Тренировочная "трасса 62" возле вдхр. Дрозды.

Цитата сообщения от romankrytski отправленного 28 Июл, 2013 в 19:37
Цитата сообщения от vazab отправленного 28 Июл, 2013 в 19:35
Цитата сообщения от romankrytski отправленного 28 Июл, 2013 в 19:19

Спуск с мостика я считаю - ну очень опасный #) Чуть успел тормоз выжать)

с кем-нибудь сходи в след. раз, посмотри - как съезжают, есть места и поопастней :)

Ну я ехал в ознакомительном темпе, на спусках есть шанс вылететь оооочень жёстко, слишком большой там уклон)

Нормальный там уклон, главное опу из седла не лениться поднимать.

Вот не надо)) уклоны есть через чур..
Вот например есть лесенка весьма высокая..где проехал уже дроп, потом по серпантину вправо, влево и потом трампик такой нормальный и сразу после него лесенка..высотой хз..сам 50 наверно..может ее, высоту смысле, несколько уменьшить, а то стремно совсем..и на тему съезда с моста так же +1..подруливаешь пешком к съезду, кажется что все оке..а как едешь на веле, то кажется ща оверуль неминуем... :-/

Цитата сообщения от melo отправленного 29 Июл, 2013 в 02:06

Вот не надо)) уклоны есть через чур..

Если через чур, предлагаю потренироваться на ВД.
На подъезде к кольцевой есть переезды через трубы. Чёткий заезд, чёткий съезд - то что доктор прописал!

Глупости, все препятствия на трассе в меру сложные. Ни одного реально сложного для прохождения участка на ней нет. Съезд с мостика проходится не сильно сложнее съезда с обычного городского бордюра. Единственное неприятное место - участок после съезда с мостика, там трамплин, два холмика и резкий поворот с очень рыхлым грунтом. Там у меня, однажды, как-то удалось улететь через руль прямо в кювет. Новичку же многие участки могут, действительно, показаться сложными... Но даже самые сложные участки проходятся очень просто и легко! Конечно, каждому, наверное, было стремно проходить Нырок Фокса и Прыжок в Неизвестность... Но даже такие участки лишь с виду кажутся страшными. Все очень легко проходится, главное правильно переносить вес тела на уклонах.

все проезжабельно, но в тоже время я бы порекомендовал воздержаться от комментариев в стиле "все легко и прсто проходится", т.к. тему читают не только опытные велосипедисты, но и начинающие. многие места без необходимых (даже базовых) навыков и знаний езды на "горном" велосипеде могут привести к неприятному и травматичному покиданию кабины.

да, предложение сами знаете кому - осенью сделать актуальный видео-мануал по прохождению основных элементов трассы. готов выступить в роли оператора.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Июл, 2013 в 02:35

все проезжабельно, но в тоже время я бы порекомендовал воздержаться от комментариев в стиле "все легко и прсто проходится", т.к. тему читают не только опытные велосипедисты, но и начинающие. многие места без необходимых (даже базовых) навыков и знаний езды на "горном" велосипеде могут привести к неприятному и травматичному покиданию кабины.

да, предложение сами знаете кому - осенью сделать актуальный видео-мануал по прохождению основных элементов трассы. готов выступить в роли оператора.

На самом деле, даже для малоопытных райдеров там не слишком много опасности. Если не уверен в себе - пропусти. Вот и все...
Совет для новичков - главное сначала запомнить всю трассу, чтобы знать что ждать от какого участка. А остальное выработается со временем =)

Сами знаете кому это нашему Никите?

Цитата сообщения от sim отправленного 29 Июл, 2013 в 02:31

Глупости, все препятствия на трассе в меру сложные. Ни одного реально сложного для прохождения участка на ней нет. Съезд с мостика проходится не сильно сложнее съезда с обычного городского бордюра. Единственное неприятное место - участок после съезда с мостика, там трамплин, два холмика и резкий поворот с очень рыхлым грунтом. Там у меня, однажды, как-то удалось улететь через руль прямо в кювет. Новичку же многие участки могут, действительно, показаться сложными... Но даже самые сложные участки проходятся очень просто и легко! Конечно, каждому, наверное, было стремно проходить Нырок Фокса и Прыжок в Неизвестность... Но даже такие участки лишь с виду кажутся страшными. Все очень легко проходится, главное правильно переносить вес тела на уклонах.

Я даже и не сомневался что в эту тему подтянутся тру райдеры с хай скилл, которым эта трасса является своеобразной велодорожкой.
Не надо ровнять всех под одну гребёнку, как в СССР, у каждого свой скилл, ктото 20-30-50 раз проехал по трассе, а ктото 1ый раз.

Цитата сообщения от romankrytski отправленного 29 Июл, 2013 в 08:25
Цитата сообщения от sim отправленного 29 Июл, 2013 в 02:31

Глупости, все препятствия на трассе в меру сложные. Ни одного реально сложного для прохождения участка на ней нет. Съезд с мостика проходится не сильно сложнее съезда с обычного городского бордюра. Единственное неприятное место - участок после съезда с мостика, там трамплин, два холмика и резкий поворот с очень рыхлым грунтом. Там у меня, однажды, как-то удалось улететь через руль прямо в кювет. Новичку же многие участки могут, действительно, показаться сложными... Но даже самые сложные участки проходятся очень просто и легко! Конечно, каждому, наверное, было стремно проходить Нырок Фокса и Прыжок в Неизвестность... Но даже такие участки лишь с виду кажутся страшными. Все очень легко проходится, главное правильно переносить вес тела на уклонах.

Я даже и не сомневался что в эту тему подтянутся тру райдеры с хай скилл, которым эта трасса является своеобразной велодорожкой.
Не надо ровнять всех под одну гребёнку, как в СССР, у каждого свой скилл, ктото 20-30-50 раз проехал по трассе, а ктото 1ый раз.

Несколько раз ездил туда с людьми, которые даже по велодорожке то и не катаются, просто напрокат велосипеды взяли. Ни на одном из "опасных" элементов трассы, как ни странно, никто ни разу не падал... Были лишь глупые падения "на ровном месте".
Я ни в коем случае не говорю новичкам безрассудно сломя голову стараться проходить все участки трассы. Первый раз проедьте трассу на маленькой скорости, посмотрите что вас ждет, запомните маршрут. Следующие разы уже можно ехать более уверенно. Но все равно, если не уверен в себе, лучше, пока что, пропусти элемент. У всех сложных элементов есть объезды.
PS: Ах да, без шлема туда не суйтесь. Никто не будет потом оттирать от ваших мозгов Нырок в Неизвестность. :|)

Просто советы по поводу того, что нужно "понерфить" трассу, это полная глупость.

Цитата сообщения от sim отправленного 29 Июл, 2013 в 12:26
Цитата сообщения от romankrytski отправленного 29 Июл, 2013 в 08:25
Цитата сообщения от sim отправленного 29 Июл, 2013 в 02:31

Глупости, все препятствия на трассе в меру сложные. Ни одного реально сложного для прохождения участка на ней нет. Съезд с мостика проходится не сильно сложнее съезда с обычного городского бордюра. Единственное неприятное место - участок после съезда с мостика, там трамплин, два холмика и резкий поворот с очень рыхлым грунтом. Там у меня, однажды, как-то удалось улететь через руль прямо в кювет. Новичку же многие участки могут, действительно, показаться сложными... Но даже самые сложные участки проходятся очень просто и легко! Конечно, каждому, наверное, было стремно проходить Нырок Фокса и Прыжок в Неизвестность... Но даже такие участки лишь с виду кажутся страшными. Все очень легко проходится, главное правильно переносить вес тела на уклонах.

Я даже и не сомневался что в эту тему подтянутся тру райдеры с хай скилл, которым эта трасса является своеобразной велодорожкой.
Не надо ровнять всех под одну гребёнку, как в СССР, у каждого свой скилл, ктото 20-30-50 раз проехал по трассе, а ктото 1ый раз.

Несколько раз ездил туда с людьми, которые даже по велодорожке то и не катаются, просто напрокат велосипеды взяли. Ни на одном из "опасных" элементов трассы, как ни странно, никто ни разу не падал... Были лишь глупые падения "на ровном месте".
Я ни в коем случае не говорю новичкам безрассудно сломя голову стараться проходить все участки трассы. Первый раз проедьте трассу на маленькой скорости, посмотрите что вас ждет, запомните маршрут. Следующие разы уже можно ехать более уверенно. Но все равно, если не уверен в себе, лучше, пока что, пропусти элемент. У всех сложных элементов есть объезды.
PS: Ах да, без шлема туда не суйтесь. Никто не будет потом оттирать от ваших мозгов Нырок в Неизвестность. :|)

Просто советы по поводу того, что нужно "понерфить" трассу, это полная глупость.

Уважаемый, по-моему, вы рассуждаете на данную тему исключительно со своей колокольни.
Если лично вам там едется как по шоссе и никаких трудностей не испытываете, не надо тут втирать что так оно и есть для каждого.
Далеко не все ездящие по 62, "без башни".

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от melo отправленного 29 Июл, 2013 в 13:15

Уважаемый, по-моему, вы рассуждаете на данную тему исключительно со своей колокольни.
Если лично вам там едется как по шоссе и никаких трудностей не испытываете, не надо тут втирать что так оно и есть для каждого.
Далеко не все ездящие по 62, "без башни".

Т.е. то, что ты рассужаешь "со своей колокольни" - это допускается, а другим нельзя? |-))

Это примерно то же самое, что на трэйлах Ивана попросить сделать объезды для неопытных...

Тренируйся, а то всю жизнь так и будешь объезжать ;)

Напишите в шапке темы, какие травмы получали на трассе - так показательней, чем "да я летал..."!
Ключицы ломали, уши рвали, чё там ещё было?

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от vazab отправленного 29 Июл, 2013 в 13:31

Напишите в шапке темы, какие травмы получали на трассе - так показательней, чем "да я летал..."!
Ключицы ломали, уши рвали, чё там ещё было?

Да ну... этот дибилизм расписан по Смоленской трассе. Нахрен нужно.

Цитата сообщения от melo отправленного 29 Июл, 2013 в 13:15

Уважаемый, по-моему, вы рассуждаете на данную тему исключительно со своей колокольни.
Если лично вам там едется как по шоссе и никаких трудностей не испытываете, не надо тут втирать что так оно и есть для каждого.
Далеко не все ездящие по 62, "без башни".

Да, я рассуждаю именно "со своей колокольни", потому что у меня есть свое мнение по этому поводу.
Нет, мне не едется там как по шоссе. Если бы трасса была по сложности как езда по шоссе, то какой от нее был бы смысл?
И совсем не обязательно быть безбашенным райдером. Кто-то ездит сломя голову, кто-то аккуратно переезжает все трамплины и опасные участки.
К тому же, я сам только первый сезон на трассе, так что, я сам далеко не "тру-райдер", а, скорее, новичок.
Если вам кажется что трасса слишком опасна для вас, никто не заставляет там кататься. Есть прекраснейшая велодорожка с такими опасными участками как:

  1. Переезды через трубы
  2. Внезапные пешики
  3. Дамочки с собачками на поводках
  4. Роллеры
  5. Бегуны
  6. Поливочные шланги
  7. Стелс-райдеры (В ночное время суток)
  8. Многое-многое другое
Цитата сообщения от sim отправленного 29 Июл, 2013 в 13:40
Цитата сообщения от melo отправленного 29 Июл, 2013 в 13:15

Уважаемый, по-моему, вы рассуждаете на данную тему исключительно со своей колокольни.
Если лично вам там едется как по шоссе и никаких трудностей не испытываете, не надо тут втирать что так оно и есть для каждого.
Далеко не все ездящие по 62, "без башни".

Да, я рассуждаю именно "со своей колокольни", потому что у меня есть свое мнение по этому поводу.
Нет, мне не едется там как по шоссе. Если бы трасса была по сложности как езда по шоссе, то какой от нее был бы смысл?
И совсем не обязательно быть безбашенным райдером. Кто-то ездит сломя голову, кто-то аккуратно переезжает все трамплины и опасные участки.
К тому же, я сам только первый сезон на трассе, так что, я сам далеко не "тру-райдер", а, скорее, новичок.
Если вам кажется что трасса слишком опасна для вас, никто не заставляет там кататься. Есть прекраснейшая велодорожка с такими опасными участками как:

  1. Переезды через трубы
  2. Внезапные пешики
  3. Дамочки с собачками на поводках
  4. Роллеры
  5. Бегуны
  6. Поливочные шланги
  7. Стелс-райдеры (В ночное время суток)
  8. Многое-многое другое

Этот бред про велодорожку уже прям как стандартный стал..
Если идет речь о паре стремных мест, это не значит, что вся трасса опасная, поэтому не надо втирать про ВД с собачками и дамочками, это все уныло.