Я не поехала на ЧЖП, хотя и могла, просто я не катаюсь с форумом, так пару раз выезжала, никого не знаю, а как мне показалось многие друг друга знают. Наверное, я бы чувствовала себя немного "не в своей тарелке";)).
Но сама идея является забавной. Я уверена, что за границей такие вещи являются вполне нормальными, да и наверняка прохожие на вас обращали внимание и тихонько завидовали.
По поводу "тёток на великах", как было высказывание на тут бае. Я считаю, что нужно приветствовать женщин после 35 (мне самой 36), которые не обабились, не закомплексовались в своём весе и возрасте, а садятся на вел и с радостью едут расслабляться. Кстати для женщин с лишним весом вел является отличной кардионаргурзкой. И интересной))).
Поэтому, в следующий раз я обязательно поучаствую в такого рода покатушке, и считаю, что нужно делать не только вот такой формат, но и что-нибудь подобное.
Ну например, праздничная покатушка форума: на какой нибудь праздник выезжать толпой куда-нить за город, пожарить шашлыки, пообщаться. Т.е. целью есть не поездка а поддержка таких же любителей велоезды. Ну или что-то в этом роде.

Цитата сообщения от karima отправленного 9 Сен, 2012 в 17:21

... никого не знаю, а как мне показалось многие друг друга знают. Наверное, я бы чувствовала себя немного "не в своей тарелке";)).

Вам показалось! К тому же, незнание - еще не повод, чтобы не ехать, а как раз наоборот!
Прокатиться, позанкомиться, пообщаться, договориться о следующей покатушке!
Не скажу, что нашла закадычных друзей на ЧЖП, но с несколькими девчонками познакомилась и при встрече буду рада поприветствовать да и прокатиться в следующий раз приятнее будет в компании не совсем незнакомых людей.

Lilu
Автор

собственно ЧЖП и делается для того. чтобы девушки/женщины, которые еще никого не знают могли пообщаться/познакомиться в неформальной обстановке и могли не боясь выезжать потом...я лично знаю многих девушек кто после ЧЖП стал кататься с форумом - и мне вдвойне приятно.

Касательно "теток"... Этож наскоко нужно быть закомплексованным в своем менталитете.. чтобы такое писать (на тут бае) ..
Для меня денщины катающие после 35 = это образец для подражания.. Я хочу чтобы мой ребенок с гордостью сказал - это моя мама... Просто как-то навязано у нас что это неприлично..
За границей это норма вещей... Вот буквально на этих выходных посетила мероприятие , где на старт вышло более 300 девушек (это только для женщин сорвеки) . А то какого они веса и размера смотрите на фото... И никто не комплексует - ни в кого не тычут носом.. Вот мне это близко >>

Девчонки - молодцы! На тут не обращайте внимание. Большинство думает иначе. Вы уже привлекли внимание общественности, разумеется везде есть завистники и хамы.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от oleg_man отправленного 10 Сен, 2012 в 09:02

Девченки - молодцы! На тут не обращайте внимание. Большинство думает иначе. Вы уже привлекли внимание общественности, разумеется везде есть завистники и хамы.

Ну, про внимание общественности - это слишком сильно сказано, ЧЖП-то проходила только в районе ВД по Независимости, и чуток на Немиге с Октябрьской площадью. Вот если бы наши барышни такой толпой по всему Минску пролетели - тогда бы резонанс помощнее был, хотя и того, что все прохожие, идущие навстречу, притормаживали и потом еще долго глазели на этот "цветник" (ехал в хвосте колонны, лично видел) - тоже хватает с лихвой \m/

А насчет тутбая - ну что сказать, колхозники тоже могут продать корову, сарай, и купить ноут с 3g модемом ;D

P.S.
Второе фото Lilu впечатлило. Если бы у нас в Минске такая куча народа собралась - не исключено, что некоторые особо сознательные граждАне поскакали звонить в милицию, и уточнять, санкционирован ли данный веломарш, или нет |-))

2 Karima
Вы иногда заглядывайте в раздел с регулярными покатушками - там выбор богатейший - и на природу, и на сосиски с минералкой, и на фотоохоту по живописным местам страны - было бы время и желание.

Цитата сообщения от karima отправленного 9 Сен, 2012 в 17:21

... никого не знаю, а как мне показалось многие друг друга знают. Наверное, я бы чувствовала себя немного "не в своей тарелке";)).

Нас таких много там было. Там и перезнакомились и катать вместе договорились =)
В следующий раз ждём с нами ;)

А для женщин, которые катаются после 35...считаю, что это классно и нужно.
Приятно, что для девушек/женщин, увлекающихся вело нет возрастных рамок. ;)

Тут.бай читала, была удивлена тем, что люди даже не постарались увидеть позитив в нашей покатушке, все только лили грязь. Видимо, у людей много личных проблем...

П.С: Недавно ехала в такси, разговорились с водителем, рассказа ему о ЧЖП, он удивлённо спросил: зачем???
Я объяснила, что мы катаемся, общаемся и вообще весело проводим время.
Поняла, что надо ценить таких вот лёгких на подъём и общительных соратниц и соратников =)))

Цитата сообщения от lilu отправленного 10 Сен, 2012 в 07:26

собственно ЧЖП и делается для того. чтобы девушки/женщины,......
Касательно "теток"... Этож наскоко нужно быть закомплексованным в своем менталитете.. чтобы такое писать (на тут бае) ..
Для меня женщины катающие после 35 = это образец для подражания..

Да плюньте на тех кто судачит ... этож счастье что вы катаетесь - счастье как для вашего здоровья так и для душевного самочувствия..

Какая разница какой возраст -15-20-35-45-60 никогда не поздно сесть за велосипед .
Велосипед это новое общение, это свобода, это движение, это адриналин - кому надо, это кайф жизни, это сама жизнь...

Я за вел так основательно сел в прошлом году - в 49 лет, поначалу порой обращал внимание как смотрят на это окружающие, затем просто погрузился в это действо и понял главное это хоби дало мне легкость в теле и в мысли чего так не хватало в этом суетном мире.. ( когда велоформу обтягивающую стал носить мне уже совершенно все равно кто и как это воспринимает - мне удобно комфортно и главное )

Короче :)
Красивые вы наши садитесь катайтесь балуйте себя любимых и радуйте наши взоры :)...

Lilu спасибо за фотки babes in bikeland - очень интерсно, кто, в чем и на чем ) Здорово у вас там (а где конкретно собирались и что делали такой гурьбой ?)

Lilu
Автор
Цитата сообщения от krumo отправленного 13 Сен, 2012 в 17:29

Lilu спасибо за фотки babes in bikeland - очень интерсно, кто, в чем и на чем ) Здорово у вас там (а где конкретно собирались и что делали такой гурьбой ?)

Это женская гонка - ориентирование (Миннеаполис . штат Миннесота ) - ежегодное событие.

Цитата сообщения от karima отправленного 9 Сен, 2012 в 17:21

Т.е. целью есть не поездка а поддержка таких же любителей велоезды. Ну или что-то в этом роде.

Мне уже давно за 40, катаюсь третий год. Когда люди чем-то увлечены - возраст не имеет значение.
К сожалению не успела на ЧЖП (очень хотелось), но в следующий раз буду обязательно. Дамы постбальзаковского возраста, не стоит комплексовать. Нас много, посмотрите вокруг себя на велодорожке. Абсолютно согласна с Karima, надо поддержать друг друга.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 24 Сен, 2012 в 10:51

конкурентки
http://aquatek-filips.livejournal.com/437874.html

Хмм, количеством, конечно, Минск победил, но вот то, что дамы пилили по ПЧ, причем никаких препятствий им, судя по фото, не чинили -тут столица "синявокай" в пролете, если вспомнить тот "слалом", который проходил по тротуару с выделенной полосой для велосипедистов :(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 24 Сен, 2012 в 11:07

столица "синявокай" в пролете, если вспомнить тот "слалом", который проходил по тротуару с выделенной полосой для велосипедистов :(

Нытик, утри сопли. Роставь рулевую на промах и не будет проблем с рулежкой в слаломе

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 24 Сен, 2012 в 12:00
Цитата сообщения от отправленного 24 Сен, 2012 в 11:07

столица "синявокай" в пролете, если вспомнить тот "слалом", который проходил по тротуару с выделенной полосой для велосипедистов :(

Нытик, утри сопли. Роставь рулевую на промах и не будет проблем с рулежкой в слаломе

Мы с вами давно на брудершафт выпивали? Или седины с бородой по колено внушают вам уверенность в тыкании незнакомым людям?
Касательно слалома - речь шла о том, что происходило на ЧЖП, и что я наблюдал со стороны, у меня в плане рулежки среди пешеходов проблем не возникает. Попробуйте иногда вчитываться в написанное.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от отправленного 24 Сен, 2012 в 10:51

конкурентки

http://aquatek-filips.livejournal.com/437874.html

красиво.. а у меня как раз на последнюю ЧЖП была именно такая идея - но не была с погодой уверена )