Покатушки в вечернюю Устюжну и дождливый Белозерск

nekan
Автор
DSCN5134.JPG

Купил пару колокольчиков для коллекции жены, куда же без этого. 😉

DSCN5143.JPG

Наконец, Валдай остался позади. Еду по региональной трассе 49К-14 «Устюжна-Валдай», до Устюжны всего 250 км – не так уж и много.

DSCN5150.JPG

Вначале девятого вечера проезжал посёлок Лыкошино. Интересное место, здесь сохранилось много старых домов.

DSCN5149.JPG

Дом для рабочих - рубленное здание обшитое тёсом, теперь магазин.

DSCN5155.JPG

Сразу за мостом через Валдайку лопнула спица на заднем колесе. Пришлось ремонтировать. К счастью, место располагало.
Надо отметить, что в поход я поехал на гибриде ТРЕК 7200, купил по случаю на куфаре. Интересно было посмотреть, даёт ли преимущество 28 дюймовое колесо, ездил то я всегда на 26-х.
Преимущество на мой взгляд есть, но только на хорошей дороге. А так, примерно одно и тоже, на 26-х колёсах спицы реже летят, так как они короче.
Не будем забывать тот факт, что ехал я с травмированными ладонями и заработал в итоге туннельный синдром. В таких случаях неплохо помогают рога на руле. Руль правда оказался не очень удачной формы, я его потом заменил.

100.JPG

Покрышки тугие оказались, бортовались с трудом. В итоге отработал технологию, но камера получила хороший «змеиный укус». Надо будет купить запасную…
Пригодился ещё самодельный хлыст, подарок Михаила из Умбы.
Ну, там была целая история с этим хлыстом... 😉

DSCN5156.JPG

Всё, починил, но воды-то нет, а время уже позднее. Заехал в Поречье, нашёл мужиков за вечерним пивом, набрал воды.

DSCN5159.JPG

Спустя 10 минут уже устраивался на ночь.
Темнеть стало заметно позже, всё-таки уже шесть дней еду на север.

7день.jpg

День 7 (11 июля)

Дистанция 111 км, время пути 7ч 22мин, средняя скорость 15, 0 км/ч.

DSCN5161.jpg

Утро седьмого дня было пасмурным, временами накрапывал дождь.

DSCN5163.JPG

Подождав некоторое время, сложил мокрую палатку и в начале десятого выдвинулся на трассу.

DSCN5165.JPG

Местность перед Боровичами довольно холмистая. Иногда открываются неплохие виды.