Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 17 Авг, 2018 в 21:48

О, нет. Я 8 лет ездил со стальным бараном о Туриста. Неплохие трубы там. От водопровода, конечно, но выслужат ещё лет 30.

Может от ммвз таки был?) Хотя уже глянул, на в-32 таки был стальной, но его не так уж и просто найти)

FastForward
Автор

2018-08-23 - новые колёса под безкамерку от Пашевича: обода ColtBikes Race T21, втулки Novatec SB041/042D

поставил камерно (на М-Вэйв ленту 20-622), сыканомил 120гр спереди и 60гр сзади, пока ставил одна камера бахнула (впервые в жизни такое)

ЗЫ стоковые колёса всё-равно собирался менять, но не так скоро, но обода за 500км пошли восьмёрками, трёщетка за 600км начала люфтить...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fastforward отправленного 24 Авг, 2018 в 11:27

ЗЫ стоковые колёса всё-равно собирался менять, но не так скоро, но обода за 500км пошли восьмёрками, трёщетка за 600км начала люфтить...

Всё это правится. Люфт барабана лечится переборкой и шлифовкой самой толстой шайбы. Незначительный люфт там даже должен быть и это не страшно, это подшипник свободного хода.

FastForward
Автор
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 24 Авг, 2018 в 11:33

Всё это правится. Люфт барабана лечится переборкой и шлифовкой самой толстой шайбы. Незначительный люфт там даже должен быть и это не страшно, это подшипник свободного хода.

я слишком ленивый чтобы таким заниматься ;D ну и на моей системе люфт этот приводит к подлагиваниям, а я их очень нелюблю #)

Цитата сообщения от fastforward отправленного 24 Авг, 2018 в 11:27

но обода за 500км пошли восьмёрками

это после нормальной протяжки или так, понадеялся на робота Ляо?

FastForward
Автор
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 24 Авг, 2018 в 14:36

это после нормальной протяжки или так, понадеялся на робота Ляо?

надеялся... раньше ж прокатывало |-))
да не суть, всё-равно планировался вилсет на промах под безкамерку
и ещё один 27.5 для покрышек пожирнее (2.25";) - на зиму и на пляж....

бери g-one 38 бескамерную. знакомый летает как на шоссере, даже на низком катят отлично. но насколько их хватит, если часто асфальт утюжить, вопрос

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 24 Авг, 2018 в 17:20

бери g-one 38 бескамерную. знакомый летает как на шоссере, даже на низком катят отлично. но насколько их хватит, если часто асфальт утюжить, вопрос

Ты ли это? Жир советуешь ?
У меня 2, 8 дюйма такие- катят отлично, но нашел получше и отложил в сторону.

рома, уже надо начинать за вас волноваться? если чо, я с ним не бухаю |-))

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 24 Авг, 2018 в 23:31

рома, уже надо начинать за вас волноваться? если чо, я с ним не бухаю |-))

Волноваться нужно за тс, фигнёй страдает.
Бухаю отдельно и не знаком вроде

FastForward
Автор
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 24 Авг, 2018 в 23:45

Волноваться нужно за тс, фигнёй страдает.

не надо за меня волноваться - я страдал фигнёй когда это ещё не было мэйнстримом называлось гравелом :-)

Цитата сообщения от fastforward отправленного 25 Авг, 2018 в 10:04
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 24 Авг, 2018 в 23:45

Волноваться нужно за тс, фигнёй страдает.

не надо за меня волноваться - я страдал фигнёй когда это ещё не было мэйнстримом называлось гравелом :-)

+1, но это мало кого волнует. "Страдаешь фигней", "пал жертвой рекламы" ну и т.д... |-))

2018-08-23 - новые колёса...

Знаете Max. system weight (ездун+байк+груз) для нового вилсета, и массу самого вилсета?

FastForward
Автор
Цитата сообщения от mcvein отправленного 25 Авг, 2018 в 14:46

массу самого вилсета?

поставил на кухонные весы (вместе с киперной лентой без QR-ов):

  • перед 900гр
  • зад 1180гр

остальное надо у Пашевича или Пилигрима узнавать...

просто я за весом не гнался - спицы не баттированные, трещётка стальная, QR опять же (не ось)

ну и весы мои вполне могут врать ;D

Про вес вилсета я для статистики справшивал, может пригодится в будущем . Мой тоже не ультралайт, и тоже под QR, правда фрихаб оказался аллю- пришлось доставать из шкафа бубен, и исполнять танец шамана-хреносозидателя...

А вот максимальный вес по нагрузке я бы не игнорировал. Сам забраковал несколько лайтовых вилсетов именно по этому показателю, очень хотелось бы избежать сюрпризов при использовании багажника(ков) с грузом. Так что узнавайте, такая информация лишней точно не будет.

P.S. 2, 08 кг -вполне приемлимый вес. Заводские вилсеты на промах, за умеренные деньги, будут прим. 2.2кг.