06.07.2013 ПВД по Полесью. На родину первого президента государства Израиль. Города, костелы, церкви, реки, паромы. 110 км

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от byc отправленного 1 Июл, 2013 в 14:20

Добрый день! Посмотрел предлагаемый трек и решил вставить и свои 5 коп. :D
Не рекомендую въезд в Пинск с запада - дорога узкая (2 полосы) и очень оживленная.
Далее по городу ул. Брестская - беда сплошная... :-[
Хочу предложить ограничиться одним паромом в Дубое, далее Кончицы, Житновичи (прямо)
до моста ч-з Припять. Далее по велодорожке (5 км) до города с юга.
Поворот вправо (асфальт, грунт) перед мостом ч-з Пину на хороший большой пляж (с деревьями)
в месте слияния Пины и Припяти.
Думаю присоединиться в районе Дубое - Кончицы.

Спасибо, трек доработаю .

Немножко о том, что волнует...
В ЛС спрашивают, обязателен ли чехол на велосипед, можно ли заменить пакетами и т. д...
Завернуть велосипед можно во что угодно, он будет считаться упакованным. С неупакованным велосипедом в вагон не пустят. Ещё обязательно нужно снимать переднее колесо и откручивать педали. Педали - обязательный момент, в неоткрученном состоянии они будут ломать переключатели и спицы другим велосипедам, поэтому тот, кто не смог открутить педали, поедет со своим велом в тамбуре. У кого педали давно не откручивались, сделать это самому будет непросто, нужно заранее подъехать в любую веломастерскую - например на велодорожке, их там уже несколько, и попросить мастера открутить педали, смазать резьбу и закрутить назад.
Покушать - магазины по пути будут, можно сильно не загружаться, взять что нибудь для легкого перекуса утром. Много еды брать не надо, погода ожидается жаркая, к вечеру есть шанс, что большая ссобойка слегка протухнет.
Скорость движения. Группа, похоже, будет достаточно большая, удержать всех вместе малореально, или даже совсем невозможно. Есть более скоростные райдеры, есть предпочитающие равномерную езду. Для того, чтобы уложиться в график, нужно ехать по маршруту со средней скоростью 8 км/час, Это значит что средняя скорость в движении должна быть около 15 км/час. То есть ехать нужно по грунту 15-18, по асфальту 18-22 км/час. Подъем в горку дело сугубо личное, можно сказать интимное, тут как у кого получится, наверху всех ждем. На прошлые выходные участвовал в велобаевской покатушке по Ляховичскому району, специально попробовал ехать в разных частях пелотона, езда в таком темпе ни у кого не вызвала затруднений. Я сторонник полной свободы и торжества разумного начала на покатушках, поэтому никакого негатива и фрустраций по отношению к тем, кто ускакал вперед нет, искать этих людей в случае чего тоже никто не будет, навигатор с треком или карта с маршрутом решают... Сам планирую жестко придерживаться заявленного скоростного режима.
Нужна будет помощь.
1. Если у кого нибудь есть рации, возьмите, пожалуйста с собой.
2. Нужно будет кому-то из опытных райдеров побыть замыкающим. Я знаю, насколько это непросто и печально, но это необходимо. Предлагаю разбить маршрут на равномерные участки и раз в 20 км менять замыкающего.
Нужно 6 добровольцев. Рассчитываю на вас.

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 2 Июл, 2013 в 02:15
  1. Нужно будет кому-то из опытных райдеров побыть замыкающим. Я знаю, насколько это непросто и печально, но это необходимо. Предлагаю разбить маршрут на равномерные участки и раз в 20 км менять замыкающего.
    Нужно 6 добровольцев. Рассчитываю на вас.

Если надо - позамыкаю.

Поделить замыкающих по трое, а дальше они сами не поедут вперед #)

Rostislav. MD
Автор

Трек изменил согласно рекомендации знающего человека.

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 2 Июл, 2013 в 02:15

Педали - обязательный момент, в неоткрученном состоянии они будут ломать переключатели и спицы другим велосипедам, поэтому тот, кто не смог открутить педали, поедет со своим велом в тамбуре.[/i][/b] У кого педали давно не откручивались, сделать это самому будет непросто, нужно заранее подъехать в любую веломастерскую - например на велодорожке, их там уже несколько, и попросить мастера открутить педали, смазать резьбу и закрутить назад.

У меня педали приварены, так что мой вел, видать, на крыше поедет.

Цитата сообщения от lazy отправленного 4 Июл, 2013 в 02:07
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 2 Июл, 2013 в 02:15

Педали - обязательный момент, в неоткрученном состоянии они будут ломать переключатели и спицы другим велосипедам, поэтому тот, кто не смог открутить педали, поедет со своим велом в тамбуре.[/i][/b] У кого педали давно не откручивались, сделать это самому будет непросто, нужно заранее подъехать в любую веломастерскую - например на велодорожке, их там уже несколько, и попросить мастера открутить педали, смазать резьбу и закрутить назад.

У меня педали приварены, так что мой вел, видать, на крыше поедет.

в туалет загрузим.
у тебя как раз место 36-е.

Появилась возможность поехать, но в кассах нет билетов. HELP!!!

Цитата сообщения от mihut отправленного 4 Июл, 2013 в 14:52

Появилась возможность поехать, но в кассах нет билетов. HELP!!!

см. сообщение 28

Цитата сообщения от lazy отправленного 4 Июл, 2013 в 02:07

У меня педали приварены, так что мой вел, видать, на крыше поедет.

Шатуны открути :)
На самом деле если в плацкарте 2-3 велосипеда, то есть не класть в два слоя, то педали не мешают.

Цитата сообщения от veska отправленного 4 Июл, 2013 в 15:04
Цитата сообщения от lazy отправленного 4 Июл, 2013 в 02:07

У меня педали приварены, так что мой вел, видать, на крыше поедет.

Шатуны открути :)
На самом деле если в плацкарте 2-3 велосипеда, то есть не класть в два слоя, то педали не мешают.

их у нас 4-ре //-(

Цитата сообщения от mihut отправленного 4 Июл, 2013 в 14:52

Появилась возможность поехать, но в кассах нет билетов. HELP!!!

посмотрите - поезд до Бреста. А от туда на Янов-полесский.