Покатушки в вечернюю Устюжну и дождливый Белозерск

nekan
Автор
DSCN5706.jpg 2.jpg

Выражение морды льва красноречивее любых слов говорит от том, что он думает о чугунной дуре над его головой... 😉

DSCN5708.JPG

Красный – совсем небольшой и тихий городок. Особых достопримечательностей в нём не приметил.

1458520_original (1).jpg

Граница Смоленской области и Беларуси. Использую старое фото, теперь тут развернули КПП и фотографировать, думаю, не стоит. 😕
Здесь расположен нулевой километр Старой Смоленской дороги. Впереди виднеется белорусский агрогородок Ляды.

Старосмоленка, на мой взгляд, весьма перспективный маршрут для велотуризма - рекомендую!😃

DSCN5719.JPG

Дубровно. Бернардинский монастырь, построен в 1809 году. Ныне почти заброшен, денег на реставрацию пока не хватает.

DSCN5720.JPG

В полтретьего приехал домой. Сфотографировался у подъезда, очередной поход завершён. 😉

Интересный маршрут. Формат "соло" придает особую душевность и вдумчивость, впрочем, это всегда так. Спасибо!

nekan
Автор

Да, вполне возможно, у этого похода будет продолжение в нынешнем году. Планы такие есть...

Хочу всё-таки доехать до Белозерска 😉

Вельмі цікава. Асабліва прыемна было пабачыць цёплыя зялёныя пейзажы (менавіта цяпер, калі хутка вясна). Дзякуй вялікі.

IMG_20200502_181519.jpg

Как обычно, рассказ информативен, спасибо. Интересно было "проехаться" вместе с тобой по знакомым (и не очень) местам. Успешной поездки и в этом году. Не забудь завернуть на исток З. Двины, он совсем рядом с маршрутом. Был там в начале мая ковидного года

nekan
Автор

Спасибо за хороший отзыв, Влад! Нынешний поход успешно завершился, буквально вчера. Отчёт думаю написать здесь же, осенью или зимой, когда будет время и вдохновение. 😉

Что ж, пришло время написать о летней поездке 2023 года... 😊