FastForward
Автор

2020-03-18 - ура, не прошло и года (больше месяца прошло - небыло одной из позиций) пришли нормальные тормозишки с брызговичком

тормозами пока не занимался, а брызговичёк на хомутики приколхозил (не для таких он рам, конечно, но когда меня такое останавливало?) - задалбала лесная срань, теперь хоть спина будет чистой

Удалённый пользователь

Чтобы спина грязной не была надо полноценные щитки ставить. Брызговичёк не защитит.

FastForward
Автор
@Чтобы спина грязной не была надо полноценные щитки ставить. Брызговичёк не защитит.

да знаю я, но в предверии лета - лень, потом (а будет ли оно?..) нахлобучу SKS Blumels U75 (скорее всего полные - укоротить задний я могу и сам), просто в посылке ехало много чего еще и 35е Блюмелсов уже не влезало, а вот 10 влезало ))))

FastForward
Автор

никаких рюкзаков, когда есть пиццарак! :-)

2020-03-20 - выгулял BB7, ну и брызговик конечно же (не снимать же его - в лесу все-равно ещё срань)

а интернетики то и не врут - ББ7 по факту оказались мощней (даже толком непритёртые, даже на стоковых органических колодках), ну и настраивать их конечно же проще, один минус - тросик надо проложить теперь по внешней части пера/вилки (но это потом, во время поздневесенней обслуги)

правда на моих кетайских адаптерах они промахиваются в диск (на копиях Авида - сзади на +2мм, спереди на +1мм; на ТРП - и там и там на +0.5мм) - надо ради интереса будет раздобыть брэндовых Авидовских адаптеров, когда буду менять диски (ну и металлических колодок заодно, чтоб два раза не вставать)

2020-03-21 - обновки для растамана подъехали

с 700х50 решил не рисковать, а 47 на рышке представлено маловато в таком диаметре - взял 45 на пробу...

как-то совсем упустил из виду, но ровно год назад...

2019-04-10 - Early Rider Alley Runner (12")

руль Ритчи, вынос Ритчи, колеса на промах (правда тяжеловаты), одно расстройство - рулевая, как-то через год она уже ходит с шелестом (нижний какой-то стрёмный игольчатый подшипник - буду менять на привычную [на промах], скорее всего Ритчи)

2020-04-03 - год прошёл, начинаем "выезжать" все вместе (ессесн недалеко, километров на 3-5)

учитывая наш холмисто-лесистый рельеф, планирую заменить колёса с 12" на 14" (ну и по росту уже пора), как раз в ДрагонБайке валяются злые "стоковые" 14+ покры...

FastForward
Автор

Ребёнок 3-5км на самокате едет?

ну да, ниалё как много, но в отличае от прошлогодних 100метров - баааальшой прогресс

местность у нас располагает (Цнянка): в лесу и аллеи и тропинки, на побережье водохранилища и пешеходные и велосипедные дорожки - есть из чего выбрать где проехаться, пара кольцевых маршрутов на 3км и один на 5км придумали, едет потихонечку (да и мы с женой не всегда на велах, чаще пешком)

2020-04-24 - пока чинили форум, приехало немного ништяков

внешняя рулевая KСNC на промах и грипсы CONTEC (с торца смайл грустный, по всей поверхности много весёлых)

быстросъёмная сумка Ortlieb на 5л - хотел с тех пор, как поставил на Растамана "такую же" на 2.4л

ну и наконец-то я созрел в бескамерку - гермет и насос SKS 8.0 (который от фотосессии отказался)

на растаманских Т21 с лентой 21мм и Риддлерах стало как влитое, а на Асси35 с лентой 33мм (которую ЧилленГриллен присоветовал) стало вот так

  • заднее

спустя трое суток

  • переднее

    давление держит, но ради перфекционизма думаю или наклеить ленту поперёк по шву или выкинуть её нафиг в лицо манагеру ЧилленГриллена 😡 и намотать как и хотел 36мм (ну или 37мм - какую найду)

2020-04-26 - для шаговела доехали колёса JetCat V1 14" - обода двойные (ниппель согнутый под углом не становится) и втулки на промах (первая версия которых ужее положенного на 4мм, но V2 в 14" размере что-то, надеюсь пока, не существует); камеры и покрышки купил тут (64мм Innova - шли с завода на Trail Runner, но учитывая их вес, взял ещё и 47мм Rubena - будет Gravel Runner)

ещё не ставил...