Веломарафоны рандоннёров в Беларуси (архив 2012-2016)

Comissar
Автор

ОБЪЯВЛЕНИЕ. Уважаемые коллеги !

По предварительной договорённости (по пути в поезде !) с Романом Монаховым и Валерием Валевач
1-го февраля 2013г. (в эту пятницу) состоится очередное собрание велоклуба.

Сбор участников у центре зала ж.д. вокзала, г.Минска в 19:00. Затем - в зале ожидания\кафе наверху...

Повестка.

  1. Об обязательствах перед AСР на 2013г. (с учётом почты, посылок, запросов ACP).
  2. Пакет участника утверждённых в AСР бреветов 200 и 300км (Б200 и Б300).
  3. О проведении Б200, 20.04.2013 и Б300, 11.05.2013 и других Б200, Б300 в соответствии с планом
  4. Планирование в 2013г. разведок будущих бреветов на 300, 400, 600км на 2014г.
  5. Об участии в 2013г. в бреветах 400км и 600км на Украине и в России
  6. Разное, в т.ч. поздравления первых рандоннёров РБ !

Просьба передавать замечания и предложения по повестке.
Пакет материалов по пунктам повестки будет чуть позднее.

Вход свободный - всем желающим (в т.ч. нашим волонтёрам) можно присоединиться...

P.S.
После анонса, просмотрел почту с АСР и нашёл там ещё 2 (два) новых шаблона для заполнения,
2 регламента и инструкцию с новыми правилами о согласовании результатов бреветов (см. файл а аттаче)

По бревету Б200 готовы материалы пакета участника (для обсуждения, но с целью их утверждения на совещании).

Краткое изложение всей процедуры (будет уточнена по ссылке ) :

1. Уже в конце февраля участники заполняют и отсылают в клуб анкету регистрации - см. registration.doc
2. На Старте каждый участник заполняет и сдаёт в клуб расписку об ответственности - см. zaivlenie.doc
3. По ходу бревета участник заполняет и на Финише сдаёт в клуб карточку с результатами - см. kartochka.doc
4. По ходу бревета участник использует легенду по всей трассе - см. B200 gid.doc
5. По ходу бревета участник обеспечивает видимость номера его бейджа по данному бревету

Пакет участника - это карточка + легенда + бейдж с номером.
Документы о достоверности результатов участника - это фото КП, чек с места КП, записанный GPS-трек,
либо запись Представителя Клуба на КП, например: Протокол КП1, личная подпись (если будут волонтёры)...

Пакет по Б300, детальный план всех мероприятий, пакет представителя клуба - позднее.

Первое, касаемо участия в Российских бреветах.

Оффтоп про конфликты с российскими рандоннерами (3.3.12) (для этого уже есть отдельная тема) и грубые выражения (3.1.2) удалены. Shoorick

Второе, касаемо взаимоотношений с клубом "Сябры рандоннеры".
Настоятельно прошу Сергея внести ясность, ответить четко и однозначно - нужна ли моя помощь и нужно ли вам сотрудничество со мной? напомню, что жесты доброй воли мной сделаны - я отправил несколько материалов по подготовке к бреветам и выбору велосипеда на указанный электронный адрес, консультировал ваших земляков по электронной почте по вопросам, связанным с подготовкой бревета до Москвы. Но у меня складывается впечатление, что сотрудничество идет в одну сторону, а это не сотрудничество, а эксплуатация.

Прошу высказываться по данному вопросу именно Сергея (если не перепутал) Брусникина, и только его. Возможны контакты с другими белорусскими рандоннерскими клубами.

Передавайте мои поздравления первым беларусским рандромерам. Первого числа в 20:00 по Украине. подыму скромных 100гр. за их удачу и здоровье. |-))

Comissar
Автор

Проект положения о бревете Б200км 20.04.2013 - см. в присоединённом файле
( может кто успеет ещё прочитать до начала собрания в 19:00 ).

Ответы на все поступившие в личную почту и в данную ветку имеются, но будут опубликованы после собрания клуба.

Собрание актива клуба в составе 5 (пяти) человек (один заочно) состоялось !
Ниже - кратко о чём говорили, обсуждали и решили.

(1) Про обязательства с АСР...
Информацию о заказанных 100 официальных карточек для регистрации результатов в АСР, 20-ти медалей для бреветов 200км и 10-ти медалей для бреветов 300км одобрили, т.к. предположили, что кол-во участников бреветов будет достаточным, а "эти объекты их стимулирования" востребованными...

До начала 1-го бревета Б200 решили передать в АСР короткую справку о его проведении с целью подтверждения из Парижа, что всё нами понимается и делается правильно.

(2) Про пакет участника...
Каждый участник совещания получил полный пакет участника, а также анкету для регистрации, gроект положения о бревете и может передать Секретарю клуба свои замечания, предложения, дополнения по каждому материалу. Все ссылки на материалы приведены выше в сообщениях 317 и 320 и по ним всем желающим можно передавать свои мнения через Секретаря клуба.

(3) О проведении бреветов клуба в 2013г...
В соответствии с утверждённым в АСР планом будут проведены следующие бреветы: Б200 - 20.04.2013, Б300 - 11.05.2013, 21.06.2013
Бревета Б200 11.05.2013 (параллельно Б300) проводится не будет, поэтому важно участникам Б200 нужно определиться заранее.
По каждому бревету будет отдельное сообщение, а первый анонс о Б200 д.б. уже 20.02.2013 !

(4) О разведках Б400 и Б600...
Они начнутся уже в марте-апреле, а Анонсы о них будут в отдельной теме клуба:
вело > регулярные покатушки > Подготовка бреветов...

(5) Об участии в бреветах на Украине и в России...
Участие будет в Б400 Львовского клуба, а участие в Б600 - под большим вопросом (с учётом жёсткого графика).

(6) О поздравлении первых рандоннёров РБ...
Рассмотрели пакеты материалов и медалей из АСР, полученных за участие в Б400 Львовского клуба и от души поздравили их владельцев !

(6) Разное...
Приняли к сведению информацию из АСР, что "независимые" участники из РФ могут участвовать
в бреветах РБ только с кодом 511099 (INDEPENDENT RUSSIA).
Обсудили все поступившие предложения в "копилку знаний клуба" и решили эту копилку пополнять полезной информацией и далее...

Т.е., сотрудничатьь не хотите? Ваше право. Только учтите вот что: выступать на бреветах я буду не за ОРВМ, а за Республику Беларусь. И у меня БОЛЬШЕ ОСНОВАНИЙ на выступление под Белорусским флагом на ПБП-2015, нежели у вас.

Цитата сообщения от attila отправленного 2 Фев, 2013 в 22:25

Т.е., сотрудничатьь не хотите? Ваше право. Только учтите вот что: выступать на бреветах я буду не за ОРВМ, а за Республику Беларусь. И у меня БОЛЬШЕ ОСНОВАНИЙ на выступление под Белорусским флагом на ПБП-2015, нежели у вас.

Гражданство получите сперва пожалуйста. Мы, конечно, толерантный народ, но вот когда мне говорят, что у кого-то прав больше выступать под флагом МОЕЙ страны, чем у меня, то очень трудно не перейти на грубости. Вы гражданин России, флаг вашей страны российский. Не метите сор из вашей избы в нашу. Мы со своим не знаем что делать.

Comissar
Автор

Коллеги.
В соответствии с решениями актива клуба 01.02.2013, на сайте http://randonne.by создан новый раздел (по аналогии в РФ и на Украине)
Представитель АСР в Республике Беларусь
Раздел включает следующие странички:
- Документы для регистрации велоклуба РБ в АСР
- Планы велоклубов
- Сообщения из АСР (в разработке)
- Статистика по бреветам (в разработке)
- Вопросы и ответы (в разработке)

На страничке о документации приведён Excel-шаблон, который совершенно необходим для тех, кто проектирует новые бреветы: например, не заполняя всё, можно включить только КП, чтобы выяснить время их работы, уточнить их место по ходу - для удобства, отдыха на КП и т.д. При подготовке маршрутов для АСР нужно их оформление с учётом примеров.

А обязательно ли иметь планы на все дистанции: 200, 300, 400, 600, 1000км или будет достаточно для начала 200, 300, 400??

Comissar
Автор
Цитата сообщения от ewgen отправленного 5 Фев, 2013 в 12:18

А обязательно ли иметь планы на все дистанции: 200, 300, 400, 600, 1000км или будет достаточно для начала 200, 300, 400??

Конечно, не все бреветы обязательны, но возможность проработки Б200-Б1000 нам предоставлена соглашением с АСР, а 2014 и 2015 - особые: ведь для допуска к ПБП-2015 нужно два года подряд сдать зачёт по Б200-Б600 (Б1000 - не обязательно), причём в 2015г - до 15.06.2015 !

Напомню, что АСР и BRM контролируют Б200-Б1000, а LRM - бреветы >=1200км: нам уже предлагали и туда вступить (и, конечно, потом платить членские взносы).

АСР и BRM проводят анализ работы клубов, выявляют и публикуют лучшие - см. как пример.

Если ставить целью развитие конкретного клуба, то, наверное, клубу важно иметь свои бреветы и участников.

А если поставить и принять всем всего одну общую цель "Сформировать достойную общую команду РБ для ПБП-2015", то, по моему личному мнению, нам в РБ, пока достаточно иметь хотя бы один Б400 и один Б600.

И они уже предложены уважаемым Eremey - см. тему про разработку бреветов, а разведки по ним начнутся уже очень скоро.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 30 Янв, 2013 в 20:01

По бревету Б200 готовы материалы пакета участника (для обсуждения, но с целью их утверждения на совещании).

Краткое изложение всей процедуры (будет уточнена по ссылке ) :

  1. Уже в конце февраля участники заполняют и отсылают в клуб анкету регистрации - см. registration.doc
  2. На Старте каждый участник заполняет и сдаёт в клуб расписку об ответственности - см. zaivlenie.doc
  3. По ходу бревета участник заполняет и на Финише сдаёт в клуб карточку с результатами - см. kartochka.doc
  4. По ходу бревета участник использует легенду по всей трассе - см. B200 gid.doc
  5. По ходу бревета участник обеспечивает видимость номера его бейджа по данному бревету

Пакет участника - это карточка + легенда + бейдж с номером.
Документы о достоверности результатов участника - это фото КП, чек с места КП, записанный GPS-трек,
либо запись Представителя Клуба на КП, например: Протокол КП1, личная подпись (если будут волонтёры)...

Пакет по Б300, детальный план всех мероприятий, пакет представителя клуба - позднее.

Обязательно зарегистрироваться до конца февраля? Или можно будет за несколько дней до бревета? Или это нужно для общей информации сколько человек будет? Обычно едут чуть ли все а по итогу приезжает довольно мало)

Comissar
Автор

Коллеги.

Пока никакой регистрации нет - она начнётся только с 20-го февраля. Конечно, она желательна,
т.к. поможет нам сделать оценки и возможно уменьшит объём работ на Старте.

Спасибо тем участникам (в т.ч. Splint), которые уже начали изучение материалов и нашли ошибки.
В результате, во всех документах по ссылкам ниже
- Проект Положения о Б200
- Гид по Б200
- Страничка бревета Б200
исправлена ссылка на правильный GPS-трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qpaqptpzltdgpuzs

Как сойдет снег поеду его изучать, чтобы потом во время бревета не потерятся))

Comissar
Автор

Уважаемые коллеги.

На сайте клуба размещены первые материалы по бревету 300км (Б300).
Согласно согласованному в АСР плану Б300 будет проводиться сначала 11.05.2013, а потом 21.06.2013.
Эти материалы по Б300 включают:
- Регламент (время работы всех КП)
- Легенда маршрута
- Гид по маршруту - см. b300_gid.doc
- Детальные карты - см. b300_images.xls (на основе Автоатласов 2012г.)
- GPS-трек

Предлагается ознакомиться с трассой Б300, с его КП, задать вопросы, внести предложения по улучшению...