) . Но неприятный осадок остался. Очень обидно, что еще на первом круге проскочил поворот направо и срезал круг. Причем не я один, а еще двое тех, кого я знаю. Коварное место оказалось :( . Было еще два места на трассе, где на первом круге приходилось возвращаться и искать ленточки. Удивляюсь, как первая шестерка не сбилась. Молодцы! Я уверен, что бежали по навигатору. Но такого не должно быть! Это не ориентирование.
Однако, до встречи на следующей гонке :D
Ах да, забыл.... перенос старта на пол-часа, это конечно //-(

Та же фигня, случилась. Но навигатор не помог - дико глючил в таком редком лесу и на такой извилистой трассе оказался безполезен. Тут только помогла бы разведка и очистка трассы вместе оргами ;D После того, как разметку поравили, все стало ок. Но поздно. Так что это лотерея -- схатишь дисквал или нет. Но ниченго поделаешь -- в нашей плоской местности другой трассы и не построишь, только выбрать холм и его утюжить вдоль и поперек.

Ох, да, этот указатель в обратную сторону на повороте. Но мы коллективно нашли верный путь в первый раз, а во второй раз этого, к сожалению, сделать не удалось... Казалось, что бегу по меткам, а тут дисквалификация и учет только 31.5 км...

Цитата сообщения от matrazzi отправленного 19 Ноя, 2017 в 12:31

Отдельный привет хочу передать парню-волонтёру, который занимал свой пост севернее точки старта, в месте смыкания прямого и обратного маршрута на одной из вершин трека. Он все шесть раз, что я пробегал мимо, поддерживал бегунов и активнейшими жестами, и не прекращающейся игрой на дудке. И так, полагаю, весь забег и для всех участников. Спасибо большое, это самый впечатляющий пример поведения волонтёра на дистаниции.

Присоединяюсь! Особенно на втором круге уже думалось "мне бы такие лёгкие" |-))