FastForward
Автор

2023-02-20 - приехала замена мецкалей на сталюге (да они не бескамерные и вообще со стальным кордом), насос для их установки (давно его хотел, взял на скидках - последний) и новое седло (старое SMC4 начало трещать и вообще оно без дренажного отверстия)

насос с ресивером - божественен, а с рулём вместо ручки - вдвойне! Ураганы стали как будто так и должно быть, плеснул на 20% больше гермета, чем положено - будем наблюдать; можно теперь и дочери бескамерно попробовать поставить, но лень...

ЗЫ думаю ещё вместо старинного пружинного подседела Cube (который дико люфтит из стороны в сторону) взять на алике подделку RedShift ShockStop (хотя там сэтбэк - надо подумать...), а на подвес взять FSA Flowtron XC с головой ITC (она позволяет сделать 0 сэтбэк)...

2023-03-07 - в дополнение к седлу (для Чёрного) приехала копия РедШифта с алика (выглядит хорошо, придраться можно только к стопорным шайбам, надетым на пины абы-как - могут свалится, поэтому поджал и переодел; спэйсер был не на своём месте - переставил; и шкала преднатяга не размечена на крышке - выставил на глаз и нанёс резьбового клея на всякий) - первое впечатление обманчиво, не стоит он своих деняк!!!

ЗЫ дроппер ФСА для подвеса - в пути...

подседел оказался плохого качества не только сборки, а вообще - щелкает в самом начале хода, попробую вернуть денешки, разобрать (а цилиндр по факту разборный, и собран без резьбового герметика) и подшаманить 😥

FastForward
Автор

да, есть (не)много 😇 но и от подделки ощущения очень кайфовые (был бы такой же с демпфером - взял бы даже за 500евро)! попробую что-то с ним сделать, по-моему китайцы забыли поставить демпфирующую проставку между сторонами параллелограмма - что даёт нужное изначальное положение (и отсутствие щелчка), но это не точно. ну и логичным развитием истории стало желание заиметь и копию выноса тоже, но они все длинноватые (мне порядка 70мм надо)...

2023-03-10 - вчера приехал дроппер (байк24 обманул - голова у него фикс, а не ICT) и гарды для подвеса (колючки - бич черноморья)

  • сегодня приехали держатели для цепей Абус (вместо сумок из неопрена, которые разлезлись по швам) для Чёрного и Растамана, понтовые колодки с охлаждением для подвеса и всякая мелочь

взял бы даже за 500евро

Я дзесьці бачыў, і значна танней. Зірні на www.rosebikes.de, здаецца там нешта было ад redshift.

FastForward
Автор
McVein, @McVein>взял бы даже за 500евро Я дзесьці бачыў, і значна танней. Зірні на www.rosebikes.de, здаецца там нешта было ад redshift.

не, я так шучу - они сейчас по +/- 250евро, но я не понимаю за что - там параллелограмм и пара пружинок, ну не стоит оно того! даже дропперы дешевле! поэтому я и решил взять подделку... а так-то я наверное возьму немецкий by.schulz G.2 на скидках за что-то около 150 евро, что тоже несказанно дорого, но протрузия в шее будет довольна

дроппер оказался тютя-в-тютю под мой рост по высоте максимального торчания из рамы (вот это я хорошооо наизмерял!!!) и около-максимально наклонён в голове (может даже заменю один из болтов), но разочаровал Гигант: заглушка в раме цельно-литая и толстая-претолстая, сверлить я её пожалуй не стану - закажу фирменную одно-дырковую (и, заодно, демпфирующую трубачку - чтоб кабель не бренчал)...

Андрэй, @FastForwardне, я так шучу - они сейчас по +/- 250евро, но я не понимаю за что - там параллелограмм и пара пружинок, ну не стоит оно того! даже дропперы дешевле! поэтому я и решил взять подделку... а так-то я наверное возьму немецкий by.schulz G.2 на скидках за что-то около 150 евро, что тоже несказанно дорого, но протрузия в шее будет довольна

Redshift оверпрайснуты, тут без сумневу. Пры гэтым бачыў водгукі, што фарбу на іх shockstop падсядзёлку вельмі лёгка падрапаць. Не тое, чаго чакаеш, вываліўшы столькі грошай.
by.shulz мне канструктыўна не падабаецца, нават калі там фарба пратрымаецца некалькі стагодзяў :)
А вось PNW Coast я б паспрабаваў!

FastForward
Автор
McVein, @McVeinRedshift оверпрайснуты, тут без сумневу. Пры гэтым бачыў водгукі, што фарбу на іх shockstop падсядзёлку вельмі лёгка падрапаць. Не тое, чаго чакаеш, вываліўшы столькі грошай. by.shulz мне канструктыўна не падабаецца, нават калі там фарба пратрымаецца некалькі стагодзяў :) А вось PNW Coast я б паспрабаваў!

мне не нравится в принципе идея телескопического аммо-подседела с таким наклоном трубы, как у меня. до подделки RedShift стоял телескопический Cube - ощущения не те, не такие как от параллелограммного (и даже не такие как от рессорного - подделку на Ергон/Каньён я пробовал, сломал)...

пост ярости и грусти: задалбало каждые 3000+/-500км менять каретки GXP - начинает по-хрустывать левый подшипник, можно конечно их дотянуть и до 5000км разбиранием и смазыванием каждый сезон, но лично я ленивый и меня бесит это шуршание в раму! к тому же менять приходится сразу ДВЕ, а это аж целых 50евро нонче 😡 поэтому вопрос: шимано 24мм или dub 30мм bsa каретки будут долговечнее - стоит потратиться на две системы и две каретки в следующий раз? сам то склоняюсь к dub - т.к. sx одни из самых дешевых систем (особенно на скидках) + и меня всё sramное (за исключением детского спеша - просто sram не делает детских шатунов, бгг)...

и в шкафу будет лежать уже ТРИ GXP системы 😱 хотя может и продадутся, кто знает эту болгарию...

Андрэй, @FastForwardпост ~~ярости и~~ грусти: задалбало каждые 3000+/-500км менять каретки GXP - начинает по-хрустывать левый подшипник, можно конечно их дотянуть и до 5000км разбиранием и смазыванием каждый сезон, но лично я ленивый и меня бесит это шуршание в раму! к тому же менять приходится сразу ДВЕ, а это аж целых 50евро нонче 😡 поэтому вопрос: шимано 24мм или dub 30мм bsa каретки будут долговечнее - стоит потратиться на две системы ~~и две каретки~~ в следующий раз? сам то склоняюсь к dub - т.к. sx одни из самых дешевых систем (особенно на скидках) + и меня всё sramное (за исключением детского спеша - просто sram не делает детских шатунов, бгг)... и в шкафу будет лежать уже ТРИ GXP системы 😱 хотя может и продадутся, кто знает эту болгарию...

не проще ли перейти на каретки шимы и просто накинуть проставку на вал, и проблема с умиранием каретки за "3000+/-500км" уйдет)

FastForward
Автор
BooZoom, @BooZoomне проще ли перейти на каретки шимы и просто накинуть проставку на вал, и проблема с умиранием каретки за "3000+/-500км" уйдет)

это был наипервейший вариант: зажался проставкой подшипник и я забил дальше экспериментировать - всегда брал именно gxp, а их нефирменные варианты только дороже, ну или я не нашёл