06.07.2013 ПВД по Полесью. На родину первого президента государства Израиль. Города, костелы, церкви, реки, паромы. 110 км

Rostislav. MD
Автор

Билеты надо брать:
Туда - на поезд 662Ф КОММУНАРЫ - БРЕСТ, прибывает в Минск 22.37, отправление 22.54. Брать надо до станции Янов-Полесский. Прибытие в 6.08, в пути 7 часов 14 минут. Плацкарта стоит 31723, купейный 44002 Любителям комфорта можно ехать в купе, чтобы разместиться с великами нужно брать 4 билета (целое купе) на троих и на одно место складывать велики. Плацкарт как обычно. Билеты плацкарт начали брать со 2 вагона, купе - с 10.
Назад - на поезд 662Б БРЕСТ - КОММУНАРЫ, прибывает в Пинск в 23.44, отправление 23.59. Прибытие в 6.07, в пути 6 часов 8 минут. Плацкарта стоит 29059, купе 40257. Вагоны начали обживать те же самые.

А что, будет общая закупка билетов? ,-) Опять я всё пропустил. Но билеты уже есть, 2-й вагон.

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от zmicer_kashlach отправленного 14 Июн, 2013 в 13:36

А что, будет общая закупка билетов? ,-) Опять я всё пропустил. Но билеты уже есть, 2-й вагон.

Купить билеты несложно. Раньше покупали их централизованно, сразу много, для всех, кто попросит. Потом бегали с этими билетами, не зная, куда пристроить когда люди по различным причинам от поездки отказывались. В итоге централизованная закупка билетов была геморройной по суете и болезненной финансово. Решили в итоге делать это методом самостоятельной покупки. Так проще для всех.
Проверяйте, как кассиры оформляют билеты. Во время покатушки в Волковыск троим из нас продали билеты на другой день. Хорошо, что я заранее выкупил 4 места под гараж для велосипедов, там и поехали.

Согласен, каждый сам за себя(когда речь идёт о билетах) - лучше. Просто зацепило сообщение, поэтому и спросил.

Никогда не ездил с велом в плацкарте, только в общем.Как обчно покупаютса билеты?

Цитата сообщения от kantsum отправленного 30 Июн, 2013 в 23:48

Никогда не ездил с велом в плацкарте, только в общем.Как обчно покупаютса билеты?

На один плацкартный билет можно провозить бесплатно один разобранный и упакованный велосипед. Переднее колесо снимается, вел - в чехол и на багажную полку.

Есть ненужные билеты, туда: 2-й вагон, 2-е место, обратно: 2-й вагон 8-е место.
После среды сдам в кассу.

Добрый день! Посмотрел предлагаемый трек и решил вставить и свои 5 коп. :D
Не рекомендую въезд в Пинск с запада - дорога узкая (2 полосы) и очень оживленная.
Далее по городу ул. Брестская - беда сплошная... :-[
Хочу предложить ограничиться одним паромом в Дубое, далее Кончицы, Житновичи (прямо)
до моста ч-з Припять. Далее по велодорожке (5 км) до города с юга.
Поворот вправо (асфальт, грунт) перед мостом ч-з Пину на хороший большой пляж (с деревьями)
в месте слияния Пины и Припяти.
Думаю присоединиться в районе Дубое - Кончицы.