FastForward
Автор

У Jagwire например они тоже выглядят как у bike24, т.е. старой формы...

Ай, возьму по каталогу да и всё, всё-равно подойдут, даже если подложка старой формы

2023-05-04 - щито я могу сказать за Срам - странные они! на стоковых Левелах накладка колодки на пол миллиметрика спускается ниже, чем у Эликсирно-Левелских (плоховато видно - подложка тёмная), ну да и ничего - всё-равно они "ноги" дисков пилили бестолку
ALT_TEXT

PS а судя по Алику, китайцы скопировали новую форму один-в-один, но пусть (пока) по-будет фирмА...

PS2 кстати вот чё нашел на Срамном сайте
https://www.sram.com/en/service/articles/SRAM-Brake-Pad-Overview

ну и (что собственно и ожидалось) даже с металлическими накладками колодок и другими дисками (достал с антресолей G2 из комплекта BB7 от Чёрного) с бОльшей площадью поверхности прилегания колодок, тормозить прям чтобы очень сильно лучше не стало, хоть мощности и прибавилось - наверное возьму на замену Guide T (четырёх-поршневые, колодки по ссылке на скрине выше будут Medium)...

2023-08-29 штош, из новостей: у стального Hurricane, у подвеса Thunder Burt, у мелкой Rocket Ron (уф запарился ставить на 24" бескамерку - мыльная вода + бустер зарешали), жена пока держится (но у WTB бортик отклеился - наверное у цветной стали тоже будет Hurricane, ну или G-One RS)

2023-10-25 - наконец собрался прибраться на руле (по факту Спеш-овый триггер немного не вплотную прилегает к MatchMaker, но алюминий примнётся ядумаю [ну или подпилю площадку на триггере] - жаль Фокс-овый тригер сииильно дороже в наших широтах; а УанАп-овский несовместим с MM вовсе...)

...покрутив Спеша и так и сяк, подумав, поменял его на Лисичку - она как-то по-лучше будет (но лапка короткая - буду по-наблюдать)!

думаю ещё переменяю свой NX-Eagle перекл на старый GX-Eagle с велика жены (он когда-то ещё и на моём чёрном стальном стоял), может сменю в нём болт, а в перспективе и клетку - под кассету на 52зуба...

ещё вкорячил (со второй попытки - фирменные стрэпы у фидлОка говно: и пряжка/замок топорщится и длины хватит для трубы диаметром +/-10см) мелкую бутылочку в пустующий треугольник - воды на дальняк много не бывает!!!

ну а так - катаю, потихонечку (не так красиво как у rumm, конечно)

2024-02-15 - штош, копия РедШифта всё: во-первых токарь промахнулся с диаметром и его добирали краской - начал проваливаться в подседельной трубе; во-вторых сама труба была наборная из сегментов на резьбе и это всё разошлось - я конечно посадил на герметик, но...; в-третьих он щёлкал - нет стопора "отскока". Купил оригу и она прекрасна!!!
А у Растамана подходит километраж замены кассеты, плюс мне разонравились каретки GXP - взял полный комплект недорогой Шиманы (шатуны 2х10 лёгким движением шестигранника и дишовой али-звездой на 36зуб превращаются в 1х11; а ещё взял алюминиевые спэйсеры в кассету, не знаю зачем - пусть будут такие)

PS дня через три после покупки увидал анонс кассет от KMC и расстроился - у них 11-50зуб чёрные 😭