На Псковщину, вело с 27 июля 2015г.

MarAl
Автор
2-26-Shch.JPG

Освещая своими горящими глазами мрачное подземелье. :o

2-27-M.jpg

Ещё немного про башни крепости. Самая высокая и самая могучая башня крепости – Вышка. Высота башни - 19 метров. Раньше башня имела верхнюю деревянную надстройку - караульную избу-вышку для сторожевой охраны.

2-28-M.jpg

Башня Рябиновка имеет шесть ярусов бойниц и достигает 16 метров в высоту. Название башни известно с XVI века.

2-29-Shch.jpg

Скупой декор - крест на стене подчеркивает суровую архитектуру.

2-30-M.jpg

Башня Темнушка стоит перед главным въездом в крепость.
Названа Темнушкой из-за располагавшейся на первом ярусе темницы.

2-32-Shch.jpg

Неподалеку от крепости чудо природы - Словенские ключи.
Мощные, после обильных дождей, они сливаются в один шумный горный поток, впадающий в озеро.

2-33-Shch.jpg

Стать лагерем на территории заповедника не решились. Ближайшим пригодным местом показалось оз.Любенец.

2-34-M.jpg

Озеро не понравилось. Долго выбирали место на ю-з. берегу. Берег замусорен «культурно отдыхающими»- смотреть гадко. Или местами почти чисто, но множество ям с просевшей землей. Очень похоже на массовое захоронение. Пошел окунуться, - дно завалено ветками, пузырится газ. С дровами тоже плохо, но костерок как-то развели.

3-01-M.jpg

30.07.2015г.День третий. S = 75 км, Vср = 13, 6 км/ч., Vmax = 52, 8 км/ч
оз.Любенец—9, 3а—Изборск—11а—Васильево—11а—Палкино–35а—Остров—9а—оз.Горохово.

3-02-Shch.jpg

Погода совсем испортилась. У Косыгино с горки нежданно рекорд максимальной скорости. Едем назад к Изборску, высматривая дорожку срезать на трассу. В крепости Игори кинули в колодец монетку из общей кассы, чтоб когда-нибудь вернуться. Срезку не увидели. Вернулись назад к Изборску. Уже дома в SAS-планете нахожу хорошо просматриваемую дорожку на трассу за Бодогово. Лишний крюк - 11км. Монетка сработала.
Дожди налетали волнами, то очень сильный, то моросит, то ненадолго ветер разгонит тучи. Так и ехали, пережидая по возможности особо сильные заряды дождя на автобусных остановках.

3-04-Shch.jpg

Иногда почему-то хочется вернуться и посмотреть места, где прошло детство и юность. Так и меня тянуло магнитом, в город, который я покинул сорок лет назад. И не то, чтобы я любил этот город или был в нем счастлив, скорее наоборот, тогда сорок лет назад я был рад, что из него уехал. Есть в 50 км южнее Пскова райцентр Остров. О нем и речь. Точнее Островов было целых три. Первый Остров - древний городишко, населенный потомками кривичей, именуемых с времен Петра I и поныне скобарями. Остров-3 – закрытый военный городок ракетчиков МБР. А южнее города находится военный аэродром "Веретье", где мой отец, после окончания летного училища, прослужил 24 года (с 1953 по 1977 год). Семьи военнослужащих этого авиаполка 53808, в том числе и наша семья, жили в городке Остров-2. Там я и мог бы родиться, но мама на время родов уехала в Минск к своим родителям. Может поэтому, я так никогда и не считал себя коренным островичом, хоть там вырос и окончил среднюю школу. Атмосфера в городе была напряженная. Коренные жители (скобари) недолюбливали "понаехавших" военных, у которых уровень жизни и снабжения в те скудные годы был значительно выше. А местные "авторитеты" постоянно пытались расширить зону своего влияния и на Остров-2. В такой обстановке ненависти, злобы и страха шли годы. Думаю, что за 40 лет там мало что изменилось.
Благодаря отцу, уже с шести лет я уверенно катался на двухколесном шауляйском «Орлёнке» небесно-голубого цвета. Он сам ещё в первые послевоенные годы ездил два года в школу за 10 км от дома на экземпляре, собранным на ММВЗ из трофейных немецких комплектующих. Купленный в Минске в 1948 году за немалые тогда деньги (700 руб.) на барахолке в районе ул. Пулихова, он рассказывал, как оставлял этот велосипед на время уроков просто так без всякой охраны у стенки школы. Училась там не одна сотня учеников. Сейчас это кажется нереальным.
После демобилизации и переезда нашей семьи в Минск мы купили себе лучшие по тем временам велосипеды харьковского велозавода,- он «Турист», а я «Старт Шоссе».
Любимым местом наших велопрогулок были дорожки вокруг и около, тогда только что построенного, Цнянского водохранилища. Из Зелёного Луга, где тогда мы жили, летом и ранней осенью мы ездили в ближние леса за ягодами и грибами. Несколько раз наведывались мы на родину отца за 50 км к моей бабушке (его мамы) в деревню Подлядье.
Когда механический счетчик пробега на «Туристе» зафиксировал 40 тысяч км (отец придавал этому большое значение, так как это длина экватора Земли) мы отметили это событие тоже в бабушкином доме. Только бабушки к тому времени уже с нами не было.
Мы оба были настроены на что-то более серьезное, чем наши однодневные поездки. Для нас виделось это, как велопробег из Минска в Остров.
Но, как это часто бывает, планам сбыться не пришлось. Прошло, пролетело Его Величество Время, а ним ушло и здоровье отца. А его «Турист» поселился в подвале пятиэтажки рядом со «Старт Шоссе», который у меня до сих пор на ходу.
Попробовал кататься один. (на оз. Мядель, леса Удранки). Чувствовал себя в таких одиночных поездках довольно неуютно. Постоянно держать ситуацию под контролем, прислушиваться к шорохам по ночам, (а по другому у меня не получалось), невозможность расслабиться всё приводило к переутомлению и не радовало. Ощущений, похожих на былые походы с хорошей командой, не было.
Новым хорошим этапом для меня стала встреча с опытным велотуристом Сергеем Глиндзичем (Croco67)., и три последующих в 2009 – 2011г.г. летних многодневных похода. Правда, в последнем из них выяснилось, что векторы наших походных интересов разнонаправлены и дальше Беларуси ехать он не видит смысла. Ведь комары и сосны в Карелии точно такие-же, наши даже больше.
А увидеть места, где прошли первые 16 лет? А ещё и то, что не довелось увидеть тогда в молодости: Печорский монастырь, Изборск…. самые известные места Псковщины? Побывать ещё раз в Святогорском монастыре, Михайловском? Это не давало мне покоя несколько последних лет. Надо ехать! Время Не Ждет! Сейчас или никогда!…Жизнь тогда вновь заиграет красками, наполниться радостью и смыслом!
Маршрут в голове уже был давно готов. И, всё же, забот хватало: одно дело участие в походе, другое его организация. Терзали сомнения: как проехать некоторые сложные в ориентировании участки без навигатора. Опыта его использования у меня не было. Мой товарищ Вова Бочкарёв – Большой Дока картографии и навигации предлагал мне его взять, но осваивать загрузку карт и прочие премудрости, уже не было времени и сил. Поэтому маршрут был проложен по известным дорогам и только кусочек от озера Горохова до деревни Решеты не был описан в отчетах, собранных на просторах Интернета.
Принципиальным для меня моментом было подача объявления о походе на «Поехали». С большим уважением отношусь к туристам, совершающим одиночные походы, считаю их отважными и сильными духом людьми. С упоением читаю их отчеты. Для меня же самое важное в походе, когда рядом есть товарищи, с которыми вместе можно пережить выпавшие радости и невзгоды пути. И хоть желающих не объявилось, психологический барьер, ехать маршрут вместе с малознакомыми людьми, присутствовал.
Объявлением заинтересовалась только Аврора. Так и не знаю, получила ли она мой ответ? К моей радости к этому времени нас было уже трое. И два Игоря возрастом 30 и 27 годов уже достаточно опытные велотуристы стали моими надежными спутниками.
Из снаряжения у нас было всё необходимое: велосипеды, велорюкзаки, палатки, спальники, коврики и прочее, кроме котлов. Их нам заменили 3, 5 литровая алюминиевая кастрюля с крышкой и миска (3 л.) из нержавейки с прилаженной из стальной проволоки ручкой. Составили раскладку и закупили продуктов (4 кг у каждого) на первые шесть дней. Газ не брали, надеясь, все время готовить на костре. А с ним в дождливые дни пришлось здорово повозиться.
Прогноз погоды на ближайшую неделю не очень радовал, передавали прохождение ряда циклонов и дожди. Положительным было только то, что небывалая жара в 35 градусов по Цельсию, как в июльском походе 2010 года, нам не грозила.

...при подъезде к городу очередной раз распогодилось.

3-06-B.jpg

Первое по дороге из значимых для меня мест – вокзал. Отсюда покидали город близкие мне люди, Здесь встречали меня студента на каникулах. Отсюда уехал я давно в другую взрослую жизнь.

3-05-M.jpg

Здание вокзала как новое. Стоянка поезда – три минуты.
Два поезда в сутки. Зато каких! На связи две столицы - Вильнюс и Санкт-Петербург!