Раз уж тут все делятся своими опытами, то напишу и за себя пару слов.
Последние 2 сезона использую такой мультитул:

Выжимкой пооьзоваться доводилось, при том теми самыми трясущимися руками. Было вполне удобно. Чего не скажу о других инструментах - биты маленькие и ими и вправду не очень удобно крутить болтики.
Мультитул и насос с монтажками вожу в заднем кармане. Проблем не наблюдал у себя.
Камеру по-колхозному прикручиваю на подседел изолентой.
На гидролинию рядом с тормозной ручкой той же изолентой прикручиваю замочек.
Мне вполне удобно. А главное - бюджетно)))

1. боковой карман - камера
2. центральный - тканевый мешочек с насосом, выжимкой, мультитулом, лопаткой, замком.
3. боковой карман - гели и др. еда
Если длинный ХСМ, то все кроме еды переезжает в рюкзак с гидропаком.
В один прекрасный момент 100% готовый байк на гонке не досчитается какого-либо инструмента или запчасти, т.к. было использовано на прошлой покатушке, а проверять комплектность по чек листу или по своим собственным убеждениям не надо.

F5DBAE93-63C6-42B9-84E7-91FBEDF71506.jpg

Сумка иногда пользутеся такая, с дроппером дружит :)

Выжимка с замком сватовская стоит вместо топкэпа, насос прикручен к раме под подфляжником

Цитата сообщения от evildevil отправленного 15 Фев в 09:50

Так шатуны ж NX будут, норм так они опустят центр тяжести ;)

|-))

Прям высоко-технологическая беседа... или высоко-теоретическая?

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 15 Фев в 11:32

Прям высоко-технологическая беседа... или высоко-теоретическая?

Где ты на диване стакан ставишь?

magogg
Автор
Цитата сообщения от eye отправленного 15 Фев в 09:05

В один прекрасный момент 100% готовый байк на гонке не досчитается какого-либо инструмента или запчасти, т.к. было использовано на прошлой покатушке

вот тут у меня прям бомбить начало:)

Цитата сообщения от kai отправленного 15 Фев в 05:38

Я давно перестал париться из-за таможни всякой - время и удобство дороже. Кстати, халява всё же бывает. Заказал новое седло у немцев за 250 евро, что попадает под 30% пошлину в Китае (беспошлинный лимит - 1000 юаней). Посылка пришла как раз на китайский НГ, и таможенники, должно быть, хорошо отмечали - отдали без пошлин, видимо, решив, что в инвойсе юани, а не евро. Белорусские таможенники так бы не лоханулись. #)

ну знаешь, с 500 евро заплатить условных 40 евро за доставку, или 150 пошлину, лично для меня большая разница. Тут все очень индивидуально.

Цитата сообщения от kai отправленного 15 Фев в 05:38

Конструктивно выжимки на фото ранее идентичные набору от Crankbrothers, которым пользовался. Там действительно не хватает рычага или нужны "титановые" пальцы. Этой выжимкой смог пользоваться только вместе с рожковым ключом - использовал его как рычаг.
Получается рожковый ключ ещё к таким выжимкам брать? Может, проще нормальную выжимку отдельно взять - места занимает меньше, чем дополнительный рожковый ключ. //-(

за крэнки ничего не скажу - я ими не пользовался и у них нет решений нужных. Выжимкой lezyne в мультитуле я пользовался как в поле, так и дома, все очень удобно. Единственная претензия к этому мультитулу которую я помню - загнутый маленький шестигран. им было неудобно что-то крутить, но я уже даже не вспомню что.

А такой вариант не рассматривал?

нет. тк это сравнимо с изолентой и камерой. Катал бы я то, что катают на вот этой самой раме - у меня не было бы других вариантов, конечно использовал бы. Но у нас речь идет о КК.


Вообще мне нравится тенденция, как пытются убедить что те или иные решения не работают (даже в случае, когда я лично их использовал и они мне подходят). Сам таким страдаю, каюсь, но тут прям вот фиаска и у меня стойкое ощущение, шо мне очень везет - потому что я представляю каково в такой ситуации новичкам :) за 3 года владения эпиком я ничего не забыл на гонку, все всегда было удобно, инструменты работали прекрасно. И только на 11ск переклюке было неудобно крутить винты настройки:) но это не такая большая проблема, от слова совсем.

Цитата сообщения от magogg отправленного 15 Фев в 12:01

Вообще мне нравится тенденция, как пытются убедить что те или иные решения не работают (даже в случае, когда я лично их использовал и они мне подходят).

У Crankbrothers выжимка идентичная той, что на фото выше. Не знаю, может ты пальцами арматуру гнёшь, но мне этого мальенького язычка/рычага не достаточно. Смог выжать пин на ХХ1 только уперев в этот язычок рожковый ключ.

А вот у такой выжимки рычаг выглядит достаточным.

Цитата сообщения от evildevil отправленного 15 Фев в 09:50

Так шатуны ж NX будут, норм так они опустят центр тяжести ;)

Кстати есть же мультитулы у полую ось системы)

magogg
Автор
Цитата сообщения от kai отправленного 15 Фев в 12:37

Не знаю, может ты пальцами арматуру гнёшь, но мне этого мальенького язычка/рычага не достаточно.

смею тебя заверить, что нет:)

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 15 Фев в 12:50
Цитата сообщения от evildevil отправленного 15 Фев в 09:50

Так шатуны ж NX будут, норм так они опустят центр тяжести ;)

Кстати есть же мультитулы у полую ось системы)

система стандарта DUB. алю ось, я ж не зря написал, что не все подходит