Не гремят на сильном расколбасе ? У меня такие же, погрымливают, особенно задний.)

FastForward
Автор
Цитата сообщения от лабус отправленного 25 Июн, 2018 в 14:00

Не гремят на сильном расколбасе ? У меня такие же, погрымливают, особенно задний.)

на прошлом ашане у меня стояли кетайские щитки M-Wave - вот те громыхали так громыхали, SKS по сравнению с ними никаких неудобств не доставляет

Удалённый пользователь

У меня на шоссере SKS-ки стоят 31мм. Раньше гремели, пока не додумался развести концы пластин так, чтобы отвести подальше спицы крепления щитков от пластика, а концы спиц чуть отогнуть наружу - теперь звук появляется только при лютой тряске.

FastForward
Автор
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 25 Июн, 2018 в 15:28

У меня на шоссере SKS-ки стоят 31мм. Раньше гремели, пока не додумался развести концы пластин так, чтобы отвести подальше штанги от пластика - теперь звук появляется только при лютой тряске.

тут в комптекте лежали чехлы-наконечники для штанг из толи жесткой резины толи мягкого пластика - греметь по идее не должны, но посмотрим...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fastforward отправленного 25 Июн, 2018 в 15:30
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 25 Июн, 2018 в 15:28

У меня на шоссере SKS-ки стоят 31мм. Раньше гремели, пока не додумался развести концы пластин так, чтобы отвести подальше штанги от пластика - теперь звук появляется только при лютой тряске.

тут в комптекте лежали чехлы-наконечники для штанг из толи жесткой резины толи мягкого пластика - греметь по идее не должны, но посмотрим...

Нее, они короткие и нужны для того, чтобы концами спиц ничего не драть и царапать. Всё оно, через год-два начнут дубеть и слетать. Хорошо если половина останется.

FastForward
Автор
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 25 Июн, 2018 в 15:43
Цитата сообщения от fastforward отправленного 25 Июн, 2018 в 15:30
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 25 Июн, 2018 в 15:28

У меня на шоссере SKS-ки стоят 31мм. Раньше гремели, пока не додумался развести концы пластин так, чтобы отвести подальше штанги от пластика - теперь звук появляется только при лютой тряске.

тут в комптекте лежали чехлы-наконечники для штанг из толи жесткой резины толи мягкого пластика - греметь по идее не должны, но посмотрим...

Нее, они короткие и нужны для того, чтобы концами спиц ничего не драть и царапать. Всё оно, через год-два начнут дубеть и слетать. Хорошо если половина останется.

тут они какие-то новые, хитрые - под колпачком кольцо, которое надо надеть на гайку (чтобы она контрилась - я так понял), а что короткие - так я и спицы укорочу, ну а если задубеют - всегда есть термоусадка с клеевым слоем :]

блюмелсы раскачивает сильно, нет жесткого крепления. у меня на щитках усы цельновыгнутые и к щитку крепятся крокодильчиками - заметно жестче стоят, хотя тоже есть минус, крокодильчики уменьшают зазор и только 45мм ширину встречал. но колбасит определенно меньше. как вариант заменить потом усы на цельные, без пластикового уха на изгибе
https://i104.fastpic.ru/big/2018/0625/4d/a8b3129eda3b378769badbdb57577f4d.jpg
если где скользит, то пару зазубрин надфилем и пластик на суперклей - два сезона так стоят наконечники, все норм. и передний щиток лучше крепить верхней скобой сзади вилки, на фото не совсем понятно, тогда меньше на ботинки воды льется. хотя все равно льется на лужах, тут минус контактам )

FastForward
Автор
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 25 Июн, 2018 в 17:42

как вариант заменить потом усы на цельные, без пластикового уха на изгибе
https://i104.fastpic.ru/big/2018/0625/4d/a8b3129eda3b378769badbdb57577f4d.jpg

прикольные, спасибо, буду иметь в виду

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 25 Июн, 2018 в 17:42

передний щиток лучше крепить верхней скобой сзади вилки

так и сделал, кстати

2018-06-29 - новые покры (Schwalbe Marathon Mondial 28x2.0) с ультралёгкими камерами (Schwalbe 19A) - на колесе добавилось по 190гр (по сравнению со стоковыми Schwalbe Citizen 28x1.5 и какими-то там камерами), по зазорам всё прекрасно (в перьях - 1см, в вилке - 2см), вдул 3.5атм (по ощущениям - многовато), на асфальте немного гудят, на грунтах держат хорошо, накат не плохой - получил то, что и хотел

ЗЫ в следующий раз (по отзывам - километров через 5000) попробую Almotion 28x2.1 безкамерно

ЗЫ2 камеры оказались на столько нежными, что повзрывались при бортировке - одна зимой (под Кендами Клондайками), вторая весной (под Мондиалями) - нунафиг этот лайток, не моё это!!!

2018-06-29 - теперь вел выглядит не так дрищавенько, как на стоковых Citizen 28x1.5

2018-06-29 - и сразу же слегка припылил новую резю (+ задний фонарик переехал с подседела на задний щиток - не смотрится - поменяю на такой же, только чёрный)

2018-06-29 - выставил передний щиток (сорян за небритые ноги ;D )

2018-07-07 - наконец-то доехал передний багажник (Specialized Pizza Rack), заказывал 14го мая (в Твоём Велике), получил 7го июля

ЗЫ упаковка забавная, видно - заморочились, уделили внимание к деталям - полно всяких надписей в стиле заказа пиццы - каеф

2018-07-09 - на выходных поставил, заодно избавился от дурацкого крепления переднего щитка через проставки (перевесил на крепёжные пластинки багажника по-середине ног вилки), надел фару (обычная кетайская фара с кастомный светодиодом жёлтого свечения близкого по спектру к галогеновым автомобильным лампам, питается от павербанка)