Цитата сообщения от kai отправленного 11 Мар в 06:52

На красных коробках глаза так и хотели увидеть Х0, но увы и ах... :(

медовые времена в РБ закончились, увы и ах...

magogg, у меня куб 27.5 с такими дропаутами. хочешь покажу треснутый петух?

IMG_20190311_112925.jpg

У меня вот такие дропы, могу показать 5-6 сломаных петухов за 4 сезона.
Конструктивно перегородка очень тонкая. Тут, де-факто, перкд покупкой нужно опираться на какие-то достоверные отзывы по ломучести петухов. Если бренд рамы редкий, то лотерея.

magogg
Автор
Цитата сообщения от kai отправленного 11 Мар в 06:52

На красных коробках глаза так и хотели увидеть Х0, но увы и ах... :(
А что там такое с дропаутами? У моего китайца вроде примерно как на фото и сделано. Только там гайка для оси регулируемая. Если ость с ручкой, как например у Shimano или DT, то гайку можно поворачивать, чтобы ручка оси смотрела куда нужно, а не куда попадёт.

Дропаут с моего фото я считаю единственно верным.
Чуть выше есть фото от boss, вот такой конструктив у 90% китайцев. Там слишком тонкая перегородка, которая и вызывает вопросы.

Х01 тунеядцам слишком мажорно покупать:) да и я бы уже хх1 тогда брал. Хотяяя, все может быть

magogg
Автор

magogg, у меня куб 27.5 с такими дропаутами. хочешь покажу треснутый петух?

а у меня эпик с пашти такими дропаутами был. ничо не треснуло:)

Цитата сообщения от evildevil отправленного 11 Мар в 12:04

Специально для тунеядцев срам выпустил AXS :|)

Я придерживаюсь мнения, что если не можешь спокойно купить замену на поломанный переключатель, то нечего выпендриваться:) мне больно покупать даже хх1/01 в таком случае:) хотя, что скрывать, мне очень интересно ASX)

Мама буде наваливать видимо.
Тут на повседнев SLX было бы жалко, поэтому заказывается шимано за 35 евро.

Цитата сообщения от magogg отправленного 11 Мар в 12:03

Дропаут с моего фото я считаю единственно верным.
Чуть выше есть фото от boss, вот такой конструктив у 90% китайцев. Там слишком тонкая перегородка, которая и вызывает вопросы.

Я что в 10% "китайцев" попал? Winspace, конечно, мажорный китайский бренд - вон уже во всю на AXS шоссеры продвигают.

Цитата сообщения от magogg отправленного 11 Мар в 12:03

Х01 тунеядцам слишком мажорно покупать:) да и я бы уже хх1 тогда брал. Хотяяя, все может быть

Между полной группой Х01 и Х11 разница в весе 12г. :]

Цитата сообщения от magogg отправленного 11 Мар в 12:08

хотя, что скрывать, мне очень интересно ASX)

На МТБ AXS вполне интересен. От шоссейного же AXS у меня конкретно пригорело от такого эпловсого маркетинга... :-X Но не буду флудить. #)

magogg
Автор

Да, попал. Позже покажу, что имею в виду под плохим конструктивом. Флудить можно, все равно скучно

Цитата сообщения от eye отправленного 11 Мар в 13:03

Мама буде наваливать видимо.
Тут на повседнев SLX было бы жалко, поэтому заказывается шимано за 35 евро.

Мама - святое.

Цитата сообщения от magogg отправленного 11 Мар в 12:03
Цитата сообщения от kai отправленного 11 Мар в 06:52

На красных коробках глаза так и хотели увидеть Х0, но увы и ах... :(
А что там такое с дропаутами? У моего китайца вроде примерно как на фото и сделано. Только там гайка для оси регулируемая. Если ость с ручкой, как например у Shimano или DT, то гайку можно поворачивать, чтобы ручка оси смотрела куда нужно, а не куда попадёт.

Дропаут с моего фото я считаю единственно верным.
Чуть выше есть фото от boss, вот такой конструктив у 90% китайцев. Там слишком тонкая перегородка, которая и вызывает вопросы.

Это всё какие-то предубеждения!
К данной конструкции дропов в надежности конструктивного исполнения вопрос ровно ноль, в моем случае по крайней мере, т.к. дропы дополнительно усилены алю-гильзами (за "90% китайцев" говорить не буду).
Но, если берешь "бренд" либо ОЕМ именитого производителя схожей конструкции, вероятность поломки в этом узле будет минимальна. Другой вопрос, что такой конструктив уже морально устарел)

magogg
Автор

Скажем так, это предубеждения как ни крути:) Тоже самое с рулем из китайкарбона - я долго зрел, чтобы опробовать это решение и стану его использовать только если пройдет мои тесты:)

С дропаутами вопрос сложнее, как и проверка этого узла. Лучше перестрахуюсь. В любом случае, карборама будет рассматриваться только под след сезон, а там не исключено, что сменится религия с 27, 5 на 29 и все такое.

к слову. может кто-то хочет вписаться в совместный заказ аналога HukNorris?

Цитата сообщения от magogg отправленного 11 Мар в 21:13

к слову. может кто-то хочет вписаться в совместный заказ аналога HukNorris?

Тут люди, может, каждый грамм с велосипеда пытаются скинуть, а тут им предлагают по 100г поролона в покрышку засунуть. Сразу бы монтажной пеной туда. ;D

Цитата сообщения от kai отправленного 12 Мар в 04:40
Цитата сообщения от magogg отправленного 11 Мар в 21:13

к слову. может кто-то хочет вписаться в совместный заказ аналога HukNorris?

Тут люди, может, каждый грамм с велосипеда пытаются скинуть, а тут им предлагают по 100г поролона в покрышку засунуть. Сразу бы монтажной пеной туда. ;D

Не ну чего ржачно бы было: какой-нить презик вроде thunder burt, а внутри поролонка #) и по злому стечению обстоятельств покрышка прокалывается об острый угол поролона |-)_)

Эти штуки обычно пользуют там, где покрышка весит, как здесь две ;)

magogg
Автор

Ну все мои покрышки - нормалтные:)
Конкретно тут будет стоять классический Fast Trak Gripton 2.1 :)

Да и то, что такое только для длинноходов, не соглашусь. В Бескидах очень хотелось такую штуку и карбообода. Собственно, даже с учетом что я качаю 1.8 бар а весил 68кг, мне удалось один раз пробить до обода покрышку.

В рамках РБ и для ХСО можно ставить S-works конечно, всего 550гр в 2.1 версии.