06.07.2013 ПВД по Полесью. На родину первого президента государства Израиль. Города, костелы, церкви, реки, паромы. 110 км

Цитата сообщения от dvv отправленного 4 Июл, 2013 в 15:03
Цитата сообщения от mihut отправленного 4 Июл, 2013 в 14:52

Появилась возможность поехать, но в кассах нет билетов. HELP!!!

см. сообщение 28

Проданы

Цитата сообщения от raubtier отправленного 4 Июл, 2013 в 15:11
Цитата сообщения от mihut отправленного 4 Июл, 2013 в 14:52

Появилась возможность поехать, но в кассах нет билетов. HELP!!!

посмотрите - поезд до Бреста. А от туда на Янов-полесский.

Спасибо, вечером займусь.

Цитата сообщения от raubtier отправленного 4 Июл, 2013 в 15:07

их у нас 4-ре //-(

А чего было всем в один вагон запихиваться :) Я билеты в 3-й взял.

Цитата сообщения от raubtier отправленного 4 Июл, 2013 в 15:07

их у нас 4-ре //-(

Знаю один кривохак: нужно велы класть поперёк плацкарта, чтобы кареточный узел висел в воздухе. Так удавалось вроде 3 или 4 аппарата укладывать. Ни один ни упал.

plackart.jpg
Цитата сообщения от zmicer_kashlach отправленного 4 Июл, 2013 в 16:36

Знаю один кривохак: нужно велы класть поперёк плацкарта, чтобы кареточный узел висел в воздухе. Так удавалось вроде 3 или 4 аппарата укладывать. Ни один ни упал.

Это не хак, так обычно и возят. А вот так мы и шесть размещали. Но педали снимать.

Цитата сообщения от dvv отправленного 5 Июл, 2013 в 00:28

выезд из Иваново, дуга Струве и дедушка Ленин :D

|-))

у кого есть билеты, и кто передумал ехать пишите...приеду к Вам за билетами

У меня куплены билеты через интернет с электронной регистрацией: один туда, один назад во 2-й вагон. Поехать не смогу, так как на югах какие-то твари покусали ногу и теперь она мешает мне ходить. Можно попробовать билеты эти отменить или переделать на ваше имя, но для этого надо ехать в кассу, а мне ходить тяжело (не знаю как будет завтра).

Rostislav. MD
Автор

Многие едут в дальнюю покатушку первый раз, поэтому я решил немного развить тему.
Собираемся в 21.30 на вокзале возле главного входа. Знакомимся, смотрим друг на друга, чтобы не потеряться, пакуем велы и выдвигаемся к поезду. Тем, кто едет в поезде с велом в первый раз, волноваться не надо, более опытные товарищи подскажут, помогут, погрузят. Никогда проблем с этим не было.
На стацию Янов-Полесский поезд прибывает в 6.08, собираемся, в 6.45 старт. Магазины скорее всего будут закрыты, рассчитываем купить чего-нибудь в Мотоле, это через 25 км маршрута. На утро запас еды/воды берите с собой в поезд заранее.
До Пинска нужно доехать к 20.00, чтобы группа из Гродно успела на свой поезд. У нас останется время покупаться, посидеть на берегу, покататься по вечернему и немножко ночному Пинску, посидеть на набережной с элементами медитации и т. д.
Получается, что нужно проехать 110 км за 13 часов. Итого скорость движения по маршруту должно быть около 8, 5 км/час. Это достаточно много. Кто был на недавней «велозависимой» покатушке от otv, помнят тот бодрящий темп, с которым ехали. Средняя скорость на маршруте при этом по показаниям GPS составила 9, 4 км/час. Естественно, лететь не планирую, в плане поддержания группой средней скорости это ничего не даст. Педантичная езда в заявленном темпе только. Желающие могут ехать вперед, трек выложен, дергать большую группу в погоне за лосями не будем, полагая, что им известно, куда ехать.
Тормозить тоже не будем. Все остановки на передышку организованно, стартуем тоже вместе. Терять время, изучая ассортимент всех магазинов по пути так же не планируется. Магазины употребляем все вместе, по команде: на 25 километре – Мотоль, 40 – Достоево, 65 – Дубое и в Пинске в конце маршрута. Тех, кто решит внепланово посетить магазин не ждем, будут догонять группу в порядке личной инициативы. Всех остальных ждем на перекрёстках с неочевидным направлением и в конце подъёмов, дальше трогаемся только по команде замыкающего.
Живописных мест для привала немного, думаю, лучше больше времени побыть на пляже в Пинске.

если есть ещё у кого билеты пишите!а лучше позвоните вел.1818060

Цитата сообщения от protas отправленного 5 Июл, 2013 в 08:41

если есть ещё у кого билеты пишите!а лучше позвоните вел.1818060

еще есть 76 билетов в общий вагон туда и 246 назад. что мешает купить боковое место????

есть лишний билет туда-назад