Тренировочная "трасса 62" возле вдхр. Дрозды.

NiKiTuShKa
Автор

А в нормативных актах имеется что-то в отношении простых смертных? Велосипедиста с улицы, а не ИП, не юрлица.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Ноя, 2011 в 14:54
  1. Те же деяния, совершенные в остальных лесах лесного фонда, -
    влекут наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, на Индивидуального Предпринимателя - от десяти до ста пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - от пятидесяти до трехсот базовых величин.

как я понял первое для обычно смертного, потом для ИП и потом для юр. лица

Цитата сообщения от никита отправленного 25 Ноя, 2011 в 15:09

А в нормативных актах имеется что-то в отношении простых смертных? Велосипедиста с улицы, а не ИП, не юрлица.

так там же 3 пункта штрафов, велосипедисты с улицы, ИП и Юр. :)

NiKiTuShKa
Автор

Выходит, что порицается следующее:
Незаконное уничтожение, незаконная порубка, либо повреждение деревьев и кустарников до степени прекращения роста, произрастающих в лесах лесного фонда, а также вне его.

Допустим, что мы не рубили и не уничтожали насмерть живых деревьев, ниодного живого дерева не было тронуто (кусты, правда, прореживали довольно много где, не без сожаления).
Катание по уже проложенным тропам так же не приводит к смерти деревьев и кустов.

Выходит, что потенциально привлечь могут разве что за вычищенные кусты (естественно, если не придется доказывать во всём остальном, что ты не верблюд).
Кусты, кстати, лесники этой осенью очень тщательно вырубали и сжигали там совсем рядом. Конечно, они делали это абсолютно законно и целенаправленно. Я лишь к тому, что на данной площади это, по-ихнему, сорные виды.

Цитата сообщения от никита отправленного 25 Ноя, 2011 в 19:01

Выходит, что порицается следующее:
Незаконное уничтожение, незаконная порубка, либо повреждение деревьев и кустарников до степени прекращения роста, произрастающих в лесах лесного фонда, а также вне его.

Допустим, что мы не рубили и не уничтожали насмерть живых деревьев, ниодного живого дерева не было тронуто (кусты, правда, прореживали довольно много где, не без сожаления).
Катание по уже проложенным тропам так же не приводит к смерти деревьев и кустов.

Выходит, что потенциально привлечь могут разве что за вычищенные кусты (естественно, если не придется доказывать во всём остальном, что ты не верблюд).
Кусты, кстати, лесники этой осенью очень тщательно вырубали и сжигали там совсем рядом. Конечно, они делали это абсолютно законно и целенаправленно. Я лишь к тому, что на данной площади это, по-ихнему, сорные виды.

Штрафануть могут только, если за руку поймают.
А так можно кататься и делать вид, что типо мимо ехал.
Если же кто то подпишется под тем, что дескать "Да - это я тут наворотил" то ущерб будет считать специальная комиссия и штраф будет не в базовых величинах, а от нанесенного природным территориям ущерба.
Ну и штрафа могут конечно для профилактики до объявления нанесенного ущерба впаять, чтобы ожидание не было столь радужным.
Но глядя на 62 трассу в том виде, котором она была месяца два назад, Я например там не увидел каких либо прям капец вырубок и т.д. и т.п.
От сжигания костров вокруг больше ущерба, да и дрова мало кто покупает на Юнайтеде, все что горит походу там же и срубается "культурными" отдыхающими.
Сам неоднократно с ребятами ездил в дрозды для уборки мусора, коего было вывезено около 5-ти больших мусорных пакета.
Так что от лисапедистоф пользы больше и имеем право на отдушину в виде КК трассы:)

Если у кого-либо есть GPS трек трассы 62 в текущем исполнение, пожалуйста, поделитесь.
Желательно с расширением tcx

NiKiTuShKa
Автор

Запилили фиговину, давно я так не падал :] .
Полетали крайне душевно, хорошо, что скорость невысокая (практически пешеходная), грунт мягкий, кусты не дают укатываться далеко.
С виду все просто, а начинаешь ехать и перестаёт фортить. |-))

Цитата сообщения от никита отправленного 25 Ноя, 2011 в 14:42

Учитывая, что лесник, в чьем ведении в том числе и этот пупырь, усмехнулся и успокоил, что всем нас рать

Очень весомый аргумент - можно не парится.

Цитата сообщения от никита отправленного 26 Ноя, 2011 в 18:19

Запилили фиговину, давно я так не падал :] .
Полетали крайне душевно, хорошо, что скорость невысокая (практически пешеходная), грунт мягкий, кусты не дают укатываться далеко.
С виду все просто, а начинаешь ехать и перестаёт фортить. |-))

Надеюсь ту, что я думаю?? :D

NiKiTuShKa
Автор

Да, запилили колею. Жаль, что грунт у нас мягкий. После несколких падений спуск ощутимо разрушается :)
Сегодня попробую сфоткать.

Цитата сообщения от никита отправленного 28 Ноя, 2011 в 10:39

Глядеть по ссылке. (c)"]

Судя по предпоследнему фрагменту после завершения строительства должно получиться что-то вроде этого? ,-)

NiKiTuShKa
Автор

Забавно :)
С большим камнем (бОльшим, чем на видео) были нелады. После того, как он догнал Россу, вдарив ему по лапке переклюка ыксти, решили все же камень изъять :)

Ну, посмотрев видео: Все правильно сделали. Зачет.
Осталось научится ездить там быстро)

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 28 Ноя, 2011 в 22:02

Осталось научится ездить там быстро)

Пробовали, в кадр не попало. Никто не хотел снимать как его убьет прилетевшим велосипедом. #)