06.07.2013 ПВД по Полесью. На родину первого президента государства Израиль. Города, костелы, церкви, реки, паромы. 110 км

да нет там ни фига.я на кассе спрашивал любые места.если только кассир прикалывался!?

Цитата сообщения от protas отправленного 5 Июл, 2013 в 19:48

да нет там ни фига.я на кассе спрашивал любые места.если только кассир прикалывался!?

особенности системы экспресс-3.
По этому стоит начинать мониторить билеты когда остается менее 24 часов до отправления с начальной станции поезда
Сейчас осталось 29 в общем вагоне.

Цитата сообщения от raubtier отправленного 5 Июл, 2013 в 20:08
Цитата сообщения от protas отправленного 5 Июл, 2013 в 19:48

да нет там ни фига.я на кассе спрашивал любые места.если только кассир прикалывался!?

особенности системы экспресс-3.
По этому стоит начинать мониторить билеты когда остается менее 24 часов до отправления с начальной станции поезда
Сейчас осталось 29 в общем вагоне.

согласен.а как быть с обратным билетом?

назад проще. :D
Обычно это суббота-ночь-воскресенье.
Там трафик меньше и проблем с билетами нету.

ну что!!
спите, отлипаете? :)

всем спасибо за компанию )
организация хромала на одну ногу, на мой вкус было слишком много длинных остановок, после которых тяжелее ехалось,
беспокоилась, смогу ли поддерживать заявленный темп, но благодаря тому, что рельеф был весьма умеренный, а вмордувинд не слишком сильный, смогла даже больше :)
немного напрягали товарищи, едущие по встречке и не уступающие при этом дорогу машинам, а также отсутствие элементарной велосипедной грамотности

из хорошего!
отличные места - просто красота.
несильный рельеф почти полностью компенсировался вмордувиндом, ехала всю дорогу в своем темпе - не гнала (ну разве что под вечер, перед самым Пинском, когда уже устала и рогами в землю, не могла уже нормально контролировать нагрузку) но и не расслаблялась.

спасибо за отличную разминку перед Суседями :)

Спасибо всем за компанию! Было неожиданно много людей.
Отдельное спасибо ливню за сплачение коллектива и тренировку силы воли и здоровья ;D

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от aerf отправленного 7 Июл, 2013 в 12:30

организация хромала на одну ногу, на мой вкус было слишком много длинных остановок, после которых тяжелее ехалось,
беспокоилась, смогу ли поддерживать заявленный темп, но благодаря тому, что рельеф был весьма умеренный, а вмордувинд не слишком сильный, смогла даже больше :)
немного напрягали товарищи, едущие по встречке и не уступающие при этом дорогу машинам, а также отсутствие элементарной велосипедной грамотности

С удивлением прочитал...
Что хромало? Машрут проехали весь, посмотрели все, что планировалось, остановки в магазинах были только в запланированных местах, все движение строго по графику. Быстро закупиться в магазине группой в 48 человек невозможно. Радиосвязь между организатором, основной группой и замыкающим была. Три поломки - два прокола и один обрыв цепи, справились без проблем. Скоростной режим организатором соблюдался жестко, всех ждали, когда было необходимо. Укататься при таком режиме движения невозможно, справились все. Приехали вовремя. Жалко, что ливень не дал возможности искупаться в Припяти всем желающим. Когда дождь закончился, проехались по вечернему Пинску с небольшой экскурсией.
Чего вам ещё надо?
Ехать ночь в поезде для того, чтобы потом, как стадо идиотов, пролететь мимо всего интересного, что есть по пути - не мой формат. В анонсе ничего подобного ПГ или марафону не заявлялось.

Имхо на этот раз с точки зрения организации всё было прекрасно - именно что и замыкающие всё время на связи, и остановки по плану, и график чОткий. :|)

А кто-то просто зануда и лось :]

Rostislav. MD
Автор


.

Мои фото здесь:

На старте было 48 человек, на второй половине маршрута присоединились наши братья из Пинска в числе двух и на пароме уже нас было 50.
Спасибо Жене rea85 за нелегкую работу замыкающего.
По данным GPS проехали 120 километров это с учетом вечерней прогулки по Пинску. Средняя скорость по велокомпьютеру составила 17 км/час, средняя скорость движения по маршруту 8, 5 км/час, как и рассчитывали.
Считаю, что велопутешествие удалось. Спасибо, всем, кто откликнулся и принял участие. С вами было легко, весело и интересно.
Я уже писал раньше, что это последняя покатушка в сезоне, которую я организовал. По ряду причин не буду иметь возможность организовывать большие групповые велопутешествия и принимать в них участие. Всем ещё раз спасибо. Увидимся.

Цитата сообщения от ukurka отправленного 8 Июл, 2013 в 00:44

Имхо на этот раз с точки зрения организации всё было прекрасно - именно что и замыкающие всё время на связи, и остановки по плану, и график чОткий. :|)

+1

Нават надвор'е дадало перцу ў ідылію (8