Покатушки в вечернюю Устюжну и дождливый Белозерск

nekan
Автор
DSCN7065.JPG

В начале десятого проезжал Поддорье. Место тихое, затерянное среди лесов и болот.
В местной пекарне купил исключительно вкусные пирожки с мясом и рыбой. Хозяин армянин объяснил мне, что если он будет плохо готовить, то очень быстро разориться, потому что посёлок маленький и все друг друга хорошо знают. И он не соврал. 😋

DSCN7066.JPG

Погода стояла солнечная и вскоре стало припекать. Я спрятался в тень, подкрепиться пирожками с пивом. Жизнь вокруг шла своим чередом: в кронах деревьев суетились птицы, по синему небу медленно полз вездесущий Ан-2.

DSCN7070.JPGDSCN7071.JPG

Школа в посёлке Новосельский. Не такая уж и старая, но богато украшенная.

DSCN7072.JPG

В четвёртом часу дня приехал в Старую Руссу. Бывал здесь лишь раз в 2007 году.

DSCN7074.JPG

Первым в Старой Руссе меня встретил самолёт Миг19 – памятник авиаторам Северо-Западного фронта.

DSCN7076.JPG

Старя Русса – известный старинный русский город, город Достоевского, минеральной воды и соли. Он конечно заслуживает посещения, здесь много старых домов и церквей.

DSCN7080.jpg

Некоторые дома совсем ветхие, но в них продолжают жить люди или, скорее, выживать… 😕

DSCN7082.JPG

А некоторые выглядят хорошо. В этом находится музей братьев Карамазовых.
Сам я данный роман не читал, надо будет на пенсии заняться… 😉

DSCN7085.JPG

Тенистая дорожка на набережной Достоевского.
Старая Русса достаточно тихое место, удобное для перемещаться на велосипеде.🚲

DSCN7088.JPG

Река Порусья, виден Соборный мост и Воскресенский собор.

DSCN7093.JPGDSCN7097.JPG

Воскресенский собор (1692г) – главный храм Старой Руссы

DSCN7099.JPG

Живой мост – ещё одно интересное место Старой Русы. Он был построен в 1830 году на месте старого наплавного.

Послеобеденное солнце здорово припекало, хотелось завалиться на часок где-нибудь теньке. 💤 Купив колокольчик в сувенирной лавке, я покинул город. Здесь есть ещё что посмотреть, надеюсь, будет такая возможность в будущем… 😉