FastForward
Автор

2020-06-25 растаману доехал кетай-карбоновый подседел 27.5х400 (борщенул с длиной, конечно)

так же ему был заказан руль с загибом (а то клиентка жалуется на онемения в кистях) Rytchey Kyote, который по приезду будет жесточайше упилен с 800 до +/-600 (да, можно было бы взять сразу Contec La Baugette petit, но на него судя по всему не станет крепление сумки Ortlieb), а так же седло Ergon SMC Sport Gel Women's (т.к. текущее покупалось для предыдущего ашана и в рамках данного проекта - велико и натирает)

а для стального паровоза едут Look X-Trax контакты, конечно же красного цвета (т.к. 520 Шиманки поржавели в пружинках и начали скрипеть и даже смазка грязеотталкивающая не спасла) и кетай-копия рессорного карбонового подседела Ergon CF3 27.2х330 с сэтбэком 2/-10 (который теперь мутировал в Canyon VCLS 2.0 с тремя вариантами сэтбэка и увеличился в длинну - если понравится, может быть куплю и его, но пока жаба сказала "нет")

2020-07-25 жене - женское седло Ergon SMC Sport Gel размером по-меньше (S/M) т.к. посадка сильно изменилась по сравнению с предыдущим "ашаном"; себе - сумки Ortlieb Front City, которые сразу же затюнячил для ПиццаРака (на фото - справа) и задний MudHugger

ну и т.к. меня уже ооочень сильно задалбал лагучий SunRace - потихоньку собираю Ривал вкруг (со мненой барабана), ну и пока Срам не пересадил всех на DUB (ну вот нравится мне GXP отсутствием преднятага) - обоим кускам металла (гулять так гулять!) были заказаны шатуны под каретку GXP и директ-маунт звезду: чёрному - GX-Eagle (точнее Truvativ Descendant 6K), растаману - NX-1 (раритетный уже зверь)

ещё размышляю насчёт смены фрэйм-сэта на более плюсовый:

  • Сурли Карате Манки
  • Нордест Сардина в2
  • Кона Юнит
  • Сальса Фарго (со сменой вилки на стальную)
  • Марин Пайн Маунтэйн 2 (со сменой вилки на ригидную сталь)

во всех что-то по-мелочи/по-круному не устраивает, поэтому выжидаю...

2020-07-30 растаману: раритетные уже шатуны NX-1 GXP с бустовой звездой директ-маунт 30зуб (её базеру себе) и руль Ritchey Kyote (который будет жесточайше упилен до 600), чёрному: кассета 1150 10-42 под XD барабан (которые от фотосессии отказался)

Интересно будет услышать отзыв об ощущениях от койота. А какие грипсы с ним будут?

FastForward
Автор

первое ощущение после 10км, со слов жены - удобно :-) грипсы обычные (эргономичные Эргон) я поставил

с технической же точки зрения, лично мои придирки:

  • короче 680 не обрезать (а то манетки на изгибах будут)
  • быстросъёмные сумки (Ортлиб или КликФикс) из-за тросиков надо вешать через удлинитель
  • нужен сильно короткий вынос или посадка сильно удлиняется

Удобно - просто удобно или удобнее флэтбара? У того же эргона есть грипсы под рули с большим бэксвипом. А обычные байкпакинговые передние сумки нормально станут?
По поводу выноса, там же бэксвип большой. Наоборот же должно быть.

FastForward
Автор
Евгений, @Babruychan1nУдобно - просто удобно или удобнее флэтбара? У того же эргона есть грипсы под рули с большим бэксвипом. А обычные байкпакинговые передние сумки нормально станут? По поводу выноса, там же бэксвип большой. Наоборот же должно быть.

удобнее плоского конечно (а скорее просто привычнее - раньше она на комфортном ездила руле на ашане); бэксвип компенсирует "крылья" только на максимальной ширине 800, да и то не совсем (а такая ширина девочке не нужна); небольшая "гравийная" сумочка на литра три повиснет думаю до проводов (не сильно пакинговая это тема походу)

2020-08-02 - ничего интересного, просто катнули (почти) соточку

руль и сумки показали себя хорошо, щиток пока себя не проявил

2020-08-04 приехали скидочные шатуны GX-Eagle Десцендант (сразу же их лёгкая алюминиевая звезда 32зуб 6мм была поменяна на чугунную 30зуб 3мм звезду NX-1 - что уровняло их веса до 715гр) и длинный Ривал - трансмиссия вкруг, можно ставить, но пока не буду - допилю СанРэйс, выберу плюсовую раму, подсоберу колпачков/осей/переходников для перехода втулок к бусту - буду ставить уже всё это на новую раму...

теперь у жены феншуй NX вкруг - нраицца :-)

себе же пока поставил её X5 с её же 32зуб звездой, но на месте внешней звезды - по чейнлайну буста 52мм, а то мне Апекс (с его 47.5мм чейнлайном) натёр цепью покрышку

FastForward
Автор

вот да! сначала там стоял 95 с палкой, я прикинул Киоте сверху и поставил 70 (многовато, конечно, но) - пока полёт нормальный

FastForward
Автор

2020-10-10 new bike-parts day

взял и себе дырявое седло (жду кетайкарбоподседел и буду ставить, пробовать на сколько жестко моей шее без пружинки)

устранил рваные торцы грипс у шаговела (посмотрим как быстро убьются пластиковые баренды)

и залотал наконец свои ссущиеся обода (через стык) и жёнкины ссущиеся покрышки (через "усы")

оторвать бы уши тому менеджеру, который посоветовал узкую ленту на мои обода, хотя я просил 37мм и она была в ассортименте! ну и гермет у e13 - так себе, финиш лайн сразу показал себя гораздо-гораздо лучше...

а ещё приехали непромокаемые штаны Эндура - страсть как хороши в дождь, хочу их куртку непромокаемую и перчатки тоже 😁 ну и ботинки мембранные не помешают...