radko
Автор

"спортивный" Тур-де-Бел без использования дополнительного транспорта и с "традиционной" ночевкой у меня в деревне. Пробег примерно 90+90, остальное как всегда.

Подробности позже.

upd-20110608: для тех кто хочет на субботу: от дачи до Молодечно 45км по асфальту или 10км до ближайшей ЖД станции (ст.Воложин). Вечерний дизель отправляется в 18:20, в Молодечно 19:14, электричка 19:50 (в Минске 21:47). Но на него все равно скорее всего не успеем. Также там останавливаются поезда Гродно-Унеча в 20:32 (в Минске 22:41) и Гродно-Москва (скорый) в 21:19 (в Минске 23:17).
На воскресенье заехать можно до ст.Воложин дизелем на Лиду: электричка в 6:32 из Минска, в Молодечно в 8:21, дизель в 8:33, прибытие 9:26.

upd-20110622: трек или гуглокарта.

Получается по 100км в день - думайте, готовьтесь. Снова будет грузовая машина по доставке барахла (знакомый многим уже kls): в доме есть 8 мест, для которых нужно только постельное белье (например спальники), еще человек 5 могут спать на полу (еще потребуются коврики), остальным стоит разместиться в палатках (хоть в доме и ночевало 22 человека, сейчас не +5 за окном, чтобы нужно было глубоко дышать для сугреву).

в общем, записываемся.

Стартовать планирую в 8:00 от площадки перед Курчатова 7 с расчетным финишем в 18, который с большой вероятностью случится ближе к 20. По пути - как всегда достопримечательности, земляника, и думаю таки получится купание. #)

Столько ТдБ запланировано, чуть ли не каждый день :D Начиная с 16.06 по 19. 06. Запутаться можно))

Цитата сообщения от olic отправленного 1 Июн, 2011 в 13:13

Столько ТдБ запланировано, чуть ли не каждый день :D Начиная с 16.06 по 19. 06. Запутаться можно))

насколько вижу, в дате этого ТдБ фигурирует 07 месяц. так что он чуть меньше чем через месяц после 4ого. все окей :)

radko
Автор

упс... проблема: на 16-17 июля я лично не смогу. Вариантов вижу два: переносится на 9-10 - пересекается с Блок-постом (марафон "Стиклево";) или на 2-3 - пересекается с "Белой Русью", либо едете без меня (встречу в деревне организую). Переносить на 23-24 не хочу: есть виды на повторение прошлогоднего ТдБ в Гродно с участем в "Суседзях", также пересекается с "Грамоками". :-/

Цитата сообщения от rae отправленного 3 Июн, 2011 в 18:48

упс... проблема: на 16-17 июля я лично не смогу. Вариантов вижу два: переносится на 9-10 - пересекается с Блок-постом (марафон "Стиклево";) или на 2-3 - пересекается с "Белой Русью", либо едете без меня (встречу в деревне организую). Переносить на 23-24 не хочу: есть виды на повторение прошлогоднего ТдБ в Гродно с участем в "Суседзях", также пересекается с "Грамоками". :-/

у меня как рыз выхи, та что свой голос отдама за ТДБ классический хоть и без тебя. если будет грамотный другой руководитель)

Воложин--классный городок, завидую. Если вдруг чисто случайно сдвинется на предыдущие выходные (9-10), или на следующие выходные (23-24), и если даже займет рабочие дни рядом, то +1 или >.

radko
Автор

подумал, взвесил все За иПротив... и решил что 9-10 будет удобнее.

А может Минск - Воложин - куданитьдальшекилометров90иобратнонаэлектричкечтобыпивапопить?
-)

Ну хотя бы в Молодечено... Наверняка туда есть дороги нами не езженные.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 8 Июн, 2011 в 08:18
А может Минск - Воложин - куданитьдальшекилометров90иобратнонаэлектричкечтобыпивапопить?
-)

Ну хотя бы в Молодечено... Наверняка туда есть дороги нами не езженные.

+1 к однодневному варианту. молодечно было бы то что надо - сообщение регулярное (в смысле это не дизель два раза в день), следовательно время загрузки в электричку можно отодвинуть вплоть до часов девяти-десяти вечера. может ещё кто-то заинтересован вернуться в минск в субботу?

Цитата сообщения от sub отправленного 8 Июн, 2011 в 09:59
Цитата сообщения от 40\° отправленного 8 Июн, 2011 в 08:18
А может Минск - Воложин - куданитьдальшекилометров90иобратнонаэлектричкечтобыпивапопить?
-)

Ну хотя бы в Молодечено... Наверняка туда есть дороги нами не езженные.

+1 к однодневному варианту. молодечно было бы то что надо - сообщение регулярное (в смысле это не дизель два раза в день), следовательно время загрузки в электричку можно отодвинуть вплоть до часов девяти-десяти вечера. может ещё кто-то заинтересован вернуться в минск в субботу?

я тоже обратно в субботу )

radko
Автор

По поводу куда подальше - не хочется особо лишний раз связвываться с электричками в разгар дачного сезона. Да и успеем еще куда подальше съездить. #)

для тех кто хочет на субботу: от дачи до Молодечно 45км по асфальту или 10км до ближайшей ЖД станции (ст.Воложин). Вечерний дизель отправляется в 18:20, в Молодечно 19:14, электричка 19:50 (в Минске 21:47). Но на него все равно скорее всего не успеем. Также там останавливаются поезда Гродно-Унеча в 20:32 (в Минске 22:41) и Гродно-Москва (скорый) в 21:19 (в Минске 23:17).

PS добавил эту инфу в первое сообщение.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 9 Июн, 2011 в 00:56

я что где то написал что собираюсь вернуться в субботу?

ну прямым текстом, похоже, нет :) но я Ваше "куданитьдальшекилометров90иобратнонаэлектричкечтобыпивапопить" понял так, что планируете вернуться в субботу.

Тем не менее (пока) и дальше ищу компаньонов на возвращение в субботу. мне больше нравится вариант доехать до Молодечно своим ходом, чтобы не связываться с дизелями и, тем более, со скорыми (ну или пасс., не существенно) поездами с их необходимостью чехлов. Да и что такое 45 по асфальту - покрутить пару часиков не сильно торопясь :) Однако передумать никогда не поздно. Вплоть до остаться на воскресенье ;D

Итого (пока) в Минск вернуться в субботу хотят: 1. Я 2. aerf 3. Кто третьим будет? :)

radko
Автор
Цитата сообщения от sub отправленного 9 Июн, 2011 в 09:47

... Однако передумать никогда не поздно. Вплоть до остаться на воскресенье ;D ...

Есть еще дизель в воскресенье 6:06, в Минск прибываете 9:07. Можно рассматривать как вариант.

Да, если будет много народа, то имеет смысл рассчитывать на палаточную ночевку - если снова в дом залезет 20 человек, то будет мягко говоря жарковато. #) Транспорт думаю организуется. :|)

Цитата сообщения от sub отправленного 9 Июн, 2011 в 09:47
Цитата сообщения от 40\° отправленного 9 Июн, 2011 в 00:56

я что где то написал что собираюсь вернуться в субботу?

ну прямым текстом, похоже, нет :) но я Ваше "куданитьдальшекилометров90иобратнонаэлектричкечтобыпивапопить" понял так, что планируете вернуться в субботу.

Тем не менее (пока) и дальше ищу компаньонов на возвращение в субботу. мне больше нравится вариант доехать до Молодечно своим ходом, чтобы не связываться с дизелями и, тем более, со скорыми (ну или пасс., не существенно) поездами с их необходимостью чехлов. Да и что такое 45 по асфальту - покрутить пару часиков не сильно торопясь :) Однако передумать никогда не поздно. Вплоть до остаться на воскресенье ;D

Итого (пока) в Минск вернуться в субботу хотят: 1. Я 2. aerf 3. Кто третьим будет? :)

Я ещё планировал на субботу.
Но 9.07 участвовать не могу. У жены день рождения, и у меня есть подозрение, что участие мужа в этот день в ТдБ вовсе не тот подарок, на который она рассчитывает...