Б1200 (МБП-2016): подготовка, обсуждение, разведки...

Пошлина стоит копейки, проще каждому её оплатить, она действительна год и может пригодиться ещё не раз.

Comissar
Автор
puscha_around.jpg

Объявление.

Состоялись переговоры, разговоры и переписка с ТРЕМЯ группами потенциально-возможных волонтёров из Бреста.
Получена (достовенность 100%) следующая информация о стоимости проезда по нашей любимой Пуще от КАЖДОГО:
гос. пошлина за нахождение в погран. зоне (~10) + тур. маршрут за проезд (~20) + сбор за въезд в Пущу (~70тыс. БР).
На вопрос: А ЧТО ВЗАМЕН, КАКОЙ СЕРВИС ? (хотя бы туалет, глоток питьевой воды ?...) - вразумительного ответа не было.

Поэтому, выношу на согласование ОргКомитета следующее предложение:
Поскольку (1) Спонсоров нет, (2) дорого, (3) сложно (нужно много бумажек), (3) вариант в Каменюгах нам не подходит;
то ОТКАЗАТЬСЯ от участка "Каменец-Волковыск" трека MБП-2016 http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wkfvlgdeaxwcupis,
а вместо него использовать новые хорошие дороги в объезд Пущи: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tucrsfivadquqiqi.
Есть ещё один аргумент ЗА: после Пущи перед Свислочью по старому треку есть гравейка, а по новому - 100% шоссе !

Если возражений от большинства ОргКома не будет до 12:00, 13.04.2016,
то мы Беловежскую Пущу "оставляем в покое".

Целиком и полностью ЗА отказ от приграничных тропок, квитанции и проезд по пуще. Чем меньше бюрократии и вынужденных остановок, тем лучше.

Я за отказ от пущи.. Тем более что ехать через нее придется транзитом, а не на экскурсию..

Гродненцам на "Суседзях" как-то удается регулировать вопрос с групповым посещением погранзоны. Но у них поддержка городских властей.
Также ранее была информация, что квитанции якобы не обязательны в популярных туристических зонах типа Браславских озер, Августовского канала и Беловежской пущи, при наличии путевок или при движении по известному тур. маршруту.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Апр, 2016 в 14:57

Гродненцам на "Суседзях" как-то удается регулировать вопрос с групповым посещением погранзоны. Но у них поддержка городских властей.

С пограничниками об этом говорил.. Гродненцы скорее всего официально регестрируюст свое мероприятие в исполкоме со всеми вытекающими льготами по уплате пошлины...

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Апр, 2016 в 14:57

Также ранее была информация, что квитанции якобы не обязательны в популярных туристических зонах типа Браславских озер, Августовского канала и Беловежской пущи, при наличии путевок или при движении по известному тур. маршруту.

имеет место быть.. но маршруты должны быть официальными..

Comissar
Автор
puscha_input.jpg

Вся приведённая выше информация по Пуще - от официальных лиц, разных клубов.
Я немного а теме - см. мой фотоотчёт-2013 О Пуще: https://picasaweb.google.com/109557981543435276619/1315092013
Тогда, в 2013 не надо было платить за въезд, а с 2016г. уже НАДО: 70тыс.
Но уже давно (кроме пошлины и платы за въезд) там придумали "вело маршруты", которые нужно обязательно
покупать у Девочки в Кассе - иначе, сначала Мальчик у ворот Охраны не пустит, а если всё-таки "пролезешь в дырку"
(вместо ворот), то потом Мальчик с автоматом "быстро научит Родину любить".
Проблема в том, что когда задаёшь вопрос-"почемучку": а как-же шь билетики купить в Пущу въехать,
когда касса закрыта... то "в ответ тишина". Наверное, ответ в самом названии нашего любимого объекта: "Нац. Парк".
Значит, после определённого времени, Мальчики и Девочки идут отдыхать, закрывая Парк... на ЗАМОК.

"Так оставим ненужные споры, я себе уже всё доказал..." - сказал Поэт,
Поедем Вокруг Пущи но с Песней Песняров - подумал Комиссар.

Comissar
Автор

Ещё одну бюджетную гостиницу забронировал:

1. Кобрин (КП3, ~360км), Гостиница СДЮШ Олимпийкого Резерва, ул. Дзержинского-60
Сайт: http://www.kobrincity.by/uslugi-i-tseny/item/5353-gostinitsa.html
Почта:
Админ1: 8 01642 4 30 01 (основной, работает до 19:00)
Админ2: 8 01642 2 26 72,
Факс: 8 01642 2 51 03
Бронь: 15 мест в отдельных комнатах
Время: 12:00 20.07 - 12:00 21.07
Доступ: по списку у Охранника (на основе анкет)
Гости: по согласованию с заселяющимися
Цена: ~100тыс- с гражданина РБ (извне - по согласованию)
Сервис: душ, туалет; бытовая-кухня (кипяток, СВЧ, плита)
GPS:
Инфо:

Нужно ещё забронировать (для этого найти, договориться):
1.1 Кобрин (КП3, ~360км), Гребная база, ул.ул. Белорусская-59
http://www.kobrincity.by/uslugi-i-tseny/item/5853-grebnaya-baza-v-kobrine-gostinitsa.html
Админ: 8 01642 4 21 60
2. г.Каменец (~470км, после КП4=Брест=~420км)
3. г.Щучин (КП5, ~660км)
4. г.Сморгонь (КП8, ~880км, наверное АгроУсадьба ВИТА)
5. г.Глубокое (~1070км, после КП9=Париж=~1040км)

Тогда, с учётом согласия волонтёров из Бреста доставить вещи из Бреста в Лиду
(доставка вещей из Минска в Брест будет, машина сопровождения от Лиды будет)
слабый свет в конце туннеля уже... немного просматривается.

Скоро будет Логотип - развитие на тему:

Значит, скоро можно будет сделать Положение и Анонс МБП-2016...

Цитата сообщения от сomissar отправленного 12 Апр, 2016 в 17:57

...2. г.Каменец (~470км, после КП4=Брест=~420км)...

ОТЧЁТ о работах по ПОДГОТОВКЕ МБП-2016 за 13.04.2016-14.04.2016
1.
В качестве ТО (точки отдыха) заказана Агроусадьба "Каменецкое затишье" в г.Каменец (~470км, после КП4=Брест=~420км), 2-й пер. Дзержинского-3
Сайт: http://tourismnews.by/travel/hotels/locality-922/ http://tourismnews.by/travel/hotel-2768/type-full/
Почта: zatishie.by@mail.ru
Хозяин: +375-29-528-14-98
Факс:
Бронь: 12 мест в отдельных комнатах + 5 мест для палаток
Время: 12:00 20.07 - 12:00 21.07
Доступ: по списку у Хозяина (на основе анкет)
Гости: по согласованию с заселяющимися в номера и палатки
Цена: ~100тыс с каждого желающего отдохнуть в номерах
Сервис: душ, туалет; кипяток, СВЧ, плита, баня (за доп. 1млн - для ВСЕХ)
GPS: https://www.google.com/maps?q=loc:52.3976, 23.826
Инфо: Wi-Fi

2.
Снова заказана Агроусадьба ВИТА (как на Б600 в 2015г) - сразу для Б600 и на Б1200 - пока ответа нет.

3.
Для переговоров с Руководством Дома Культуры в Париже (и Председателя по культ.-массовой работе в регионе Парижа)
подготовлен и передан Ответственному Лицу (сотруднику моей компании) анонс-реклама - см. в аттаче.
Ждём ответа.

4.
В Козловщине (севернее Парижа ~4км по асфальту) один сотрудник моей компании продаёт дом с участком.
Договорились так: ежели не продаст, найдёт местного "ответственного" (что-бы показать что к чему, где и откуда),
то сможет предоставить этот участок и сам дом на период с вечера 22.07.2016 до утра 23.07.2016.
30.04.2016 договорились уточнить позиции. Наверное, было бы замечательно, если бы члены ОргКома из Полоцка
смогли подключиться к смотринам этого места и переговорам по этой ТО (точке отдыха)...

ЗЫ.
Для вполне резонный вопрос "А зачем ?", ответ м.б. таким: участники м.б. самые разные и одни уже в первый день
марафона проедут 470км (Каменец), другие 420км (Брест), а послабее 360км (Кобрин), но ВСЕМ ИМ нужно предоставить
возможность, чтобы остановиться, отдохнуть ночью, а рано утром снова продолжить "приключения на свою за....цу" :)

Добавлено 14.04.2016, 16:00 - результаты переговоров с г.Шучин КП6, 660км:

  1. в гостинице по телефону 801514 24960 - от каго-то завода- не менее 300тыс. за койко-место (!);
    по их информации, в Щучине гостиничного сервиса дешевле НЕ БУДЕТ, т.е. пока ничего нет;
  2. по тел. 801514 70834 (информ. Центр Туризма) ОБЕЩАЛИ что-то найти или дать информацию
  • о возможности бюджетного (до 100тыс) ТО с оговорёнными минимальными сервисами

Предлагаю подумать над оценками в анкете ниже - на основе данных из файла в аттаче
( участники Б200 16.04.2016 могут распечатать её с целью обсуждения и заполнения).
Никакие затраты на питание на КП сюда не включены, т.к. это отдельный вопрос.

Цитата сообщения от ewgen отправленного 6 Апр, 2016 в 22:16

Вот приехал бы кто то из организаторов к нам, в Полоцк на Вкатку..Пообщался бы с хорошими людьми, нашел бы ниточки в места Докшицкого и Глыбоцкага районов. Просто сложно в глубинке работать скупыми телеграммами.. Там другой язык нужен. Там сложно за рубль доброту купить и приказами к себе расположить.
Но, это мы сделаем. Надеюсь сделаем так, чтобы и на следующие годы эти возможности не только остались, но и расширялись!!
НАШа задача - велосипедизация всей страны!

Евгений,
наверное достойно реализовать 1-ый проект МБП-1200 - дело престижа Оргкома и лиц из Плана АСР:
http://www.audax-club-parisien.com/download/Calendrier_BRM_(Monde_2016).pdf

ИНФОРМИРУЮ:
только что, в РайИсполкоме г.Поставы, моё доверенное лицо (соитрудник моей компании) ПРИНЦИПИАЛЬНО договорился с Начальницей Отдела по культ. массовой работы о том (поговорив и показав ей "нашу рекламку о Б1200 МБП";), что с вечера 22.07.2016 до утра 23.07.2016 Дом Культуры (ДК) Парижа м.б. бесплатно в распоряжении ОргКома МБП-2016. Её телефон, контакты - у меня.
Мой план:

  1. Прошу сообщить, когда Вы сможете подъехать в Париж, встретиться с Председателем ДК посмотреть всё на месте.
  2. Тогда я звоню в РайИсполком, договариваюсь с Начальницей, прошу контакты Председателя ДК, договориваюсь с ним.
  3. После этого нужно съездить в Париж (не в Поставы, где работает Начальница РайИсполкома), осмотреться, сделать
    фотосессию, в т.ч. для рекламы. Подробности и предложения - позднее...

Наверное, если будет помещение с водой, розеткой 220в, сан.узлом, волонтёры,
которые расстелят коврики и спальники участников (например, в фойе, актовом зале и т.п.),
то никаких палаток и костров... НЕ НУЖНО ! Полагаюсь на Ваш опыт и интуицию в этом вопросе...
При необходимости, нам м.б. предоставлена Охрана или... Пост милиции.
Нужно оценить на месте необходимость и... целесообразность "такого доп. сервиса".

Цитата сообщения от ewgen отправленного 17 Апр, 2016 в 13:31
Цитата сообщения от сomissar отправленного 15 Апр, 2016 в 13:14
  1. Прошу сообщить, когда Вы сможете подъехать в Париж, встретиться с Председателем ДК посмотреть всё на месте.

Ну, дело чести, или не чести это, конечно, громко сказано, думаю всё немного проще :)
...Скиньте мне пожалуйста трек 1200 на участке Лида-Глубокое...Параллельная цель данного мероприятия - разведка "боем" трека 1200, с подробными описаниями, фото и прочими тонкостями.
Желательно скинуть телефон контактных лиц в Париже и в Поставах. Буду там примерно в четверг до обеда, как буду подъезжать - созвонюсь, уточню время и место, всё осмотрю на месте, познакомлюсь, узнаю какие условия там будут и что потребуется от нас.

Евгений, передаю информацию.

  1. Трек участка Лида-Париж в составе этого трека: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wkfvlgdeaxwcupis
  2. Трек нового участка Париж-Глубокое: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hawdytqdkaiedban
    Это трек через Козловщину, Мосар. В Козловщине посещение озера Боровое - на Ваше усмотрение (необязательно).
  3. Директор ДК в Париже: Галина Анатольевна Ивановская: 371-83-69 (МТС). С ней сегодня утром, 18.04.2016,
    поговорило Начальство из г.Поставы и выдало распоряжение предоставить нам помещение ДК. Оказалось что:
    3.1 Водопровода в здании ДК нет вообще
    3.2 Сан. узла в здании ДК нет, но он д.б.... на улице
    3.3 Нам предложили какой-то "гимнастический зал", но размещение там более 20чел... под вопросом

Короче... нужно на месте всё посмотреть, сфоткать, оценить место для приготовления воды, чая... "макарон" (д.б. 220в).
Нужно по всему участку от Лиды до Парижа по указанному треку сделать максимум материалов для
разработки РЕКЛАМЫ, описаний POI, точек схода, легенды маршрута с картинками и т.д.

Ждём от Вас информации в четверг... В любом случае, уже прорабатываем ПОЛОЖЕНИЕ, АНОНС, АНКЕТУ...

Цитата сообщения от сomissar отправленного 18 Апр, 2016 в 12:44
Цитата сообщения от ewgen отправленного 17 Апр, 2016 в 13:31
Цитата сообщения от сomissar отправленного 15 Апр, 2016 в 13:14
  1. Прошу сообщить, когда Вы сможете подъехать в Париж, встретиться с Председателем ДК посмотреть всё на месте.

Ну, дело чести, или не чести это, конечно, громко сказано, думаю всё немного проще :)
...Скиньте мне пожалуйста трек 1200 на участке Лида-Глубокое...Параллельная цель данного мероприятия - разведка "боем" трека 1200, с подробными описаниями, фото и прочими тонкостями.
Желательно скинуть телефон контактных лиц в Париже и в Поставах. Буду там примерно в четверг до обеда, как буду подъезжать - созвонюсь, уточню время и место, всё осмотрю на месте, познакомлюсь, узнаю какие условия там будут и что потребуется от нас.

Евгений, передаю информацию.

  1. Трек участка Лида-Париж в составе этого трека: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wkfvlgdeaxwcupis
  2. Трек нового участка Париж-Глубокое: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hawdytqdkaiedban
    Это трек через Козловщину, Мосар. В Козловщине посещение озера Боровое - на Ваше усмотрение (необязательно).
  3. Директор ДК в Париже: Галина Анатольевна Ивановская: 371-83-69 (МТС). С ней сегодня утром, 18.04.2016,
    поговорило Начальство из г.Поставы и выдало распоряжение предоставить нам помещение ДК. Оказалось что:
    3.1 Водопровода в здании ДК нет вообще
    3.2 Сан. узла в здании ДК нет, но он д.б.... на улице
    3.3 Нам предложили какой-то "гимнастический зал", но размещение там более 20чел... под вопросом

Короче... нужно на месте всё посмотреть, сфоткать, оценить место для приготовления воды, чая... "макарон" (д.б. 220в).
Нужно по всему участку от Лиды до Парижа по указанному треку сделать максимум материалов для
разработки РЕКЛАМЫ, описаний POI, точек схода, легенды маршрута с картинками и т.д.

Ждём от Вас информации в четверг... В любом случае, уже прорабатываем ПОЛОЖЕНИЕ, АНОНС, АНКЕТУ...

В четверг у меня будет очень насыщенный день. 370++ км, по дороге остановки, фото, общение. Плюс серьезная обратная дорога на следующий день, то Боюсь, что информация будет обработана и предоставлена не раньше субботы. А может и в воскресенье. Смотря на сколько сильно меня пришибет после такого спонтанного путешествия)) прошу понять и простить))

Comissar
Автор
Цитата сообщения от ewgen отправленного 18 Апр, 2016 в 13:19

..информация будет обработана и предоставлена не раньше субботы. А может и в воскресенье...прошу понять и простить))

Евгений, конечно в четверг ждём хотя бы общего впечатления от ДК Парижа и ответа на гамлетовские вопросы:
"быть или не быть ?", "что лучше: ДК или Палаточный Лагерь на оз.Боровое (через 2 км по гравейке от д.Козловщина) ?".

Можно вообще рассматривать Париж ТОЛЬКО как КП, а остановиться, например, в Мосаре, если это будет уместно и кем-то
разрешено... Есть ещё один вариант (будет доступен только на майских): один мужик, "случайно", из нашей фирмы в
Козловщине продаёт пустующий дом, в котором всё что нужно есть и согласен дать место для палаточного лагеря;
но проблема в том, что он не знает как и кому передать ключи от дома, кто покосит там траву, но он уже знает,
что 16.07.2016 уедет в Карелию в водный поход, т.е. его в РБ не будет... В общем вариантов - "масса"...