magogg
Автор
Цитата сообщения от eye отправленного 18 Фев в 10:32

Когда же уже подпись у ТС сменится с "проект AE Carbon" на "проект Морской Дикий Котик"?

шутки-хаха 2.0 ?:)
Дауайте лучше поговорим за тормоза.

Имеет ли право на жизнь Magura в Республике Беларусь, или в виду вопросов по прокачке (насколько я понимаю, прокачивается только Роялблад), наличию жидкости в РБ в сервисах и прочих веселостях магур, лучше обходить их стороной?
Рассматриваем этот вариант на случай, что я не всегда смогу обслужить эти тормоза.

Цитата сообщения от magogg отправленного 18 Фев в 11:19

Имеет ли право на жизнь Magura в Республике Беларусь

По работе - супер тормоза.
Прокачка с 10 раза, но зато потом за всё время пользования ни разу не пришлось заново прокачивать.
Но вот надёжность... В погоне за весом (?) их делали из пыльцы фей. Те же феи их и должны собирать. Несколько раз с динамометрическим ключом срывал у них резьбу и отрывал головки винтов. //-(

magogg
Автор

Про пыльцу фей знаю. И про надежность и все прочее. Меня скорее интересовал вопрос установки магуры на байк для мамы, но видимо однозначно в пень и ставить простую православную шиману надо

Цитата сообщения от magogg отправленного 18 Фев в 13:12

Про пыльцу фей знаю. И про надежность и все прочее. Меня скорее интересовал вопрос установки магуры на байк для мамы, но видимо однозначно в пень и ставить простую православную шиману надо

Конечно, ХТ8000М |-))

magogg
Автор
Цитата сообщения от andrey_v отправленного 18 Фев в 15:23
Цитата сообщения от magogg отправленного 18 Фев в 13:12

Про пыльцу фей знаю. И про надежность и все прочее. Меня скорее интересовал вопрос установки магуры на байк для мамы, но видимо однозначно в пень и ставить простую православную шиману надо

Конечно, ХТ8000М |-))

К слову, выбор тормозов - моя личная боль. но об этом в другой части марлезонского балета

magogg
Автор
Цитата сообщения от rumm отправленного 21 Фев в 17:23

Непростой выбор между Пикколой и Диреттисимой?

то для людей с тугим кошельком, а не тунеядцев. ну и определенно любителей регулярного неприятного секса с уникальными вещами (в виду сложности их починки и тп)

я очень хочу Formula Cura, но их долго не было на БД в наличии (сегодня появиились вот на март..)
Но видимо придется выбирать между Shimano SLX и XT (slx точно будут заказаны) и это несмотря на всю мою нелюбовь к шимане и их косяках.

К слову, есть вопрос.
Я крайне не люблю использовать что-то стороннее. Условно, прописана минералка Shimano - я лью минералку Shimano, а не LHM (там разница в цене мизерная). Но в виду стоимости вот этого чуда - специальной минералки Formula , у меня есть желание где-то схитрить :)

Вопрос в том, будет ли Шиманка работать также хорошо, как оригинальная жидкость?

А что в этих тормозах такого хорошего?
Может тоже для

Цитата сообщения от magogg отправленного 21 Фев в 17:31

любителей регулярного неприятного секса с уникальными вещами

?

Скоро год как езжу на Level TLM. Не текут, не завоздушиваются, мощности/модуляции хватает, даже относительно недорого, доступный ДОТ и колодки... Ручки, правда, скрипят. Смазать что ли. //-(
А как на шоссере появились "красные" тормоза, так колодки, прокачка и мелкие расходники стали общими. Прям даже экономия. #)

Хотя у меня и Шимана ни разу не ломалась. :P

magogg
Автор

Tlm в бюджеты не влазят при их цене более 200 евро. Так бы взял их

mineral-oil-boiling-points_2.png
Цитата сообщения от magogg отправленного 21 Фев в 17:31
Цитата сообщения от rumm отправленного 21 Фев в 17:23

Непростой выбор между Пикколой и Диреттисимой?

Я крайне не люблю использовать что-то стороннее. Условно, прописана минералка Shimano - я лью минералку Shimano, а не LHM (там разница в цене мизерная). Но в виду стоимости вот этого чуда - специальной минералки Formula , у меня есть желание где-то схитрить :)

Вопрос в том, будет ли Шиманка работать также хорошо, как оригинальная жидкость?

Из моего эмпирического опыта, шимановская красная жижа успешно работала в magure MT8 первого поколения.
в MT8 next использовал оригинальное royal blood, прокачал и забыл. ИМХО, свойства меняются лишь незначительно в виду заговнивания минералки грязью с поршней калипера. Гугли где-нибудь св-ва этой формуловской минералки, и если ничего положительно- экстраординарного в тем-ре кипения или вязкости, лей смело шимановскую жижу. Уверен на 99%, что формула OEM-ит свое масло под каким-нибудь известным брендом.

magogg
Автор

на веломании говорят, что формула - как вода, и с низкой температурой кипения.
короче, хрен его знает, но желания покупать минералку по цене х4 от шиманы не хочется от слова совсем.

Есть мнение, что авторы таблички жиж выше с магурой напутали и попутали цельсии с фаренгейтами. Там скорее всего 248С температура кипения. Со 120 градусами эти тормоза просто постоянно бы кипели.

*если что - я переводил на русский статью с этой табличкой.
http://twentysix.ru/blog/112374.html

magogg
Автор
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Фев в 14:30

Есть мнение, что авторы таблички жиж выше с магурой напутали и попутали цельсии с фаренгейтами. Там скорее всего 248С температура кипения. Со 120 градусами эти тормоза просто постоянно бы кипели.

*если что - я переводил на русский статью с этой табличкой.

мне тоже так кажется, что там грубая ошибка.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Фев в 14:30

Есть мнение, что авторы таблички жиж выше с магурой напутали и попутали цельсии с фаренгейтами. Там скорее всего 248С температура кипения. Со 120 градусами эти тормоза просто постоянно бы кипели.

*если что - я переводил на русский статью с этой табличкой.
http://twentysix.ru/blog/112374.html

в первоисточнике авторы пишут, что они сами были удивлены такой низкой тем-рой кипения и говорят, что синяя жижа роял блуд - это Castrol Vitamol V 10: ТЫНЦ
В даташите "Boiling COC" я не нашел, но есть "Flashpoint COC" = 170 град.С, т.к. она соседствует с температурой застывания, вполне вероятно. Вполне возможно, что это и есть темп-ра кипения.

Реплика "Со 120 градусами эти тормоза просто постоянно бы кипели" конечно, близка к истине, но не несет за собой никакого технического бэкграунда.

Даташит кастрола, он же Royal Blood: https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/B214799C3DE49442802577960030663D/$File/466992_XI_en.pdf

magogg
Автор
Цитата сообщения от boss отправленного 22 Фев в 17:59
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Фев в 14:30

Есть мнение, что авторы таблички жиж выше с магурой напутали и попутали цельсии с фаренгейтами. Там скорее всего 248С температура кипения. Со 120 градусами эти тормоза просто постоянно бы кипели.

*если что - я переводил на русский статью с этой табличкой.
http://twentysix.ru/blog/112374.html

в первоисточнике авторы пишут, что они сами были удивлены такой низкой тем-рой кипения и говорят, что синяя жижа роял блуд - это Castrol Vitamol V 10: ТЫНЦ
В даташите "Boiling COC" я не нашел, но есть "Flashpoint COC" = 170 град.С, т.к. она соседствует с температурой застывания, вполне вероятно. Вполне возможно, что это и есть темп-ра кипения.

Реплика "Со 120 градусами эти тормоза просто постоянно бы кипели" конечно, близка к истине, но не несет за собой никакого технического бэкграунда.

Даташит кастрола, он же Royal Blood: https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/B214799C3DE49442802577960030663D/$File/466992_XI_en.pdf

от Магуры для Мамы я отказался от идеи. я не всегда смогу поддерживать работоспособность тормозов, поэтому предусматривается, что байк будет отправляться на ТО самостоятельно.
Мне кажется Магуру у нас обслужить - то еще приключение.