FastForward
Автор

по пашпарту оне 27.5x2.8, по факту (на ободах 35мм внутренней ширины и камерно) - 63мм

У меня был Muirwoods, там вроде по паспорту 28×2, 0 или 27, 5×2, 2 максимум. Могу и ошибаться.

FastForward
Автор
alizar, @alizarУ меня был Muirwoods, там вроде по паспорту 28×2,0 или 27,5×2,2 максимум. Могу и ошибаться.

по паспорту там 27.5 вообще не указано, а по факту зависит от размера рамы - в растаманскую S-ку жены из этой же темы даже чэсные 28х2.0 (50мм) лезут с зазорами 2-3мм в верхних перьях (и на таком лучше не катать - читерские 2.0 которые по факту 47мм, вот её максимум), а мои читерские 27.5х2.8 (по факту они 2.5 в ширину) не лезут совсем.

ЗЫ моя чёрная рама М-ка

У меня schwalbe marathon almotion 28×2, 0 а по факту 46мм. Мировой заговор, масоны 😀

FastForward
Автор
alizar, @alizarУ меня schwalbe marathon almotion 28×2,0 а по факту 46мм. Мировой заговор, масоны 😀

вот именно!

у меня есть (каждый раз обод 21мм внутренней ширины):

  • marathon winter 26x2.0 - 50мм
  • marathon winter 28х2.0 - 47мм
  • marathon mondiale 28x2.0 - 50мм

кто в лес, кто по дрова!!!...

ЗЫ а так-то мне в раму ещё kenda klondike wide 29х2.1 (55мм) становится, даже учитывая её дикое восьмерение (в пределах 3мм)

Muirwoods классный велик, недорогой, только надо стоковое навесное заменить.

Андрэй, @FastForwardтык и там и там всё навесное заменено сразу же (в растамане только гидро-тормоза оставлены, пока)...

Я в общем про модель, навесное быстро укатываеться. Он новый 650 уе стоит, мне рама surly с доставкой обошлась 530евро + 3280 рос рублей ems почта с калининграда. Muirwoods отличный вариант. Купил, катайся, да тюнингуй потиху.

FastForward
Автор

surly я тоже смотрел - или допустимая ширина покрышек не устраивает (или слишком узкие или слишком жирные) или проводка тросиков по верхней трубе, всё больше нравится salsa (карбоновая)...

Surly недавно выпустили bridge club, что то среднее, но это 503 евро без доставки и налогов.

FastForward
Автор

Surly недавно выпустили bridge club

или проводка тросиков по верхней трубе

вот я об этом и писал - прошлый вел у меня был с проводкой под верхней трубой (точно такой же как у бридж клуба), вот лично моя неприязнь к такому - вот не понравилось мне...

FastForward
Автор

Salsa Vaya мне по душе, фрэйм-сэт 755 + доставка + растаможка... + колпачки для передней втулки + другой передний тормоз + другие ротора - подножка :-)