FastForward
Автор

2021-04-16 - наконец доехали ништяки: вилочный насос, обычный компактный насос, открывашка в заглушку пер.переклюка, трэйловые 700 педали, герметик...

по-маленьку осваюиваюсь: очень хочется трёхпозиционный локаут на руле (ну или хотябы: открыто и прикрыто, без закрыто) и руль с загибом градусов в 16 (на SQLab пока жаба душит отваливать 85-90евро - может поставлю Киоте как у жены, но там загиб 25грд - туринговоды засмеют)

Удалённый пользователь

Хороший антхем, но тяжеловатый...

Удалённый пользователь

очень годный байк с хорошей подвеской, педалится он получше чем спарк, поэтому и твинлока нету))) Рамца только с виду маловатая, такое ощущение что следующий размер нужен.

FastForward
Автор
@очень годный байк с хорошей подвеской, педалится он получше чем спарк, поэтому и твинлока нету))) Рамца только с виду маловатая, такое ощущение что следующий размер нужен.

по ащущениям я пока не понял маловата или нет (для его задач), но в слудеющем размере шатуны были бы 175, а мне такие не нравится крутить - не хотел заморачиваться с закупкой других шатунов

вообще по спекам ЕТТ Марина и Гиганта одинаковые - скорее мне Марин великоват, учитывая переделку под баран

2021-04-28 - немного ништяков для подвеса подъехало

2021-05-05 - просто для истории (по мотивам фоток выше): в мьюрвудс поставил вынос 35мм 0грд (вместо 70мм 35грд) - ощущения вполне неплохие. карбоновый рессорный подседел пережал кетайским автомобильным динамометрическим ключём (ещё при первой установке) - пришлось выкинуть, поставил обратно пружинный. продолжаю переделки из "городского воина" в полутуринг: перестал использовать быстросъёмную сумку (даже снял её крепление) - перекочевала на подвес пока, поставил маленькую сумочку в раму и планирую поставить пару кормушек...

2021-05-20 - что-то всё больше посещают мысли об N+1 гравеле, что-то типа алю рамы и карбо вилки, с неоченьжирной резиной типа 700х45с, аммо-подседелом (возможно даже Redshift) и оборудованием от Мьюрвудса - матрасить местный раздолбанный асфальт, а Мьюрвудс вернуть к истокам do-it-all лясика на туринговом руле (типа Jones H-Bar)

хорошо, что из-за пандемии ничего нигде нет - идея "настоится" по-лучше, а то я даже ещё спэйсер прогрессии из вилки Антема не вынул, а уже гравел возжелал - бгг...

2021-05-28 - неконец-то доехал ключ (из Англии как из Китая - чёртов брэкзит), Гигант заботливый - в Фоксе был всего один спэйсер (с завода по идее должно быть два), вынул его к чертям, а то мне ниразу не удалось ещё прожать вилку больше чем на 8см (даже с давлением на пяток пси ниже рекомендованных)

протестировал: теперь прям моя компрессия - в неагрессивном КК-спуске по каменистой просёлочной дороге удалось прожать на 9см

пару раз уронил себя и велик на перекл - впервые правил алю-петаха (хорошо, что сразу купил запасной - было страшно, но не очень)

щиток Синкрос не нраицца! толи купил не тот, толи привык к виду МадХаггера - жду появления Коротыша Эво под Фоксу в продаже

а вместо Рекон Рэйсов хочется нахлобучить Мезкали - поворачивать на супыхе страшновато (особенно без шлема, который в пути)

2021-06-15 - (ничего интересного не происходит) зарядили дожди после обеда (или целый день), и вотъ пришёл шлём (MET Terranova MIPS - Camo Lime-Green, M 56/58)

WTB Riddler на "растамане" что-то совсем плОхи: не успел я нормально заклеить отверстие от шурупа (пойманного в июле прошлого года и всё это время ездящего со жгутом на клею)

как они оба два начали сопливить по боковинам

ну и не надо забывать, что тут везде колючки - точечно сопливят ещё и по "рабочей поверхности"

доливка воды немного помогает, но такое себе - сопливят всё-равно (ну и давление не держат, конечно же)

ЗЫ0 пробег поциентов порядка 3675км
ЗЫ1 это фотки только одной (задней) покрышки, передняя к слову выглядит хуже по бокам
ЗЫ2 возможно просто герметику не нравится местная жара 30+ на протяжении месяца+
ЗЫ3 интернеты полнятся фотками сопливых WTB - надо было заранее почитать отзывы

ничерта нигде нет в наличии, поэтому решил наступить на те же грабли взять на пробу WTB ByWay с новой технологией защиты Slash Guard 2 и новый герметик Vittoria Universal - посмотрим, отзывов по ним (пока) или мало или вообще нет...

кроме этого, решил перевести своего мьюрвудса обратно на "палку" - заказал торм. ручки FR-7 (чтобы сработались с шоссейными BB-7) и манетку GX (на скидосах была, без хомута), рулюку возьму на пробу стоковую Гигантскую, только резану до 70см...

2021-08-09 - покры с герметом для растаманского, тормозные ручки и переключалка для чёрного

гермет оказался очень "скорострельный" - пока я по обыкновению обмазал им бортик и возился с бортировкой, он взял и уже посхватывался в резиноподобную плёнку кое-где О_о а ещё он с красными блёстками! покры сбортировались очень легко, борта сифонили чуть у обода, но герметик это присёк моментально. переклеил ленту и поменял ниппеля (Швальбэ кстати изменила конструкцию, детально не фоткал - лень). грамм 70 растаманский скинул на разнице веса покрышек и ещё (пусть будет) 30 на весе герметика. финишлайн ещё, зараза, подорвал латки

2021-11-17 - (так, для истории) фисташковый и оригинальные красные Фэты - Растаману и наезднице, синий и поддельные чёрные Фэты - Чёрному и мне. подделка руля Джонс Х-Петля застряла в Кетае - апдэйт задерживается...

есть тут вообще читатели? имеет ли смысл ради наката по велодорожке менять Мецкали на Ураганы? а то на Чёрном я совсем перестал ездить по бездорожию...