2019-04-25 - багажник примотанный к багажнику

и помойка на фоне |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mcvein отправленного 4 Апр в 12:20
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 4 Апр в 10:27

как не гоншык? даже на низком на скорости в повороты не входишь?! чорт! чорт! чорт! жизнь говно!!!!

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 4 Апр в 11:10

ты хоть понимаешь, что каждый раз не входя в поворот на скорости, ты плюешь в лицо всему чоткому велосообществу? чорт тебя подери

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 4 Апр в 11:53

три шавухи братве и пять прыжков на бордюр из положения на корточках. аминь!

Помню как-то Григорий Мелехов писал мне в ЛС: "это он только на форуме идиот, а в реале нормальный".
Я ему не поверил , т.к. копии справки от психиатра, подтверждающей это утверждение, у него не оказалось |-))

Эй! Я не так писал! Я вообще не привык выражаться. Тем более так резко и про людей, с которыми знаком.

FastForward
Автор

2019-05-16 - в поисках чейнлайна в желании убрать зазор ~1мм между ведущей звездой и пером (а то я там уже несколько раз краску подновлял), на скидосах на БК (привет барыгам из раздела "вело-барахолка";) взял компактный дабыл Апекс и ещё на ибэе тайваньскую J&L звезду на 40зубов (42зуба Апекс-1 мне показалось чутка многовато)

звезду отдельно не фоткал - ничего интересного, просто кусок фрезерованного алюминия на 40зубов со стандартным компактно-дабловым посадочным 5х110. профиль зубов на вид +/- идентичен Срамному

2019-05-16 - фото 2

поставил пока через комплектные бонки с шайбочками на обратной стороне (надо бы разжится бонками по-короче). цепь, ессесн, пришлось укоротить на одно звено - ура, теперь можно не морочится уникальными Срамными цепями длиной 120линков, а взять Виппермана например

по зазорам вышло так:

  • от шатуна до пера слева 9мм ==> 7мм (предсказуемо - Апекс-1 обещал +2мм)
  • от шатуна до пера справа 6мм ==> 4мм (предсказуемо - Апекс-1 обещал +2мм)
  • от звезды до пера (справа) <2мм ==> 5мм (предсказуемо - ЛЦ Апекс-1 45.5, ЛЦ Апекс ~49)
  • от звезды до шатуна (справа) 11мм ==> 9мм

теперь надо тестировать, боюсь как-бы правая туфля не начала цеплять за перо и не пришлось мою кривосваренную раму тащить на развёртку кареточного стакана - подрезать слева на 1.5мм... а то там же чашка GXP с подшипником с фланцем - жесткое крепление шатунов происходит в ней и по ней, если подрезать там стакан, то зазоры по раме выровняются в теории... ну или забить на эти шоссерные шатуны как класс и поставить МТБ-шный трипл дабл (там зазоры шатун-перо будут +10мм на сторону), какой-нибудь GX с BCD 4х120, но как-то вот почему-то МТБ мне не хочется...

ЗЫ печалит в ситуации пока только один факт - шатуны-то оказались ГЛЯНЦЕВЫМИ!!!!!!11111один

ЗЫ2 сэкономил 62гр (Апекс-1 - 793гр, Апекс+J&L - 731гр) - вейтвиннерство или волноваться рано?

Удалённый пользователь

Это не рама криво сварена. Это перья могут быть разной формы. Правое более сплющенное и может быть сильнее выгнуто, чтобы не упиралось в колесо и в звёзды системы.
Если есть сомнения по геометрии - ниткой и линейкой можно проверить.
З.Ы. 5мм зазор от звезды до пера - опасно. Меньше - не так страшно. Сейчас может цепь закусывать. Зазор почти равен ширине цепи.

FastForward
Автор
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 16 Май в 10:23

Это не рама криво сварена. Это перья могут быть разной формы. Правое более сплющенное и может быть сильнее выгнуто, чтобы не упиралось в колесо и в звёзды системы.
Если есть сомнения по геометрии - ниткой и линейкой можно проверить.

да я уже и штангель прикладывал и так смотрел - колесо вроде ровно сидит (и недоверять колесу повода нет - его Пилигрим делал), перья на вид тоже вроде ровные/одинаковые, всё-таки грешу на кривые руки тайваньцев больше - ну прозевали миллиметр, ну с кем не бывает...

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 16 Май в 10:23

З.Ы. 5мм зазор от звезды до пера - опасно. Меньше - не так страшно. Сейчас может цепь закусывать. Зазор почти равен ширине цепи.

посмотрим, вроде раньше не спадала и шанса закусить небыло... в крайнем случае, когда надоест баловаться в шоссейными шатунами, поставлю МТБ-шные :D

жаль, что не мерида. а то написал бы - возьму мериду, переведу на сингл и в Сочи!

Цитата сообщения от fastforward отправленного 16 Май в 10:26

...когда надоест баловаться в шоссейными шатунами, поставлю МТБ-шные :D

Странно, что все еще не надоело. ;D . Давно пора было мтбшную систему поставить.
По ощущениям текущие 40Т не перебор? Имхо на сабже и 36-й звезды хватило бы.

FastForward
Автор
Цитата сообщения от mcvein отправленного 16 Май в 18:46
Цитата сообщения от fastforward отправленного 16 Май в 10:26

...когда надоест баловаться в шоссейными шатунами, поставлю МТБ-шные :D

Странно, что все еще не надоело. ;D . Давно пора было мтбшную систему поставить.
По ощущениям текущие 40Т не перебор? Имхо на сабже и 36-й звезды хватило бы.

в том и дело, что 36 слишком мало, а 40 в самый раз - именно поэтому шоссерная система, на мтб-шную 40зуб звезда будет или дорогой или некрасивой :-)

Цитата сообщения от fastforward отправленного 16 Май в 19:26

в том и дело, что 36 слишком мало, а 40 в самый раз - именно поэтому шоссерная система,

Ну не знаю... 36х11 на 2.5+ покрышках, с багажником и сумками, на стальном пипелаце без заморочек на тему облегчайзинга, в теории должно было бы хватить. Или уже был опыт использования именно 36Т на этом билде?

Цитата сообщения от fastforward отправленного 16 Май в 19:26

на мтб-шную 40зуб звезда будет или дорогой или некрасивой :-)


15 енотов, и вполне себе симпатичная :D

FastForward
Автор
Цитата сообщения от mcvein отправленного 16 Май в 20:00

Или уже был опыт использования именно 36Т на этом билде?

опыта не было нет, но и сумок я не планирую пока сильно тягать.

Цитата сообщения от mcvein отправленного 16 Май в 20:00

15 енотов, и вполне себе симпатичная :D

а gx я просто не нашел занидорага в 170мм варианте - это будет 3-я итерация :-)

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 16 Май в 10:23

Меньше - не так страшно.

у меня на мтб с даблом обратная ситуация. зазор был минимальный(1.5-2мм). при сбрасывании на расколбасах иногда пропихивало цепь между пером и звездой(рама коцаная уже ощутимо). извлекалось, естественно, только раскручиванием шатунов, что очень неприятно и неприемлемо, когда там всё в говне.

докинул 2 спейсера и ситуация исчезла.

FastForward
Автор
Цитата сообщения от отправленного 17 Май в 00:32

докинул 2 спейсера и ситуация исчезла.

я тоже спэйсерами баловался, потом эту хитрую Апекс-1 звезду на изнанку вывернул - было вполне годно (и так и эдок)...

но

Цитата сообщения от отправленного 17 Май в 00:32

(рама коцаная уже ощутимо)

раму мне песком успело закоцать (а она на секундочку стальная)

плюс к этому звёзды на Апекс-1 я смог найти только родные за многаденег, а тут подвернулся атракцион невиданной щедрости на БК (шатуны+каретка по цене звезды Апекс-1) - вот и взял 8)

а цепочка у меня всего 1 раз за всё время слетела - не тот тип лисапеда ездока, чтобы расколбасы покорять ;D

покатал немножечко - передаточное стало непривычным...

40/11 шикарно раскручиваю на плоскоче... тапками за перья не задеваю... минш акомплишд!

GX буду на синего ставить жене, если она созреет - подорожал он однако, ощутимо...