Цитата сообщения от fastforward отправленного 17 Май в 10:28

покатал немножечко - передаточное стало непривычным...

40/11 шикарно раскручиваю на плоскоче... тапками за перья не задеваю... минш акомплишд!

А кто сказал, что 40х11 раскрутить нельзя ? Но как часто, и на каком давлении в покрышках это будет происходить? Хотя, если каждый раз выезжая на асфальт накачивать 27.5+ до упора, то можно и 40Т крутить.

FastForward
Автор
Цитата сообщения от mcvein отправленного 17 Май в 10:48

Но как часто, и на каком давлении в покрышках это будет происходить?

примерно (чуть менее чем) раз в покатушку дважды в день - я ж на нём на работку езжу, по пути довольно большой участок плоской асфальтированной "велодорожки"...
ну и пока у меня для поездок на работку стоят Мондиали 28х2.0 с давлением +/-3атм - тяжёлые ппц, кручу их - тренирую ноги ,-)

Цитата сообщения от mcvein отправленного 17 Май в 10:48

Хотя, если каждый раз выезжая на асфальт накачивать 27.5+ до упора, то можно и 40Т крутить.

на 27.5 (+ будет только передний) я не планирую крутить 40/11 - они будут для чисто по-лесу пошастать с детской велотелегой на хвосте, "вилсэт выходного дня" так сказать 8)

2019-05-20 - ничего интересного, просто фото - качу на работку, солнышко, лепотаааа

размышляю насчёт Кенды Сайбер: 2.2 взад и 2.6 вперед (только невидать в неметчине 2.2 SCT)...
ну и насчёт других бутылок тоже: красных нужна непроливайка 0.5 и такая же (по стилю) 1л...

Цитата сообщения от fastforward отправленного 17 Май в 10:53
Цитата сообщения от mcvein отправленного 17 Май в 10:48

Но как часто, и на каком давлении в покрышках это будет происходить?

примерно (чуть менее чем) раз в покатушку дважды в день - я ж на нём на работку езжу, по пути довольно большой участок плоской асфальтированной "велодорожки"...
ну и пока у меня для поездок на работку стоят Мондиали 28х2.0 с давлением +/-3атм - тяжёлые ппц, кручу их - тренирую ноги ,-)

Сударь, да Вы лось! :D ~45 км/ч получается (40х11, 29х2.0, каденс 90). И это на сабже, при нулевом уклоне и наличии ветра. Да еще и на работу.

А с "вилсетом выходного дня" у меня ситуация обратная. Были планы на сборку узоты (622x25), для по шоссе погонять. Но пока все заглохло.

FastForward
Автор
Цитата сообщения от mcvein отправленного 20 Май в 15:35

Сударь, да Вы лось! :D ~45 км/ч получается (40х11, 29х2.0, каденс 90). И это на сабже, при нулевом уклоне и наличии ветра. Да еще и на работу.

с работы, кстати, быстрее получается - толи там таки уклон есть, толи пора менять работу ;D ну и долго я так не могу, жалкий километришка с четвертью (дорожка на ул.Шугаева)...

Цитата сообщения от mcvein отправленного 20 Май в 15:35

Но пока все заглохло.

аналогично :'( думаю, пока суть до дела дойдёт, взять для попробовать покрышки по-легшэ Мондиалей, присматриваюсь к Кенде Сайбер

Мондиаль 28х2.0 + Камеры = ~1100гр
Сайбер 29х2.2 + Герметик = ~600гр
Сайбер SCT 29х2.6 + Гермет = ~800гр

жаль нет в неметчине Сайберов 2.2 с защитой боковин SCT (ну да ничего - сыканомлю по-больше в весе. опять вейтвинерство какое-то получается) - того и гляди придётся 42зуб звезду заказывать |-))

2019-05-23 - проверил (штангу) велоприцеп на устойчивость к опрокидыванию, при падении (тягоча) велосипеда #)

внезапно, сам не ожидал, пока копался в прицепе, велик взял и упал - ровнять петуха штоле теперь?... хотя нет - лень!

2019-11-05 - типа спойлер :-D

может есть у кого Швальба Г-Один 27.5х2.8 примерить (за сок) с рассчётом на возможное "и купить"? а вообще, закажу ВТБ Трэйлблэйзеры - они гарантированно становятся в раму...

2019-11-10 - новые плюсовые бескамерные колёса от Пашевича: обода ColtBikes Commander (они же BlackJack Ready 35 Asy - 27.5), втулки Novatec SB791/792D (с возможностью конверсии под оси: спереди колпачки или др.пыльники, сзади др.оси; барабан - стальной), спицы НЕбаттированные, всё чёрное

вес без эксцентриков, ниппелей и какой-либо ленты (в сравнении с 29-сэтом) на моих дрищавеньких кухонных весах

  • перед 995 (870)
  • зад 1180 (1150)

обода прикольные, но порекомендованная ЧилленГрилленами лента шириной 33мм (хорошо, что от 36мм отговорили), на мой бескамерно-нубский взгляд, кажется избыточно широкой - отверстия ниппелей сконцентрированны у одной из полок...

подскажите пожалуйста по насосу (кто тут опытный): справится ли с бескамерными 27.5х2.8 напольный насос (скажем СКС Эйркомпрессор 12.0) или лучше с рессивером?

ЗЫ всё ещё возьму на померять Швальбу Г-Один 27.5х2.8 и/или Спайкеры 27.5х2.6, желательно с камерой...

Андрэй, @FastForward**2019-11-10** - новые плюсовые бескамерные [колёса от Пашевича](https://poehali.net/forum/baraholka/pomoshh-kluba/novye-kolesa-pod-kljuch-zakaz-komponentov-dostavka-sborka-garantiya./): обода ColtBikes Commander (они же BlackJack Ready 35 Asy - 27.5), втулки Novatec SB791/792D (с возможностью конверсии под оси: спереди колпачки или др.пыльники, сзади др.оси; барабан - стальной), спицы НЕбаттированные, всё чёрное вес без эксцентриков, ниппелей и какой-либо ленты (в сравнении с 29-сэтом) ~~на моих дрищавеньких кухонных весах~~ - перед 995 (870) - зад 1180 (1150) обода прикольные~~, но порекомендованная ЧилленГрилленами лента шириной 33мм (хорошо, что от 36мм отговорили), на мой бескамерно-нубский взгляд, кажется избыточно широкой~~ - отверстия ниппелей сконцентрированны у одной из полок... ![](https://lh3.googleusercontent.com/ehxNRaqaSm6K2MQNccEQAfJgLKMJgidzTJIqBi24zcsd7k9lgzO9ibqRkZOrzXptXokyNk3TdE2MrzWFpz5cKfBMK4wTIIvUlr3fHu1EvOXRbAyzenW9eKmNRC6MqdG9HCzC0LqrGLI=w2400) ![](https://lh3.googleusercontent.com/1jL_IyzgMkhZbRQXVAZXxogUwCPA8jncxGI7C67eqEMXFDdluwAwS7ioXJu2z-a3IKTV8kxIBpQRhhHJYE7rvDkiC9v8ggIPiDGEudLGJ3NXZFFQz8k7Ik58X-LVMbiBPbBqhyl1Txs=w2400) подскажите пожалуйста по насосу (кто тут опытный): справится ли с бескамерными 27.5х2.8 напольный насос (скажем СКС Эйркомпрессор 12.0) или лучше с рессивером? ЗЫ всё ещё возьму на померять Швальбу Г-Один 27.5х2.8 и/или Спайкеры 27.5х2.6, желательно с камерой...

лента и должна быть на 2-3мм шире внутренней ширины обода, чтобы компенсировать изгибы профиля обода, борта покрышки должны сидеть НА ленте.

FastForward
Автор

лента и должна быть на 2-3мм шире внутренней ширины обода, чтобы компенсировать изгибы профиля обода, борта покрышки должны сидеть НА ленте.

ну я-то как раз в курсе теории, но ЧилленГриллены сказали взять ленту по-уже - намотаю, сбортирую, кину всё в багажник, одолжу у жены биту, поеду бить лица, посмотрим :-)

Что произойдет с бескамеркой, если покрышки будут сидеть не на ленте, а непосредственно на ободе?

FastForward
Автор
Павел, @pashevichЧто произойдет с бескамеркой, если покрышки будут сидеть не на ленте, а непосредственно на ободе?

нет ну на картинках того же WTB лента нарисована прям на полках ))))) я как инженер не понимаю зачем, по мне так лента нужна чтобы загерметизировать отверстия - там на этот ассиметричный 35мм хватило бы и 25мм ленты я так думаю...

2019-11-24 - новые плюсовые покры (надеюсь встанут в перья)

мало мне было потяжелевших колёс - приехали более тяжелые (чем Марафоны Мондиали) плюсовые покры

неожиданно быстро они это сделали - всего за 13 дней (три из которых тупила ЕМС Белпочты), хоть я пока и поставил Кенды Широкие Клондайки (29х2.1) - какие же они всё-таки кривые (биение, на глаз - пол сантиметра!!!), но страсть как хочется попробовать эти в деле (а гермет я так и не сподобился заказать)...

кстати вопрос знатокам кетай-коло-прома: отверстия для спиц/ниппеля надо как-то обрабатывать (шарошить) перед проклейкой ленты? думаю надо, но так же лень...

ЗЫ на упаковке и на самих покрышках нашлась доп информация (оставлю её сдесь на всякий случай):

  • давление 2.0-3.0атм
  • ширина обода 23-45мм