Веломарафоны рандоннёров в Беларуси (архив 2012-2016)

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 6 Дек, 2012 в 22:26

:) Верно! Чего раньше молчал? Тут все голову ломают какую трссу проложить, а все значительно проще: отмеряем кусок по М1, надо 200 - получи, 300 - запросто, и 400 могем. А чтобы еще веселее было оринтируем с запада на восток, по розе ветров больше вероятности попутного. :D

Я имел ввиду, что небольшой кусок не повредит). Но пейзаж должен менятся)

По поводу треков скажу, что новый лучше. Ненужно ехать по лесу возле Петровичского водохранилища. Т.к. В апреле-мае там грязи много будет). Вот я слышу, что многие против М1. Какие альтернативы? Полностью М1 заменить трудно...

Цитата сообщения от splint отправленного 6 Дек, 2012 в 22:42

... Вот я слышу, что многие против М1. Какие альтернативы? Полностью М1 заменить трудно...

уже дважды написали про оставшийся отрезок М1 на Б200 - мало того что объезжается М1, так еще и траффик на объезде нулевой (или почти нулевой - две машины в час там все-таки проезжают).

Ты бы трек выложил, чтобы посмотреть как это будет выглядеть.

Цитата сообщения от splint отправленного 6 Дек, 2012 в 23:40

Ты бы трек выложил, чтобы посмотреть как это будет выглядеть.

на глобусе все видно: как по треку после Самохвалович, прямо (не сворачивая на М1)через мост до Победного, там направо на Фаниполь, и вскоре после моста через М1 выезжаем снова на имеющийся трек.

Comissar
Автор

Сябраны.

Большое спасибо за предложения и замечания: почти все учёл (по возможности, конечно)
Вот новый трек Б200 (вечерний, 06.12.2012): http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=qpaqptpzltdgpuzs

Нижняя часть трека:

Пояснения:
- вообще обходим магистраль М1 (E30), которой не было в варианте, переданном в АСР, что проверяемо,
- до п.Победный едем по зелёной аллее из деревьев, а потом сворачиваем на п.Фаниполь,
- грейдера в нижней части Б200 - укатанный, т.к. в п.Мачулищи построен и строится город из коттеджей .

Верхняя часть трека:

Пояснения:
- дорогу п.Тарасово - п.Ратомка не используем, т.к. едем по спокойному "курятнику (домиков) Тарасово"
- выезжая из п.Тарасово придётся около 1км проехать по хорошему грейдеру до д.Качино (там уже асфальт),
- п.Сёмков городок оставляем в покое, т.е. не заезжаем в него вообще,
- вдоль канала Вяча едем по грейдеру, хорошо укатанному огромным числом рыбаков.

Наверное, по треку, точка ?

Поднятые вопросы организационного и процедурного характера будут учтены при подготовке комплекта участника ( заявка-расписка, легенда маршрута, карточка участника, фотогид, инструкции, программное обеспечение ). Скоро их тоже можно будет обсудить...

P.S. Оффтопик
Ура ! Сегодня вечером открыт лыжный сезон ! Думал буду первый, однако на автодроме в Уручье уже кто-то отрабатывал коньковый ход, а в лесу уже была проложена лыжня. В конце проложенного лыжного трека перебросились пару ласковыми с молодёжью, которая весело неслась по Гинтовта на санях !

Следите за лыжным проектом МЛК, ведь после его мероприятий все наши бреветы могут показаться... детской забавой.

Цитата сообщения от вв отправленного 6 Дек, 2012 в 20:54
Цитата сообщения от сomissar отправленного 6 Дек, 2012 в 19:02

Кто категорически против уточнённого нового варианта прошу высказываться. Тогда бум снова думкать :-/

Там, где ваш трек все же приехал на М1 (после Самохвалович через Курковичи), как раз начинается участок старой асфальтовой дороги почти параллельно М1, по которой можно прекрасно приехать в на развязку на Фаниполь. Асфальт там новый 2011 года, трафик =0. (Все конечно же захотят срезать по м1, разница 2 км.) Одно дело незаметно проехать, а другое дело печатать и раздавать документацию. Доблестное ГАИ просто вынуждено будет вам выписать ... И французы сразу вас уволят, как узнают))) что вы осознанно нарушаете их требование соблюдать местные ПДД.

Кстати, на дороге на фаниполь тоже есть ньансы. Там отвратительно отремонтировали полосу на фаниполь, бугры и ямы, местами приходится либо ехать вдоль разделительной, либо уходить на встречную полосу договариваться со встречным трафиком (безопаснее). Правда, там ездят на велосипедах местные фанипольские стелсы без огней, водители (тоже местные) знают и и едут осторожно. Альтернативы нет.

Участок через Семков Городок - узкая бетонная дорога с не заделанными швами, без обочины, ширины едва хвататет на 2 авто, опасный поворот на холме без обзора, опасный проезд через Семков Городок, трафик интенсивный. Неприятный участок. У меня есть объект притяжения сразу за Чучанами- езжу туда, это место обычно объезжаю, как описал выше. На 10 минут дальше, но несравненно приятнее, + виды на ММ с неожиданных ракурсов (перед поворотом в Семково и на горке за Чучанами). В вашем варианте всего этого нет, а от Чучан все равно по грейдеру. Уж лучше тогда старый вариант.

Правила же не запрещают заложить трек 203 км, например, чтобы точно не было вопросов.

Французы не уволят, а вот гайцы могут. В России был уже прецедент.

Цитата сообщения от splint отправленного 7 Дек, 2012 в 10:42

и в чем заключается проблема с гайцами?

у Критической Массы спроси... ,-)

Все-таки грейдер не тру. Что за радость засрать цепь песчаной пылью и потом пилить на ней еще 150 км? Минус цепь за одну поездку.

И потом, почему обязательно вокруг Минска? Вокруг Минска многовато дорог с интенсивным трафиком. Имея моторесурс ~200+, лучше куда-то подальше запилить, потом по другой дороге вернуться. Вокруг Минска и так уже все обкатано теми, кому это интересно.

Пару лет назад AV проводил велопробег Минск-Мир-Минск, 190 км вышло емнип. Около 0900 поехали, около 1700 вернулись, около часа отдыхали в Мире.

На картах издательства Квадрограф можно видеть, где асфальтовые дороги, где нет.
(Это Атлас автодорог Беларуси 1:500000
Атласы Северная Беларусь, Центральная беларусь справ. автотуриста 1:300000
Карты Центральная беларусь, Минская область 1:300000
+ еще какой-то новый атлас на пружине, тоже 1:300000)
Ошибки могут быть, но вероятность не высока.

(На картах Белкартографии и <еще одно, не помню, издательство> дороги с усовершенствованным покрытием показаны одинаковой линией, а это может быть как асфальт, так и грейдер.)

Comissar
Автор
Цитата сообщения от вв отправленного 7 Дек, 2012 в 11:39

Все-таки грейдер не тру. Что за радость...

Совершенно очевидно, что кому-то это не понравится (~7% грейдера на Б200), а кому-то наоборот.
Но давайте примем во внимание такие факты:

  • около 100 участников проекта Минская кругосветка (МК) уже обкатали те грейдеры, в т.ч. на шоссерах,
  • именно активные участники проекта МК, а потом члены актива клуба предложили сделать первые бреветы на основе МК,
  • на треке бревета Б300 тоже есть ~20км грейдера, но от разведчиков тех участков предложений об их "удалении" не поступало
Цитата сообщения от вв отправленного 7 Дек, 2012 в 11:39

...И потом, почему обязательно вокруг Минска?...

  • см. выше в п.1 (про выбор актива клуба)
  • при публикации Плана мероприятий клуба (см. сообщение 236 и на Сайте) я уже сам задал этот вопрос уважаемому Форуму !
  • для реализации Плана создана спец. тема Форума Подготовка бреветов 200, 300, 400, 600, 1000км в Беларуси
  • давайте включим в План на 2013г. разведки новых Б200 и Б300 и найдём за них ответственных: вносите предложения..
    ( по Положению клуба, участие в его мероприятиях автоматом приведёт к членству в нём )
Цитата сообщения от вв отправленного 7 Дек, 2012 в 11:39

...На картах издательства Квадрограф можно видеть, где асфальтовые дороги, где нет....

  • а вот за это - огромное спасибо !
  • пишите мне в личку, в каком магазине я могу купить эти карты, либо сканируйте их и передавайте мне,
    либо дайте во временное пользование мне их для сканирования (в помощь клубу)

И ещё...
Кому-то покажется, глядя в окно, что о каком плане на 2013 можно говрить так рано. Ну так посмотрите, это сообщение от 29.08.2012 и подумайте: ну как за 1 месяц можно было сделать всё (в плане регистрации в АСР) без "сучка и задоринки" ?
Так вот сейчас и делается попытка, всё заранее спланировать, найти необходимые ресурсы (время, людей, поддержку) и всё прояснить...

Цитата сообщения от splint отправленного 7 Дек, 2012 в 10:42

и в чем заключается проблема с гайцами?

Что-то найти не могу, раньше вроде было в инете.
Суть в том, что архангелогородские "гайцы газазат" прочитали на форуме М8 объяву о планирующемся бревете и предупредили, что гонки без согласования с властями устраивать "низя".

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 10 Дек, 2012 в 01:05

так это же не гонки?

КМ тоже ни разу не гонки, если кому еще требется напоминание... ,-) Согласования требуют любые массовые мероприятия (по крайней мере в РБ), ну а от формата зависит только список требований для успешного согласования. :-/

Сообщения, в которых Attila вспоминает свои конфликты, перебрасываются в соответствующую тему.
Одной темы на форуме более чем достаточно.