FastForward
Автор

я имел в виду полностью лапку (внутреннюю и внешнюю части) и это не я считаю это факт - или поменять полностью лапу целиком или поменять деталь под названием "плавник" - в обоих случаях нужен донор (для плавника - с разборными пинами), но "танпан" дешевле, поэтому я пошёл по его пути и перманентно нахожусь в поиске донора

Удалённый пользователь

Райвал идентичен иглу? Хм... Всё возможно, конечно. Впрочем, я солидарен. Люблю поковыряться, но больше люблю покомбинировать готовые запчасти!

FastForward
Автор

нет конечно не идентичны, но тот же гарбарук делает лапки для кассет бОльшей ёмкости и они для всех 11/12ск Срамов (как утверждает Гарбарук), значит должны быть взаимозаменяемы

но гораздо правельнее конечно поменять "плавник" - https://bikerumor.com/2020/02/07/how-to-hack-a-sram-road-group-with-eagle-derailleur-for-massive-budget-mullet-gearing/

2020-05-31 - ничего особо интересного, групповое фото :-) малая жаловалась "по песку неудобно", да и со стороны было видно, что великА вероятность падений (один раз ещё и упала, приложившись грудью о руль) - поставил ей 2.4" трэйловые покры (встречайте - Early Rider Trail Runner)

на прошлой неделе суммарный дневной пробег вырос до 10-15км в день, почти каждый день (беретёнку 3 года, ещё и девочка) О_о

FastForward
Автор
alizar, @alizarСкоро придётся ещё один велосипед покупать.

она уже конючит про педали, кстати, но по росту ещё рановато - может быть через год, но, надеюсь, через два :-)

У меня в детстве и машинка карт четырёх колёсная на педалях была.

FastForward
Автор
alizar, @alizarУ меня в детстве и машинка карт четырёх колёсная на педалях была.

это всё очень ностальгично, я и сам внутри рамы взрослика гонял :-) но не вижу смысла издеваться тяжестью и неудобством над трёхлетней девочкой, без особой на то необходимости - от 2.4" покрышек и то сердце кровью обливается (почти в два раза тяжелее 47мм), но навыков ещё мало - безопасность победила вейтвинерство и "некатит"

На даче есть расклодник аист, и взрослик аист с открытой рамой. Племяхе 9 лет на взрослеке до седла не достаёт, ездит стоя, но все равно предпочитает кататься на нем.

FastForward
Автор

2020-05-05 приехало всяких ништяков

странно, но в отличае от предыдущей дриснувшей подножки, эта , рассчитанная на 50кг электровел, крепится к перу на винтики М5 (старая - М6)

немного утилизировать пустующее место позади (ну и когда едем втроём с телегой нам надо слегка больше воды чаю, а убирать Абусовские сумочки для замков-цепей рвуться, если их утилизировать по-инструкции велофляжками)

на кетай-карбон ЕС90 (который едет жене) крепить как-то стрёмно - докуплю ещё и вкорячу жене в вилку два быстросъемных флягодержателя (по инструкции, заменой комплектного винта М4 на подходящий М5, их можно крепить в боночки - прикольно!)

ну и сумка, вместо Vaude Comyou Shopper (из-за которой неудобно забрасывать ногу), теперь будет Ortlieb Velo-Shopper 2020 (скучного "чёрного" цвета)

ЗЫ по итогам тестирования, клиентКА возит сумку не снимая (даже с ребенком на шаго-велосипедные прогулки) и жалуется, что 22л маловато будет, ма-ло-ва-то!!! :-) переднюю 2.5л сумочку тоже возит не снимая...