24-25.07.2010: Тур-де-Бел'10 #4. Брест - Беловежская пуща

Вопрос новичка: на ТДБ наличие шлема обязательно?

Желательно обязательно. Особенно если действительно новичок. Без шлема, думаю, не выгонят. Но лекцию от дяди RAE придется прослушать, так что не искушайте судьбу :)

Цитата сообщения от grover74 отправленного 13 Июл, 2010 в 10:21

Вопрос новичка: на ТДБ наличие шлема обязательно?

Желательно обязательно. Особенно если действительно новичок. Без шлема, думаю, не выгонят. Но лекцию от дяди RAE придется прослушать, так что не искушайте судьбу :)

Не пугай, никто отчитывать не будет, посмотрите фото предыдущих туров, там без шлемов хватает народу.

radko
Автор

1. пока набирается 14 человек (в основном из Минска) - критическая масса уже есть, ехать можно.

2. Предлагаю сегодня в 21:00 собраться на Вокзале у центрального входа для закупки билетов туда и обратно. Основной вариант - поезд №49 (скорый Спб-Брест, 4:08..8:24); запасные варианты - №27 (скорый Мск-Брест, 1:10..5:30), №67 (скорый Волгоград-Брест, 4:47..9:07) или электричка (0:58..7:33). Обратно основной вариант - поезд №196 (Брест-Мск от ст.Оранчицы, 22:47..3:16), но м.б. успеем на электричку (19:39..22:19).

radko
Автор

переиграл немного маршрут по Пуще - заказываю экскурсию "Звериный Переход" с самостоятельным выездом через Шерешево - Поместье Деда-Мороза, Зубровый питомник и т.п. будем изучать самостоятельно. Сделал это из-за почасовой оплаты экскурсовода - в данном случае получится по 2.5*2000=5000р с человека (плюс 6150 за маршрут, ну и билеты если зубров или Деда мороза смотреть, плюс м.б. что-то еще захотят за выезд). Начало экскурсии заказал на 9:00, 2.5часа маршрут, плюс выехать - за 4 часа должны управиться, останется 45км на неспешно докрутить до поезда.

Если рассчитывать что выедем из Пущи в 13 часов, то есть все шансы успеть на 19:39... :-/

как быть тем, кто сегодня собраться не сможет, но, возможно, сможет завтра?

Я еду, но в Минске буду только 19 числа свадьба-это важно!
Если есть возможность, возьмите мне билет вместе со всеми.
Или отпишитесь, какие закупили места и номер вагона, я туда же возьму.

Цитата сообщения от xiy отправленного 13 Июл, 2010 в 18:12

как быть тем, кто сегодня собраться не сможет, но, возможно, сможет завтра?

Просто покупаешь билет самостоятельно.

итак, билеты куплены на 67 поезд в 3 вагон, места с 17 по 20. цена до Бреста - 18010.

radko
Автор

С билетами начались приключения: на #49 плацкарты пока закончились, но могут появиться позже. В общем, взяли 4 билета на #67 (Волгоград-Брест), вагон 3, места 17-20, приб. 9:07, стоит 18010р.

Билеты взяты на меня, raubtier, industrial и offmind.

На обратный путь рискнем и постараемся успеть на электричку. А нет - будем ловить билеты на #196.

РS. как ни хотелось стартовать пораньше, все само вернулось к первоначальному варианту...

Спасибо за билет. Буду отписывать в личку как только приеду.

Цитата сообщения от отправленного 29 Июн, 2010 в 17:39

вот именно, жилье в крыму на берегу моря - дешевле.

а мне говорил знакомый что есть за 20тр гостиница , такие бабки отдавать нет смысла, вы же не сидеть едете в гостиницу , а переночевать |-)_)

+1. Кто собирается добираться на электричке - присоединяйтесь.