Веломарафоны рандоннёров в Беларуси (архив 2012-2016)

Цитата сообщения от paul отправленного 29 Сен, 2015 в 09:13

На первый вэгляд впечатляет размах.Врядли кто-нибудь выдержит такую серьёзную программу
Очень понравилось Б200 8 мая, а потом сразу Б300 9 мая. Будет интересно.

И всё же эти бреветы лучше проводить 7-8 мая .Суббота и воскресенье, 10 мая всем на работу.

Цитата сообщения от paul отправленного 30 Сен, 2015 в 08:24
Цитата сообщения от paul отправленного 29 Сен, 2015 в 09:13

На первый вэгляд впечатляет размах.Врядли кто-нибудь выдержит такую серьёзную программу
Очень понравилось Б200 8 мая, а потом сразу Б300 9 мая. Будет интересно.

И всё же эти бреветы лучше проводить 7-8 мая .Суббота и воскресенье, 10 мая всем на работу.

Ну а зачем же напиваться если "завтра на работу"? |-))

Цитата сообщения от udi256 отправленного 29 Сен, 2015 в 11:02

план сезона конечно крутой, вне всяких сомнений. лишь одно меня смущает, это разведки а в дальнейшем и бреветы с проходом границы в сторону ЕС. ничего против ЕС не имею, но погран переход что к нам что в Россию (Калининград) это будет похуже любой лотереи: зависнут компы и встанет оформление, или с объездом очереди легковиков так же могут возникнуть проблемы (первые пару человек объедут, а когда погранцов достанет, станут возвращать в очередь на въезд на переход) можно сказать что это фишка или изюминка, соглашусь, для рандонне это приемлимо, а для бревета у меня опасения на этот счет... как то вот так.

Я думаю, имелись ввиду именно неофициальные рандоны, поскольку организовать и зарегистрировать заграничные бреветы мы не сможем. Тем не менее такие поездки по интересным местам и дорогам на дистанции, соизмеримые с оф.бреветами и в тех же лимитах в компании своих одноклубников имеют место быть, даже если за это не дадут медалей :) Randonneur - это велотуризм.
А за медалями я призываю всех активней выезжать и участвовать в заграничных бреветах, коих и в Прибалтике, и в других соседних (и не соседних) странах достаточное количество, хорошо организованных и разведанных.

Comissar
Автор
logoiskie_gorki.jpg

Сегодня со Спонсором провели лёгкую ~120км прогулку-разведку за грибами в Хатынский Лес
и ещё раз убедились, что проводить продолжать разведки в местах, обозначенных кружками,
обязательно нужно (чтобы потом сделать "горный" Б200) - места изумительные, а душа... поёт.

Коллеги, обратите внимание на сообщение-1 в категории мероприятий - 25.10.2015 будет расдача...
медалей АСР по заслугам в веломарафонском движении !

Сябры ! - радостная весть (кто захочет покататься зимой на велике в теплых краях):
"Белавиа" отказалась брать дополнительную плату за спортинвентарь
http://news.tut.by/society/472237.html

Comissar
Автор

Сябры, данное сообщение дублирует вести АСР из темы про Медали 2015...

1. Все Планы Сябров и НАШих утверждены, внесены в общий календарь - вот они:
Бреветы клуба Сябры: Б200 16.04.2016, Б300 14.05.2016, Б400 18.06.2016, Б600 09.07.2016, Б200 КК 27.08.2016
Бреветы клуба НАШ: Б200 09.04.2016, Б200 07.05.2016, Б300 08.05.2016, Б400 11.06.2016

2. Все новые маршруты бреветов и их легенды утверждены, заверены печатью АСР, вот они:
B200 Борисовская петля http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sapftqenapwybjgk
B200 Логойская петля http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nfguyvuwjsmtilfe

3. Новый маршрут 1-го в РБ Б1200 тоже утверждён (в LRM)
Б1200, Minsk Brest Paris Minsk 21.07-24.07.2016, http://www.gpsies.com/map.do?fileId=plcezmvqoeeixtsk

4. Новые медали уже начали выпускать !

Цитата сообщения от сomissar отправленного 23 Ноя, 2015 в 00:37
  1. Новый маршрут 1-го в РБ Б1200 тоже утверждён (в LRM)
    Б1200, Minsk Brest Paris Minsk 21.07-24.07.2016, http://www.gpsies.com/map.do?fileId=plcezmvqoeeixtsk

Афигенная ашипка в том, что отсутствует участок Мядель - Докшицы.
Это одна из красивейших асфальтовых дорог Беларуси, причем с хорошим асфальтом и почти с нулевым автотрафиком.
Она почти такая же как и Осиповичи - Копыль.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 26 Ноя, 2015 в 15:07
Цитата сообщения от сomissar отправленного 23 Ноя, 2015 в 00:37
  1. Новый маршрут 1-го в РБ Б1200 тоже утверждён (в LRM)
    Б1200, Minsk Brest Paris Minsk 21.07-24.07.2016, http://www.gpsies.com/map.do?fileId=plcezmvqoeeixtsk

Афигенная ашипка в том, что отсутствует участок Мядель - Докшицы.
Это одна из красивейших асфальтовых дорог Беларуси, причем с хорошим асфальтом и почти с нулевым автотрафиком.
Она почти такая же как и Осиповичи - Копыль.

Маршрут этот обсуждался и разведывался два года. И только после его утверждения французами оказалась замечена офигенная ошибка.

Господа веломарафонцы здравствуйте!!!
Я новичок и хочу в следующем году пройти для начала Б-200. Имеются чисто технические вопросы как то: 1-надо ли при себе иметь GPS систему ? или можно обойтись картой??? Какое максимальное время дается на прохождение маршрута ?
Или время на прохождение КП?? Я так понимаю, весь неприкосновенный запас (шину, насос, инструмент, понятно -углеводики) каждый везет на себе ? И примерно какая средняя скорость бревета ?
Я к тому, что бы понять как тренироваться и что ожидать в будущем.
Спасибо за ответы. Надеюсь поучаствовать.

Цитата сообщения от segun70 отправленного 27 Ноя, 2015 в 21:33

Господа веломарафонцы здравствуйте!!!
Я новичок и хочу в следующем году пройти для начала Б-200. Имеются чисто технические вопросы как то: 1-надо ли при себе иметь GPS систему ? или можно обойтись картой??? Какое максимальное время дается на прохождение маршрута ?
Или время на прохождение КП?? Я так понимаю, весь неприкосновенный запас (шину, насос, инструмент, понятно -углеводики) каждый везет на себе ? И примерно какая средняя скорость бревета ?
Я к тому, что бы понять как тренироваться и что ожидать в будущем.
Спасибо за ответы. Надеюсь поучаствовать.

Здравствуйте!
Отличные планы на следующий сезон!
Можно обойтись картой. 13, 5 часов. Все на себе. От 15км/ч и выше.
Готовьтесь и дерзайте!
)
Comissar
Автор

Коллеги, здравствуйте. Очень большая загрузка на работе (м.б. эти выходные хотя бы будут),
отвечаю сразу на все вопросы и комментарии...

со старыми-бы разобраться.

Конечно, речь про медали. Новости неплохие: за неделю медалей забрали немало,
но ещё очень много "затаившихся" - см. Списки в теме про медали .
Если читатели увидят в этих списках знакомых, то было бы хорошо призвать их...

  1. Новый маршрут 1-го в РБ Б1200 тоже утверждён (в LRM)
    Б1200, Minsk Brest Paris Minsk 21.07-24.07.2016, http://www.gpsies.com/map.do?fileId=plcezmvqoeeixtsk

Это правда ! На днях пришёл календарь Календарь LRM (т.е. супер-марафонов 1200+) - см. в Планах бреветов на сайте.
Спокойными зимними вечерами сделаем Анонсы всех бреветов, а для Б1200, возможно и отдельный сайт.
Как известно, есть очень много вариантов проехать между точками Минск, Брест, Парыж (в РБ), Минск,
и потом, по аналогии с Б600, для разнообразия, чтобы не наскучило, будем изменять (уточнять) маршруты , что оказывается не запрещено правилами по бреветам. Конечно, если есть хороший участок (в т.ч. Мядель - Докшицы), то в будущем его задействуем...

Пишут в личку на адрес клуба, спрашивают, например:

Приветствую! Макс, Витебск, велолюбитель. Почти с год назад услышал слово БРЕВЕТ, со временем поверхностно узнал, что это такое. Никогда не катался на дистанции свыше 120км, но зародилось устойчивое желание попробовать. Хочу провести 2016-й год, участвуя во всех возможных бреветах обоих белорусских клубов. Нужно ли мне становиться участником какого-либо клуба, или это не обязательно?
Интересны ли клубам разработки новых маршрутов для бреветов, имею ввиду Витебские окрестности.
Спасибо.

Для участия в бреветах РБ достаточно прочитать Положение, потом заполнить и отослать Анкету в адрес: siabry.randonneurs@gmail.com
Все личные анкетные данные хранятся только у Секретаря, а нужны эти данные для самых разных целей:
для оформления сертификатов в АСР, для бронирования гостиниц, агроусадеб, заказа пропусков и т.д.

Новые маршруты бреветов в любой области (в т.ч. в Витебской) очень приветствуются, а ещё больше инициатива по их проведению на месте (после их утверждения в АСР). Ссылки на все уже утверждённые маршруты можно посмотреть в Статистике (потом сделаем нормальный перечень с описанием).