06.07.2013 ПВД по Полесью. На родину первого президента государства Израиль. Города, костелы, церкви, реки, паромы. 110 км

Rostislav. MD
Автор

СБОР НА ВОКЗАЛЕ ВОЗЛЕ ГЛАВНОГО ВХОДА В 21.30
В пятницу 5 июля в 22.30 садимся в поезд и едем до Иваново. Прибытие в субботу в 6.10. Далее 110+ км по Полесью, 65% асфальт, 35% грунт и лесные дорожки. Планируется посмотреть разные достопримечательности по пути - места, связанные с жизнью художника Наполеона Орды, дуга Струве, костелы, трехсотлетние деревянные православные церкви, дворец, мемориалы Первой мировой войны, дом, в котором родился и провел детство один из основателей и первый президент государства Израиль Хаим Вейцман. Попробуем дважды пересечь реку на паромах. В конце маршрута планируется отдохнуть пару часов на пляже в Пинске. Возможен промежуточный привал с купанием. В 23.47 садимся на тот же поезд №622 в обратном направлении, в 23.59 уезжаем из Пинска и в воскресенье 7 июля в 6.09 прибываем в Минск.
Трек. Подробности маршрута выложу позже.
Билеты надо будет брать заранее.
Расстояние стандартное для однодневных покатушек, запас времени есть, но, прошу рассчитвать свои силы и не быть обузой другим участникам путешествия. Планируемый темп 15-18 км/час по грунту, 18-23 км/час по асфальту. Едем по последнему. Точка схода одна - на 60 км в Броднице.
ИНФОРМАЦИЯ ПО БИЛЕТАМ
Билеты надо брать:
Туда - на поезд 662Ф КОММУНАРЫ - БРЕСТ, прибывает в Минск 22.37, отправление 22.54. Брать надо до станции Янов-Полесский. Прибытие в 6.08, в пути 7 часов 14 минут. Плацкарта стоит 31723, купейный 44002 Любителям комфорта можно ехать в купе, чтобы разместиться с великами нужно брать 4 билета (целое купе) на троих и на одно место складывать велики. Плацкарт как обычно. Билеты плацкарт начали брать со 2 вагона, купе - с 10.
Назад - на поезд 662Б БРЕСТ - КОММУНАРЫ, прибывает в Пинск в 23.44, отправление 23.59. Прибытие в 6.07, в пути 6 часов 8 минут. Плацкарта стоит 29059, купе 40257. Вагоны начали обживать те же самые.

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от shkab отправленного 19 Апр, 2013 в 11:45

В Пинск обязательно заезжайте с юга через мост!

Мост есть в планах. На южном берегу Пины посидеть с видом на город тоже планируется.

Маршрут интересный, но почему так спешно всё за 1 выходной день?
Если бы это был 2-х дневный маршрут, на оба выходных, сб и вс, я бы присоединилась.

Rostislav. MD
Автор

А двухдневно я не могу.
Собираюсь ехать, как у меня получается, предлагаю присоединиться всем, кому это интересно и устраивает формат.

Вы принципиально по субботам катаетесь?
Бывают ли варианты по вс, с неранним выездом и не более 80, от силы 90км?

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от nadezhda отправленного 5 Май, 2013 в 23:58

Вы принципиально по субботам катаетесь?
Бывают ли варианты по вс, с неранним выездом и не более 80, от силы 90км?

Как правило, да. Понедельник рабочий день, электрички в воскресенье вечером переполнены возвращающимися в город дачниками и студентами, никакого позитива от воскресенья для дальних поездок.