FastForward
Автор

2018-07-09 - фух, теперь не надо рюкзак на плечах таскать - каеф

2018-07-09 - ну и первый выезд с передним багажником совпал с 500км пробега (набор высоты 5875), поэтому немного выводов о сэтапе:

  • трансмиссия слегка подлагивает (на больших алю-звёздах)
  • тормоза никакие (очень жду TRP Spyre-С со 180мм роторами)
  • седло под замену (выбираю между Ergon и Brooks)
  • вынос (70мм 7грд) поменяю на регулируемый Ritchey (90мм)
Цитата сообщения от fastforward отправленного 9 Июл, 2018 в 10:53

2

ЗЫ в следующий раз (по отзывам - километров через 5000) попробую Almotion 28x2.1 безкамерно

поставил в этом сезоне 700х40, вся кривая резина и по вертикали и немного по горизонтали

Ласточка испортилась, след раз буду смотреть в сторону конти

FastForward
Автор
Цитата сообщения от sa510 отправленного 9 Июл, 2018 в 11:15

поставил в этом сезоне 700х40, вся кривая резина и по вертикали и немного по горизонтали

блин :-[ Mondial у меня тоже слегка кривенький передний, но я что-то грешил на свои кривые руки, а вот оно как оказывается

Цитата сообщения от fastforward отправленного 9 Июл, 2018 в 11:11

вынос (70мм 7грд) поменяю на регулируемый Ritchey (95мм)[/list]

нахн такие извращения?! обычный 95-105. а в целом гуд! пицерак можно же без боковин юзать? и да, вот прям люто бешено советую при случае разжиться сликами мм 32 на 6-7 атмосфер. сам удивишься!
зы. часто лента на боку криво наклеена и кажется что покрышку колбасит. у меня фолдинговые мондиали довольно ровно становятся, биения нет. когда ставлю то руками шатаю по периметру до характерного щелчка, может просто криво стали...

если раскрутить колесо вся кривизна видна, одна покрышка более - менее, вторая сильнее
и это топ- резина от швальбы.!
пробовал много раз и силиконт и спускать, внешне кривая на вид даже, хоть и мягкий фолдинг
накать и мягкость радует конечно

FastForward
Автор
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Июл, 2018 в 11:38

нахн такие извращения?! обычный 95-105.

просто хочется немного по-выше посадку (спэйсеров же на вилку не накинешь)...

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Июл, 2018 в 11:38

пицерак можно же без боковин юзать?

неа, низя - он боковинами за ноги крепится

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Июл, 2018 в 11:38

и да, вот прям люто бешено советую при случае разжиться сликами мм 32 на 6-7 атмосфер. сам удивишься!

ну вот были же у меня полуслики 1.5" - да, по асфальту катят бодрее, но я больше про лес и поле, чем про асфальт...

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Июл, 2018 в 11:38

зы. часто лента на боку криво наклеена и кажется что покрышку колбасит. у меня фолдинговые мондиали довольно ровно становятся, биения нет. когда ставлю то руками шатаю по периметру до характерного щелчка, может просто криво стали...

я не по ленте, а сверху на биение покрышки смотрю - слегка её шатает (а может это и обод). ставлю аналогичным образом: слегка вдуваю, потом шатаю чтоб уселась, потом вдуваю до требуемого давления

я про уши что горизонтально торчат. низ понятно что не снимается, не совсем я еще из ума выжил чтоб такое спрашивать |-))

Цитата сообщения от fastforward отправленного 9 Июл, 2018 в 12:05

но я больше про лес и поле, чем про асфальт...

да ладно. пока до леса доедешь, уже и вмазать хочется //-(

FastForward
Автор
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Июл, 2018 в 12:29

я про уши что горизонтально торчат

ах уши - это ж платформа (единое целое), только если отпилить |-))

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Июл, 2018 в 12:29

низ понятно что не снимается, не совсем я еще из ума выжил чтоб такое спрашивать |-))

не ну это ты зря - есть американский багажник типа "портер" (забыл только я вот его название) - там боковины можно ставить, а можно НЕ ставить, но дорогой он очень - овер 250 баксов + доставка

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Июл, 2018 в 12:30

да скока у нас того леса, ну сто, ну двесте. фигня короче.

нуууу мой ежедневнымй маршрут состоит на 1/3 из леса (тропинки) и на 1/3 из парка (грунтовые дорожки), а маршруты выходного дня - ислючительно грунтовые дороги (и очень-очень мало - велодорожка)

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Июл, 2018 в 12:30

а вот зимой мондиали гуд, даже липнут немного.

ничёси! а я уже думал шипасные брать, хотя наверное всё-равно возьму 8)

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Июл, 2018 в 12:30

да ладно. пока до леса доедешь, уже и вмазать хочется //-(

у меня лес от подъезда в 100 метрах 8)

видел на фото варианты раков со съемными на штырьках, при перевозе удобно, можно не снимать

Цитата сообщения от fastforward отправленного 9 Июл, 2018 в 12:41

ничёси! а я уже думал шипасные брать, хотя наверное всё-равно возьму 8)

с шипастыми сравнение не идет, но на континеталях всяких райдах реально как корова на сноуборде, а на этих аккуратно можно даже по покрытому водой льду. хотя предел сцепления небольшой и колею лучше избегать. я бы на зиму обычные мтб брал типо кингов, их хватает. по крайне мере в наших широтах

FastForward
Автор
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Июл, 2018 в 12:47

видел на фото варианты раков со съемными на штырьках, при перевозе удобно, можно не снимать

посмотрим - может жену уговорю на Фоур Корнерз небесно голубой (когда он наконец доедет до нас) и её поищу модульный багажник со съемными ушами-боковинами, а то ездит на непойми-чём с микро-сумкой на заднем багажнике |-)) не, пицарак не такой, он громоздкий и какой-то неказистый...

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Июл, 2018 в 12:49

я бы на зиму обычные мтб брал типо кингов, их хватает. по крайне мере в наших широтах

мне после прошлых Кенд Клондайков как-то сыкатно без шипов зимой :-/

2018-07-20 - туристический "рамный" насос SKS VX

по технологии он ставится рядом с подседельной трубой, но что немцу - хорошо, русскому - смерть там же фляжка, поэтому у меня будет висеть под верхней - в качестве стопора на подседельной трубе я поставил стяжечку и обмотал её изолентой (но вообще в природе существуют специальные стопора и даже рамы сразу с ними)

для всех типов ниппелей, до 8 атмосфер