Цитата сообщения от magogg отправленного 22 Фев в 20:17
Цитата сообщения от boss отправленного 22 Фев в 17:59
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Фев в 14:30

Есть мнение, что авторы таблички жиж выше с магурой напутали и попутали цельсии с фаренгейтами. Там скорее всего 248С температура кипения. Со 120 градусами эти тормоза просто постоянно бы кипели.

*если что - я переводил на русский статью с этой табличкой.
http://twentysix.ru/blog/112374.html

в первоисточнике авторы пишут, что они сами были удивлены такой низкой тем-рой кипения и говорят, что синяя жижа роял блуд - это Castrol Vitamol V 10: ТЫНЦ
В даташите "Boiling COC" я не нашел, но есть "Flashpoint COC" = 170 град.С, т.к. она соседствует с температурой застывания, вполне вероятно. Вполне возможно, что это и есть темп-ра кипения.

Реплика "Со 120 градусами эти тормоза просто постоянно бы кипели" конечно, близка к истине, но не несет за собой никакого технического бэкграунда.

Даташит кастрола, он же Royal Blood: https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/B214799C3DE49442802577960030663D/$File/466992_XI_en.pdf

от Магуры для Мамы я отказался от идеи. я не всегда смогу поддерживать работоспособность тормозов, поэтому предусматривается, что байк будет отправляться на ТО самостоятельно.
Мне кажется Магуру у нас обслужить - то еще приключение.

напрасные опасения.
нижние линейки (мт2, мт4, мт6), имхо, даже более надежные, чем верхние (из-за металлических ручек и более крепких шарниров). Калиперы цельнометаллические даже у нижних моделей (а не составные как у шиманы, например). Есть некоторые танцы с прокачкой, но т.к. минералка: прокачал один раз и забыл. Она не гигроскопична, как дот, не требует регулярного контроля и прокачки. Я свои тормоза уже 2 года не прокачивал. "Маме в костел ездить", так вообще можно забыть про это)

magogg
Автор

ну тут такое. насколько я понял, прокачивать надо только роял бладом. его найти в среднестатистической мастерской я думаю сложновато.
Да и вцелом мне нравится идея унификации запчастей с моим байком: тормоза, колодки, группа.
Чуть что я смогу использовать те же саме расходники на 2х байках.

Sahmurai Sword - интересное решение для хранения ремкомплекта под бескамерки. Но увы, первая версия не отличалась надежностью.
Легко сорвать резьбу на гаке - это девиз конструкции. Падения, удары также не проходят бесследно.
Уже был опыт лечения конструкции латунными гайками, но в тот раз допустил ошибки с пазами.

Sahmurai Sword ver 1.2 :)

1. ты ж гоншчык, зачем тебе мультитул и еще какая-то камера?
2. какой гермет юзать? чот мне показалось, что мой NoTubes прогорк :)

Цитата сообщения от cherish отправленного 15 Фев в 08:08

Последние 2 сезона использую такой мультитул:
***

в щепки у меня такое разлетелось, пытаясь открутить что-то серьезное на веле

(фига вы тут уже нафлудили)

magogg
Автор
Цитата сообщения от pincette отправленного 3 Мар в 01:11
  1. ты ж гоншчык, зачем тебе мультитул и еще какая-то камера?
  2. какой гермет юзать? чот мне показалось, что мой NoTubes прогорк :)
Цитата сообщения от cherish отправленного 15 Фев в 08:08

Последние 2 сезона использую такой мультитул:
***

в щепки у меня такое разлетелось, пытаясь открутить что-то серьезное на веле

(фига вы тут уже нафлудили)

Прошу. Ну какой с меня гоншчык.
Использую stans Race

magogg
Автор
Цитата сообщения от eye отправленного 5 Мар в 17:09

Может такой Marin?

я боюсь такое ездить, не то шо мама. Но в остальном, у меня от Маринов положительные впечатления еще со времен ее первого байка. Цена/качество очень даже.

Вот чисто вкусовщина. Страшнее дизайна подвески еще не видал. :)

magogg
Автор
Цитата сообщения от milkhen отправленного 5 Мар в 21:07

Вот чисто вкусовщина. Страшнее дизайна подвески еще не видал. :)

на вкус и цвет. мне нравится.

Цитата сообщения от eye отправленного 18 Фев в 10:32

Когда же уже подпись у ТС сменится с "проект AE Carbon" на "проект Морской Дикий Котик"?

кстати. есть Cotic, от которого я бы не отказался.

Сказать особо нечего. Железо давно уже пылиться в коробке.
Где-то снизу те самые говношимано-тормоза. Но, стоит признать, что Shimano SLX за 105 евро - отличный вариант на 1 сезон.

Оказией, чуть не была куплена топовая вилка Fox SC, но судьба злодейка сказал "Хрен тебе, а не SC", поэтому к сожалению ограничимся Marzocchi в качестве основного претендента на постоянное место жительства.

Помимо всего прочего на перспективу задумываюсь о карбораме, ведь это будет приятно скинуть еще 700-800гр с байка и уже стараться его вписать в 9, 00кг.
И все бы ничего, но мне крайне не нравятся почти все китайские карборамы с их системами дропаутов. Вот почему они не могут делать так?

У рамы сверху мне не нравится ценник и то, что 27, 5 рам не особо есть от этого производителя с такими же дропаутами. Переводить байк на 29 и буст... Не уверен, что есть желание и возможности заниматься таким хреносозидательством.
Поэтому, остается немного времени погрустить что все не так, как хочется:)

На красных коробках глаза так и хотели увидеть Х0, но увы и ах... :(
А что там такое с дропаутами? У моего китайца вроде примерно как на фото и сделано. Только там гайка для оси регулируемая. Если ость с ручкой, как например у Shimano или DT, то гайку можно поворачивать, чтобы ручка оси смотрела куда нужно, а не куда попадёт.