Lazy
Автор

http://budzma.org/afisha/cukerkavy-fest.html

Як і ў мінулы год, едзем на Цукеркавы фэст. Зараз плянуем прыкладна так: выезд з Менску 10:00, збор на выхадзе з мэтро "Каменная горка" у бок выезду, даезд нясьпешна да Івянца, прыпынак з вогнішчам і перакусам каля гары Сьвятой (ака Дзяржынскай), усё як у тым годзе. Я спадзяюся на гасьціннасьць спадара JlA3APb, аднак калі будзе вялікі натоўп - мае сэнс падумаць пра намёты, ці хаця ж бы спальнікі. Карацей, абмяркоўваем.

Мінулы год: https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/25.06---cukerkavy-fest-Ivyanec/

Lazy
Автор
Цитата сообщения от dvv отправленного 15 Май, 2012 в 13:55

дорога все время по асфальту?

Есть небольшой кусок грейдера через лес.

Я бы с удовольствием поехала, только без ночевки. Такой вариант не рассматривается? :)
Я понимаю, что 120+ километров за покатушку не для всех нормально, но все же надеюсь, что найдутся желающие, очень хотелось бы посетить это мероприятие.

Lazy
Автор

В прошлом году большинство народу снялось и уехало домой, кто-то до электрички двинул, кто-то - до дому сразу. В принципе, идея возвращения в тот же день плоха тем, что мероприятия проходят до самой ночи и в темноте там самый интерес, а ехать потом всю ночь до Минска - сомнительное удовольствие.

...в прошлом году ехал - пробил камеру на выезде из Минска. Заменил на запаску. По приезеде в Ивенец - пробил снова. Достал вторую запаску - а она травит. Запаски кончились - заклеел супер клеем. Проехал пару километров - не держит. На поляне пока вел стоял - пробитая камера спустила - пошёл к реке заклеил ещё раз. Вроде держит.
Выехал ночью из Ивенца - проехал десяток км - камера снова спустила.
Ночевал под можжевелловым кустом - с утра с велом со спущенным задним колесом ехал в Минск.
Кто едет в Ивенец - берите запаски, не доверяйте старым заклеенным-переклееным камерам. ))

Lazy
Автор
Цитата сообщения от freikorpse отправленного 23 Май, 2012 в 14:29

...в прошлом году ехал - пробил камеру на выезде из Минска.

Я ж тоже (8

Цитата сообщения от lazy отправленного 22 Май, 2012 в 20:31

В прошлом году большинство народу снялось и уехало домой, кто-то до электрички двинул, кто-то - до дому сразу. В принципе, идея возвращения в тот же день плоха тем, что мероприятия проходят до самой ночи и в темноте там самый интерес, а ехать потом всю ночь до Минска - сомнительное удовольствие.

Вопрос первый. :) А где проходит ближайшая электричка от Ивенца?
Вопрос второй. :) Как бы есть вариант заказать маршрутку на оттуда. Вопрос в достаточном количестве людей и стоимости маршрутки на часов двеннадцать ночи. Тогда вариант побыть до поздна - не проблема. Официально фэст заканчивается в 23:00, кажись. Тогда туда можно своим ходом, обратно до Каменной горки на маршрутке и по Минску своим ходом разъехаться.

Lazy
Автор

1. сколько людей с велами в ту маршрутку влезут?
2. я предпочту палатку и спокойный выезд с утра.

Цитата сообщения от lazy отправленного 23 Май, 2012 в 20:11
  1. сколько людей с велами в ту маршрутку влезут?
  2. я предпочту палатку и спокойный выезд с утра.

Не понятен вывод второго пункта. Чем выезд будет не спокойным, если ехать обратно машиной?

  1. Это надо узнать. Мне кажется, что всё же "плясать" нужно от количества желающих, а не от "сколько влезет?" - дальше уже "дело техники". :)
Lazy
Автор
Цитата сообщения от smiler отправленного 23 Май, 2012 в 20:37
Цитата сообщения от lazy отправленного 23 Май, 2012 в 20:11
  1. сколько людей с велами в ту маршрутку влезут?
  2. я предпочту палатку и спокойный выезд с утра.

Не понятен вывод второго пункта. Чем выезд будет не спокойным, если ехать обратно машиной?

Ну, я не настаиваю, однако сам предпочту ехать обратно с утра (8

  1. Это надо узнать. Мне кажется, что всё же "плясать" нужно от количества желающих, а не от "сколько влезет?" - дальше уже "дело техники". :)

Просто от количества максимального народу с велами в бусе зависит минимальный ценник на лицо, например (8

  1. Это надо узнать. Мне кажется, что всё же "плясать" нужно от количества желающих, а не от "сколько влезет?" - дальше уже "дело техники". :)

Просто от количества максимального народу с велами в бусе зависит минимальный ценник на лицо, например (8

А никто про халяву и не говорит. В общем, если найдётся какое приличное количество желающих ехать обратно на машине, то можно попробовать обмозговать решение. А нет, так на нет и суда нет. :)

Возможно присоединюсь к вашей тусовочке, очень давно там не был - пора фотоальбом обновить)))