Веломарафоны рандоннёров в Беларуси (архив 2012-2016)

Comissar
Автор

Коллеги, члены клуба,
участники прежних бреветов, которые передавали номера своих телефонов
и которые имеют смартфоны \ планшеты с Android, для Вас важное сообщение:
система фиксации результатов прохождения КП бреветов улучшена и теперь достаточно в зоне КП
послать на СМС-сервер (+375 29 506 17 98) СМС-ку из программы GPS to SMS.

Предлагаем принять участие в небольшом тестировании, для этого:
1. Нужно зарегистрироваться, т.е. послать на СМС-сервер такую СМС-ку: #719

2. После выполнения п.1 Вы д.б. отражены в Протоколе: http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=719

3. Если п.2 выполнен успешно, то нужно установить мобильное приложение GPS to SMS из Play Market или с раздела по ссылке
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.perm.trubnikov.gps2sms&hl=ruч

4. Если п.3 выполнен успешно, то в зоне условных КП, указанных в Протоколе, нужно в Смартфоне включить GPS,
запустить программу GPS to SMS и просто отправить из неё СМС на СМС-сервер
(см. в Протоколе мой успешный тест - сегодня после работы)

Цитата сообщения от сomissar отправленного 27 Янв, 2016 в 23:49

Коллеги, члены клуба,
участники прежних бреветов, которые передавали номера своих телефонов
и которые имеют смартфоны \ планшеты с Android, для Вас важное сообщение:
система фиксации результатов прохождения КП бреветов улучшена....

Это же относится к обладателям девайсов на windows. Все работает - проверено только что. Программа называется в Магазине GPS to SMS free

Цитата сообщения от сomissar отправленного 27 Янв, 2016 в 23:49

нужно в Смартфоне включить GPS,
запустить программу GPS to SMS и просто отправить из неё СМС на СМС-сервер

а не проще ли просто отправить СМС?
В чём плюс программы?

Цитата сообщения от vazab отправленного 28 Янв, 2016 в 16:30
Цитата сообщения от сomissar отправленного 27 Янв, 2016 в 23:49

нужно в Смартфоне включить GPS,
запустить программу GPS to SMS и просто отправить из неё СМС на СМС-сервер

а не проще ли просто отправить СМС?
В чём плюс программы?

старый механизм отметок остается в строю.
Просто расширяем функционал.

Добавил ссылки на контрольные точки с привязкой к координатам.
также в важных сообщениях теперь имена рандоннеров, а не окончания их телефонов.
окончания номеров телефонов оставлены для неизвестных отправителей.

Принимаем идеи по улучшению функционала.

Я за старт УТРОМ и сон ночью, т.к. 300-400 летом по светлому времени проехать вполне по силам. В т.ч. на длинных дистанциях, при средней 25-30 км/ч.
Т.е. 12ч крутим на 300+-, 3-4 отдышаем-кушаем, 8 спим. Лимит времени позволяет делать это.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 30 Янв, 2016 в 14:34

Я за старт УТРОМ и сон ночью, т.к. 300-400 летом по светлому времени проехать вполне по силам. В т.ч. на длинных дистанциях, при средней 25-30 км/ч.
Т.е. 12ч крутим на 300+-, 3-4 отдышаем-кушаем, 8 спим. Лимит времени позволяет делать это.

  • Бреветы бывают не только летом. Например в апреле темно становится в 21:хх.
  • Никто не застрахован от случайностей в пути, внезапная поломка может украсть несколько драгоценных часов светового дня.
  • Не всем по силам в таком темпе сделать 300-400 по свету.

Конечно хочется быть и богатым и здоровым, но применительно к теме фонариков я бы их не исключал из снаряжения даже для самых здоровых лосей на самый скромный бревет в 200 км.

Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 30 Янв, 2016 в 13:01

...
Приходится возить их с собой целую обойму, менять каждые 1-2-3 часа.
Раскурочил аккум от старого ноута - вот и шесть 18650-х, на подходе еще один аккум от ноута))))
...

  • советую проверять ёмкость, не все аккумуляторы одинаково полезны в сдохшем ноуте. (обычно половина вполне пригодна для дальнейшего использования)

В апреле световой день 14ч, т.е. 300 по светлому с запасом. В РБ. 25-го апреля 2015г проехал 300 за 12ч, средняя 29.
400 в апреле не проводят. Фара есть, налобник есть. Всем ни гвоздя, ни жезла. Скоро сезон.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 30 Янв, 2016 в 14:34

Я за старт УТРОМ и сон ночью, т.к. 300-400 летом по светлому времени проехать вполне по силам. В т.ч. на длинных дистанциях, при средней 25-30 км/ч.
Т.е. 12ч крутим на 300+-, 3-4 отдышаем-кушаем, 8 спим. Лимит времени позволяет делать это.

Все это красиво на словах. На деле дистанцию свыше 600 в такую схему не уложить. Все смешается: день и ночь в один беспощадный бой. Терпеть в ожидании ночного отдыха - это лишнее издевательство над организмом. Если хочешь ездить длинные бреветы - будь готов спать где и когда захочется и двигаться в любое время суток и в любую погоду. Простых путей тут не будет. А если способен ездить бреветы со средней 25-30 тогда ты крутой терминатор и тебе вообще не нужно спать, а нужно проезжать 1200 за 40 часов и выигрывать этот ПБП.
Тема про свет очень актуальна.
У меня на 1200 была народная фара (батарея аккумов 4х18650 на раме) и ультрафаер (1шт 18650)с креплением на руль. Фару включал только на спусках, позволяла мне ехать во всю прыть, не зажимая тормоза. Аккумов 18650+ 1 запасной хватило без подзарядки на 2, 5 ночи. Мощные задние фары очень раздражали при езде в группе: много светоотражателей на жилетках и яркий красный свет многих сводили с ума и заставляли вываливать из группы подальше в тьму.

В бОльшей степени это зависит от погоды. считаю сон лучшей составляющей для восстановления, сразу после режима питания. это позволяет ехать быстрее.
было бы интересно определить свой суточный максимум, аля заявка на рекорд, типа 500+ по круговому маршруту по своей области и соседним, как раз фара пригодится. пока относительно молодой. ну или 600 без сна по официальному маршруту. а уже в старости ездить спокойнее)

а в еще большей степени это зависит от регламента конкретного бревета.
бывает старт назначен на 8 или 9 вечера.
бывают КП без ночлега с ночным или утренним КВ.
а еще бывают большие международные бреветы, где проводится обязательная проверка велосипеда и снаряжения и весь регламентированный свет должен быть в наличии независимо от планируемого графика прохождения дистанции.

мне не сложно везти 1кг обязательного снаряжения, тем более все есть.
но мне бы хотелось участвовать в максимально простых с бюрократической тз марафонах
например, Superrandone Cotes de Bourgogne или менее известных рандонне
т.е. выбираешь один из предложенных утверждённых маршрутов, а затем сам назначаешь дату и время старта, о чём уведомляешь ACP не менее чем за месяц до этой даты.
ну и минимум финзатрат приветствуется

Цитата сообщения от ев гений отправленного 31 Янв, 2016 в 02:12

но мне бы хотелось участвовать в максимально простых с бюрократической тз марафонах

ну и минимум финзатрат приветствуется

Т.е. получается что нынешние Бреветы, которые делаются Сябранами и другими клубами РБ прямо сложны и дОроги!?
Мне думается что всё крайне просто, удобно и на столько дешево, что ниже уже некуда.

А то что предлагается - это уже не мероприятие, а просто прохождение трассы с зачетом. Так же можно в 2016 сесть и проехать маршрут ПБП2015. Но, ведь одно дело результат, а другое дело дух мероприятия, общение.

Может быть есть конкретные предложения по борьбе с бюрократией и минимизации финзатрат?

В Украине и Беларуси все простопонятнодешево/бесплатно. В кампании ехать все-таки веселее, не всегда быстрее, конечно.
Я даже добавил в панель закладок https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/plany

Если кто-то имеет свои впечатления и мысли про Полоцкие Бреветы - прошу проголосовать и высказаться.
http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-4438702_44792

SAM_1221_2.jpg

Лично я был очень доволен теплым(хотя приехал поздно вечером) приемом, прекрасными бытовыми условиями(душ, ночлег, столовая). Хоть и не участвовал в бревете(пробил колесо при утреней разминке и опоздал на старт), но красота Полоцка и его окресностей очаровательна. С большим удовольствием в этом году приеду снова на бревет(ы)(бревет 200 точно в планах). Приезжайте, 100% не пожалеете. На фото -- эти апортоменты в нашем распоряжении. О чем еще можно мечтать нам, велосипедистам-физкультурникам?