что некоторые ездой зовут для лабуса прогулка в тапочках за кефиром, отсюда могут быть недопонимания |-))

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 21 Сен, 2018 в 12:43

что некоторые ездой зовут для лабуса прогулка в тапочках за кефиром, отсюда могут быть недопонимания |-))

Речь идет о протирании штанов по 200+км на туринге, или о веселых КК/СХ покатушках? А то я без понятия, как катает лабус.

P.S. "упоротые мтбешники туринговоды доведут все до крайности" ;D

не начинай, а то от смеха лопнем. мне надо велик для езды вот по этой дорожке и семи бордюрам. упоротые туринговоды мтбшники все просчитали, но что-то пошло не так!
https://image.ibb.co/npz1We/00.jpg
это же типо круто считается? у взрослых людей ))

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 21 Сен, 2018 в 13:55

не начинай, а то от смеха лопнем...

Согласен, нелепая и мучительная смерть. Сворачиваемся.
Да и тему про марины захламлять не хочется.

FastForward
Автор
Цитата сообщения от eye отправленного 24 Сен, 2018 в 09:47

а где берут адаптер под дисковые тормоза?

брал вот тут http://www.wiggle.ru/a2z-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5/?sku=5360276556

ну и чтобы назойливые не разводили трёп насчёт несовместимости туринг/гравел/мтб компонентов: мой вел, делаю его как сам того хочу и как сам вижу - да, именно такое седло; да, именно такая резина; да, именно передний багажник; и т.д. #)

FastForward
Автор

66magic99, а когда я утверждал, что строю тругравел? ;D ситибайк это, с закосом под гравел и тропинки 8) хотя, концепция может и свернуть в тругравел, однажды...

Цитата сообщения от fastforward отправленного 24 Сен, 2018 в 15:20

66magic99, а когда я утверждал, что строю тругравел? ;D ситибайк это, с закосом под гравел и тропинки 8) хотя, концепция может и свернуть в тругравел, однажды...

Куда более интересно, а что же это такое, тругрэвел? Куда концепция должна свернуть, к амо вилке?

FastForward
Автор
Цитата сообщения от mcvein отправленного 24 Сен, 2018 в 16:55

Куда концепция должна свернуть, к амо вилке?

в короткоходному двухподвесу на баране и 27.5+ колёсах - но это потом, когда я сварку освою |-))

FastForward
Автор

2018-12-03 - всем зима, катаны! ;D езжу мало, но вот вам новый зимний лучёк

всё-таки вкорячил регулируемый вынос Ритчи 4-Аксис - приподнял руль сантиметра на 3-3.5, стало по-удобнее (стало как на некупленном голубом 4-Угольнике) 8)

термос Elite Deboye безбожно проливает содержимое на, и без него загаженную, каретку и, учитывая что достался занидорого на скидках, со своей функцией справляется

полуторакилограммовые Kenda Klondike Wide 29x2.1 стали в раму с хорошим снежным зазором (в вилке, наверное, и все 2.5 станут), но щитками пришлось пренебречь

в следующем году, возможно, совсем откажусь от ежедневного применения для езды на работку, поэтому:

  • полноразмерные щитки, скорее всего, уже никогда не вернуться (никогда не говори никогда!)
  • покры будут заменены на какие-нибудь Швальбе Тандер Бурт (2.1 и 2.25) или Кенда Сэйбер (2.2 и 2.6) Витториа Мезкал (2.1 и 2.6)
  • подседел станет амортизирующим, скорее всего Рэдшифт ШокСтоп или реплика карбонового Ergon/Canyon дишовый Куп

за зиму выехал всего пять раза - меняют лифт, а таскать этого лося взад-назад на 7ой этаж как-то лень >:[ но это не отменяет новых ништяков к сезону 2019

2019-03-18 - в этот раз вынос Ритчи комп 30грд (длиной 70мм) и руль Спеш Ховер с разведёнными дропами и подъемом 15мм (шириной 44см) - оставить руль на том же приподнятом уровне, но сократить ЕТТ (на 3-3.5см)

ещё обмоточка Ритчи тротуарного типа (толщиной 3.5мм) и (от стыда непоучаствовавший в фото-сессии) пенсионерский пружинный подседел Куба (с ходом 40мм)

подумываю на счёт альтернативного вилсэта 27.5" и покрышек помяхше: сзади 60мм/2.35" (G-One Speed или Big One) и спереди 70мм/2.8" (G-One Allround) - так, чисто поржать попортить найнер бараном ;D

ЗЫ зачем такие танцы с бубном? проблемы в шейном отделе позвоночника, давшие о себе знать внезапно (а как еще бывает?) и уже после сборки первоначально планируемого туринг-аллроад сэтапа, ну да ничего-ничего - перепрофилируем в монстер-кросса...

может ну их в пень, эти роверы? сосут бабосы как пылесосы. вот клеили раньше самолетики. и хорошо жили