magogg
Автор

Предфинальный, уже рабочий комплит:)
Байк ждут какие-то изменения, но общая концепция - на фото:)

Спасибо все сопричастным к сборке байка:)

Мама у тебя крутая!
Какое у нее время на круге "Больнички"? ;)

magogg
Автор
Цитата сообщения от boss отправленного 9 Апр в 17:20

Мама у тебя крутая!
Какое у нее время на круге "Больнички"? ;)

Сейчас быстрее меня

Вангую, что ручки тормозов не в одной плоскости. Если все ок - переделать фото :)

magogg
Автор
Цитата сообщения от andrey_v отправленного 9 Апр в 21:46

Вангую, что ручки тормозов не в одной плоскости. Если все ок - переделать фото :)

Возможно да. Переделаю фото по факту приезда выноса. С учетом, как тяжело установились Фасттраки, не уверен, что хочу устанавливать Онзу...

Цитата сообщения от evildevil отправленного 9 Апр в 21:05

Ждем новую тему - дх-байк для деда ,-)

К сожалению, моих дедов давно нет.

а с онзой повозиться придётся. я когда жене устанавливал онзу, то много чего вслух сказал...)

magogg
Автор
Цитата сообщения от sakaz отправленного 10 Апр в 07:26

а с онзой повозиться придётся. я когда жене устанавливал онзу, то много чего вслух сказал...)

Вангую, что после установки FT меня уже ничем не удивить.

Онца канис 29*2, 25 + crest mk3 = любовь без лубрикантов. Оделась просто руками без монтажек. В принципе, практически все резину ставлю руками последние 5 лет.
Ничего не скажу за совместимость онцы с крест мк2, не пробовал)

magogg
Автор
Цитата сообщения от boss отправленного 11 Апр в 11:56

Ничего не скажу за совместимость онцы с крест мк2, не пробовал)

зато я скажу, что совместимость ФТ и мк2 - плохая #)

Цитата сообщения от magogg отправленного 11 Апр в 12:19
Цитата сообщения от boss отправленного 11 Апр в 11:56

Ничего не скажу за совместимость онцы с крест мк2, не пробовал)

зато я скажу, что совместимость ФТ и мк2 - плохая #)

аналогично onza svelt и crest mk2 не дружат)

magogg
Автор

**

Небольшая история о проекте под названием “Байк для Мамы”.

Зимой всплыла задача - купить маме МТБ велосипед, чтобы она чувствовала себя увереннее на пересеченной местности. Нет, Маман не катает ХСО, но с Папаней они большие молодцы - вот уже несколько лет они катают в Европу на отдых с велосипедами. Активный отдых - наше все. А велосипед - еще и мое:)

У нее был отличиный легкий гибрид Marin, но все же, соглашусь, на нем ей могло быть дискомфортно - узкие покрышки давали джазу на корешках, камешках и уж тем более в песках. Мама не из робкого десятка, но стабильно пасовала перед этими турдностями.

Так и родился запрос “Маме надо купить МТБ”.

О выборе конкретного велосипеда, его обмене на другую модель (текущую) рассказывать не стану. Во всей этой истории это не имеет никакого значения.
Важно лишь то, что в один прекрасный день в голове родилась мысль под названием “Надо чуть облегчить велосипед и сделать его комфортнее”.

В велосипедном простонародье это называется “Ищем гейлайт, потому что хочется”. Нет, стоковый байк был отличным и его более чем хватило бы Маме, но…

В конечно варианте от целого велосипеда из магазина осталась только рама и седло:)
Абсолютно все запчасти были с трепетом выбраны и доставлены замечательным сервисом #dshkcomponents, а колеса предоставлены всея Беларуси вилочным мастером.

В итоге, получился достаточно легкий (общий вес похудания скромно умолчим, ведь Marinka - она все же дама), крайне маневренный и вполне надежный велосипед. Да, ближайшее время моя Мама не поедет Beskidy Trophy и не начнет катать XCO, но я верю, что данный байк послужит толчком к активной велосипедной жизни.

От меня и от Мамы, выражаем благодарность всем поучавствовавшим в сборе этого финального и промежуточных экземпляров: Дмитрий Петров (Dmytro Petrov), Dashkevich Sergey, Sadovski Pavel, Valery Liasneuski

**

Глядя на расположение кнопки разблокировки локаута, а так же зная конструктив крепления троса к вилке - сложно предположить, что там курили в Мурзе при создании этого чуда эргономики и инженерии...

magogg
Автор
Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Апр в 15:39

Глядя на расположение кнопки разблокировки локаута, а так же зная конструктив крепления троса к вилке - сложно предположить, что там курили в Мурзе при создании этого чуда эргономики и инженерии...

однозначно, конструктив не очень:)

Подновил табличку в первом посте. Мало ли кому-то будет полезно иметь под рукой ссылки.

Marin WildCat Trail WFG 7.3 2016 Custom

НаименованиеОписаниеВес, гСсылка
РамаMarin WildCat Trail WFG 7.3 2016 27, 5", размер S1850link
ВилкаMarzocchi 320 LCR 27, 5", с манеткой1650link
КареткаSram DUB BSA77link
СистемаSram NX Eagle DUB, 170мм, звезда Sram X-Synk 2 32t700link
КассетаSram GX Eagle 10-50450link
Задний переключательSram NX Eagle325link
МанеткаSram NX Eagle110link
ЦепьSram GX Eagle275link
ПедалиПлатформа, пластик, сток260w/o
Ротор передFormula, 160mm90link
Ротор задFormula, 160mm90link
Тормоз передShimano SLX M7000260link
Тормоз задShimano SLX M7000270link
РулеваяToken TK036AM110link
ВыносUNO 60mm, 7 deg90link
РульToseek 720, matte flat150link
ГрипсыESI Chunky, black60link
Зажим подседела3min19sec 34, 9мм13link
СедлоMarin 140мм325w/o
ПодседелКитайкарбон, 30, 8x400мм161link
КолесаZTR Crest+Colt hubs+ Mach1 27, 5"1485link
Покрышка передOnza Canis Skinwall 27.5x2.25"680link
Покрышка передOnza Canis Skinwall 27.5x2.25"680link
ДругоеРубашки, тросики, герметик, др.300link
Итого10461

суперский велосипед. И судя по комплектации, вышел он весьма бюджетно!