Цитата сообщения от magogg отправленного 12 Фев в 16:48
Цитата сообщения от malpa отправленного 12 Фев в 16:36

Хотел спросить по концепции. При раме S и штыре без ситбэка, какой вынос планируется?

110mm -17град.., но это предварительно.

вангую - будет плохо поворачивать. И прыгать банни хоупы будет тяжело.

Цитата сообщения от malpa отправленного 12 Фев в 16:01
Цитата сообщения от magogg отправленного 11 Фев в 23:53
Цитата сообщения от malpa отправленного 11 Фев в 22:34

Почитал и пришел к выводу, что для таких целей не правильно покупать готовую раму. Нужно делать под заказ!

к сожалению я слижком нищ для таких экспериментов.
но пока я их выбор не одобряю мы не делаем карбоновых рам

Плевать на неудачников из POLE. Есть нормальные ребята https://formigli.com/custom-bicycles/the-99/

Уродство (Y) имхо

magogg
Автор
Цитата сообщения от malpa отправленного 12 Фев в 17:10
Цитата сообщения от magogg отправленного 12 Фев в 16:48
Цитата сообщения от malpa отправленного 12 Фев в 16:36

Хотел спросить по концепции. При раме S и штыре без ситбэка, какой вынос планируется?

110mm -17град.., но это предварительно.

вангую - будет плохо поворачивать. И прыгать банни хоупы будет тяжело.

с поворачивать соглашусь (зато на спуске стабильность), а что с банником не то?

п.с. никогда не умел его делать

Цитата сообщения от malpa отправленного 12 Фев в 17:10
Цитата сообщения от magogg отправленного 12 Фев в 16:48
Цитата сообщения от malpa отправленного 12 Фев в 16:36

Хотел спросить по концепции. При раме S и штыре без ситбэка, какой вынос планируется?

110mm -17град.., но это предварительно.

вангую - будет плохо поворачивать. И прыгать банни хоупы будет тяжело.

Менталитет былорусского мтб гласит, что всякие там банники-шманники мануалы вилли и иже с ними - удел разных там биэмиксеров, фриройдеров и дыхашников. Какашникам же вполне достаточно крутить педальки очень быстро :)

magogg
Автор
Цитата сообщения от evildevil отправленного 12 Фев в 19:55
Цитата сообщения от malpa отправленного 12 Фев в 17:10
Цитата сообщения от magogg отправленного 12 Фев в 16:48
Цитата сообщения от malpa отправленного 12 Фев в 16:36

Хотел спросить по концепции. При раме S и штыре без ситбэка, какой вынос планируется?

110mm -17град.., но это предварительно.

вангую - будет плохо поворачивать. И прыгать банни хоупы будет тяжело.

Менталитет былорусского мтб гласит, что всякие там банники-шманники мануалы вилли и иже с ними - удел разных там биэмиксеров, фриройдеров и дыхашников. Какашникам же вполне достаточно крутить педальки очень быстро :)

Както очень жирно трололо. Не знаю что за менталитет такой и откуда это взято

Цитата сообщения от magogg отправленного 12 Фев в 20:02
Цитата сообщения от evildevil отправленного 12 Фев в 19:55
Цитата сообщения от malpa отправленного 12 Фев в 17:10
Цитата сообщения от magogg отправленного 12 Фев в 16:48
Цитата сообщения от malpa отправленного 12 Фев в 16:36

Хотел спросить по концепции. При раме S и штыре без ситбэка, какой вынос планируется?

110mm -17град.., но это предварительно.

вангую - будет плохо поворачивать. И прыгать банни хоупы будет тяжело.

Менталитет былорусского мтб гласит, что всякие там банники-шманники мануалы вилли и иже с ними - удел разных там биэмиксеров, фриройдеров и дыхашников. Какашникам же вполне достаточно крутить педальки очень быстро :)

Както очень жирно трололо. Не знаю что за менталитет такой и откуда это взято

Менталитет согласен что хз к чему тут привязан
Но по факту так и есть, что из топа мало кто может похвастаться техникой

magogg
Автор
Цитата сообщения от benyash отправленного 13 Фев в 11:24

Менталитет согласен что хз к чему тут привязан
Но по факту так и есть, что из топа мало кто может похвастаться техникой

ну да. с техникой у нас на самом деле печально.

Одной из самых больших проблем для себя обнаружил распределение всяких аксессуаров на байке. Сразу скажу - я не фанат идеи возить все в майке. Это и центр тяжести выше, и шансы потерять и все сопутствующие неудобства.

Я люблю Specialized за то, что у них есть потрясающая система SWAT - а за мультитул в рамах Epic FSR им надо выдать отдельную премию. Но в 2018+ поколениях все пошло не по плану и они отказались от некоторых решений.

К слову, я также не люблю подседельные сумки, изоленту и камеры на раме и все такое:) Как мне сложно жить, Вы бы только представляли.
Поэтому, есть схема, к которой возможно я приду, но некоторые отдельные решения еще не выбраны, посему обращусь к общественности.

Итак, решение, которое точно будет реализовано:
1) Замена подседельной сумки - SWAT MTB Bandit . Возможность разместить камеру, CO2 баллон 25гр + насос, 2 монтажки, возможно что-то еще.

А вот дальше начинаются пляски с выбором. За и против постараюсь описать:

1) Specialized SWAT tool + флягодержатель ZEE Cage II + выжимка цепи SWAT
Вцелом, ориентируюсь что будет использован флягодержатель ZEE Cage II, как тот, который подходит под фляги с наилучшей совместимостью и держаком.
За: знакомый инструмент, надежное крепление и решения, сразу идет с нужными флягодержателями
Против: зашкаливающая стоимость решения в 120$ + и сложность покупки отдельных решений (ненадобность SWAT бокса при покупке готового решения).

2) Topeak Ninja MTB - ссылка на магазин
Мультитул со всем необходимым, в виде набора шестигранов+выжимка.
За: можно поставить свои фляги, цена
Против: непонятное поворотное крепление, кофликты по установке 2х флягодержателей на перспективу

3) LEZYNE Bottle Cage - ссылка на магазин

Очень нравится мультитул из этого набора, также отсутствие всяких поворотных креплений для бокса под мультитул.
За: цена, мультитул, крепление бокса
Против: сложность доставки с Р2байк, невозможность поставить свой флягодержатель

4) Syncros MB Tailor Cage - ссылка на магазин
Скорее всего решение, которое не окажется на байке от слова совсем.

За: крепление бокса
Против: цена, набор инструмента в мультитуле, проприетарность флягодержателя.

5) OneUp Components EDC Tool System + EDC Top Cap - ссылка на магазин

Решение, которобе больше всего нравится своим подходом по ультимативности, возможности кастомизации, расширения, заменой и тп. Минусы тоже есть, довольно существенные вроде как.

За: ультимативность, и много всяких пунктов.
Против: Цена, необходимость докупить инструмент для установки за 30 евро (или заниматься колхозингом и искать людей с необходимым метчиком и тп), если большой велокомп - вопросы с извлечением, вопрос по длине штока.

Другие решения по тем или иным причинам невозможны к реализации, а может я что-то упустил, поэтому велкам в помощь к выбору, буду благодарен. Если у кого-то есть опыт использования того-либо иного инструмента - буду рад услышать отзывы:)

сложность доставки с Р2байк

А в чём сложность? "100" раз у них заказывал. ;D

Так трепетно выбирать шестигранники всякие... Каждому своё. #) Написал бы про раму с колёсами что ли. Именно про раму и колёса, а не про цифры геометрии и т.п. :P

Цитата сообщения от kai отправленного 14 Фев в 18:13

сложность доставки с Р2байк

А в чём сложность? "100" раз у них заказывал. ;D

Так трепетно выбирать шестигранники всякие... Каждому своё. #) Написал бы про раму с колёсами что ли. Именно про раму и колёса, а не про цифры геометрии и т.п. :P

:|)

magogg
Автор
Цитата сообщения от kai отправленного 14 Фев в 18:13

сложность доставки с Р2байк

А в чём сложность? "100" раз у них заказывал. ;D

Так трепетно выбирать шестигранники всякие... Каждому своё. #) Написал бы про раму с колёсами что ли. Именно про раму и колёса, а не про цифры геометрии и т.п. :P

ну это надо делать заказ на многоденег, доставлять через РФ, все дела. слишком сложно - проще на диване сидеть :) а совместных заказов оттуда мало. а по поводу трепетности - хочется получать некий комфорт от использования в той или иной ситуации. Почему мне нравится философия Спеша и технологии Brain в частности - можно сосредоточится на самой езде, не грузить себя всякой шляпой (просто так тоже можно, но у меня не выходит ^-^ )

все будет постепенно, по мере появления вдохновения. но там не так интересно, как у Гордиенко:)

МНЕНИЕ:

Инструмент для гонок, должен быть не только маленьким и легким, но и удобным.

Разобрать собрать цепь выжимкой из наборов в посте топикстартера, особенно сгоряча трясущимися руками от пульса, намного труднее, чем вот такой:

Крутить винтики теми же мультитулами тоже труднее чем вот этим:

И если сравнить вес наборов, то профит от одного большого универсального набора относительно всего раздельного или незначительный или отсутствует вовсе.

magogg
Автор
Цитата сообщения от malpa отправленного 14 Фев в 21:42

МНЕНИЕ:

Инструмент для гонок, должен быть не только маленьким и легким, но и удобным.

Разобрать собрать цепь выжимкой из наборов в посте топикстартера, особенно сгоряча трясущимися руками от пульса, намного труднее, чем вот такой:

Крутить винтики теми же мультитулами тоже труднее чем вот этим:

И если сравнить вес наборов, то профит от одного большого универсального набора относительно всего раздельного или незначительный или отсутствует вовсе.

прям череда вопросов:

  1. а ты пробовал пользоваться к примеру Спешевским набором? почему вдруг он неудобен?
  2. почему неудобен к примеру Lezyne или Topeak?
  3. про вес я вообще ничего не говорил, на него пофиг в данном случае, тк задача таких инструментов - удобство транспортировки/невозможность потерять/забыть инструмент.
  4. где возить отдельные мультитулы, в случае если невозможно использовать подседельную сумку и нет желания (нет правильных карманов), чтобы возить в веломайке?