Веломарафоны рандоннёров в Беларуси (архив 2012-2016)

Цитата сообщения от ев гений отправленного 3 Мар, 2016 в 21:02
Цитата сообщения от segun70 отправленного 3 Мар, 2016 в 17:37
Цитата сообщения от 40\° отправленного 3 Мар, 2016 в 16:37
Цитата сообщения от сomissar отправленного 3 Мар, 2016 в 15:21

В метро с велом в чехле пускают. В ж.д. транспорт тоже пускают, но нужно дополнительно заплатить за провоз этого багажа.

В метро проезд с велосипедом запрещен по правилу "багаж по сумме габаритов не должен превышать 2х метров". Но на практике, если вел разобран и в чехле, удается (не всегда) договориться, что бы пустили. Иногда нарываешься на "принципиальную" и ни в какую ее не уговорить и у нее есть линейка. Будет мерить. Больше 2 метров в трех измерениях - на выход. Тогда выходишь из метро и идешь к другому входу и опять просишься... Короче, качать права оснований нет. И рассчитывать на метро в критичных ситуациях не стоит.

В ж.д., если это пассажирский поезд, как правило без чехла не пустят вне зависимости от того оплачен провоз вело или нет. Запросто можно остаться на перроне. Правиле 2 метров действует. Если меньше, то бесплатно (если в чехле).

Люди, как же Вы добираетесь на старт, и с финиша. Если бы все было бы в одном месте, понятно, приехал машиной.ЕЕ поставил, отгонялся, сел и поехал домой, а так, что то у меня нет идей((

Купите билет в общий вагон до Баранович и везете себе велик в чехле. Потом катаетесь по Барановичской петле денек и на следующий день домой на том же поезде. ВСЕ. 100тыс в оба конца за общий вагон. Где тут сложности?
Добиралово от финиша до вокзала в столице? Ножками своими доедете, вращая шатуны, 15-20км после флеша покажутся прогулкой.

Вопрос возник про 16.04. Борисовскую петлю и как добраться с великом до Гиппо и от Мака до вокзала))) Это я без опыта, но по ходу уже все понял)))

Comissar
Автор

Вопрос возник про 16.04. Борисовскую петлю и как добраться с великом до Гиппо и от Мака до вокзала))) Это я без опыта, но по ходу уже все понял)))

В теме Б200 16.04 Борисовская петля в сообщении 3 приведены ответы на вопрос о добиралове от ж.д., автостоянках. Частные вопросы-ответы по участию в Б200 лучше накапливать в той теме, т.к. данная тема - по общим вопросам веломарафонов Сябров.

Цитата сообщения от weirdo отправленного 3 Мар, 2016 в 20:51
Цитата сообщения от midser отправленного 3 Мар, 2016 в 19:25

Мне приехать с Могилева на машине в очень существенную копеечку обойдется.

Ищите единомышленников, договаривайтесь, делите расходы на несколько человек.
Всё зависит от вашего желания.
Или зачем вы пишете эту информацию?

Написано это было с целью указать на полную бездарность в планировании всех этих мероприятий по следующим причинам:
Во-первых, очень глупо планировать финиши на воскресенье. Это мог предложить человек никогда не ездивший за пределы Минска. Поэтому иногородним и не стоит мечтать о неких посиделках после финиша. Тут надо искать какой-нибудь способ добраться домой побыстрее, ведь когда минчане уже будут греться в своей ванной, иногородние в это же время все еще трястись в общем вагоне.
Во-вторых, периферия живет более скромно, чем столица, но вынуждена платить больше за участие в разного рода мероприятиях. Почему бы не сделать только одно мероприятия в году с привязкой финиша или старта к Минску? Это бы позволило значительно увеличить число участников и уровнять расходы на участия. Так сказать сделать участие социально ориентированным, а не маргинальным, коим оно является сейчас.
В-третьих, как мне например, человеку редко бывающему в Минске, искать все эти достопримечательности в виде курганов, развилок и макдональдсов да еще на велосипеде?

Цитата сообщения от midser отправленного 4 Мар, 2016 в 21:03

Так сказать сделать участие социально ориентированным, а не маргинальным, коим оно является сейчас.

//-(

Цитата сообщения от midser отправленного 4 Мар, 2016 в 21:03
Цитата сообщения от weirdo отправленного 3 Мар, 2016 в 20:51
Цитата сообщения от midser отправленного 3 Мар, 2016 в 19:25

Мне приехать с Могилева на машине в очень существенную копеечку обойдется.

Ищите единомышленников, договаривайтесь, делите расходы на несколько человек.
Всё зависит от вашего желания.
Или зачем вы пишете эту информацию?

Написано это было с целью указать на полную бездарность в планировании всех этих мероприятий по следующим причинам:
Во-первых, очень глупо планировать финиши на воскресенье. Это мог предложить человек никогда не ездивший за пределы Минска. Поэтому иногородним и не стоит мечтать о неких посиделках после финиша. Тут надо искать какой-нибудь способ добраться домой побыстрее, ведь когда минчане уже будут греться в своей ванной, иногородние в это же время все еще трястись в общем вагоне.
Во-вторых, периферия живет более скромно, чем столица, но вынуждена платить больше за участие в разного рода мероприятиях. Почему бы не сделать только одно мероприятия в году с привязкой финиша или старта к Минску? Это бы позволило значительно увеличить число участников и уровнять расходы на участия. Так сказать сделать участие социально ориентированным, а не маргинальным, коим оно является сейчас.
В-третьих, как мне например, человеку редко бывающему в Минске, искать все эти достопримечательности в виде курганов, развилок и макдональдсов да еще на велосипеде?

Минские бреветы я еще не посещал, хотя и учился в Минске. Сейчас покинул пределы столицы и планирую участвовать в мероприятиях клуба "Сябры рандонеры". Есть бреветы в Полоцке-милости просим! Если же вы не хотите ехать в общем вагоне, а в нем многие ездят(те же ребята из Минска приезжали в Полоцк и даже был участник, ВНИМАНИЕ, из Киева), то организуйте клуб, разведайте маршруты и организуйте бреветы со стартом и финишем в Могилеве(я бы на такое мероприятие приехал-ни разу не был в этом славном городе и думаю, что пора исправляться). Приезжайте, участвуйте, предлагайте идеи, а не обвиняйте кого-то. А организаторы бреветов в Беларуси.кстати, вкдадывают в это душу.за что им спасибо!

Фига себе маргиналы живут =8O
Не каждый социально-ориентированный член общества может позволить себе купить маргинальный шоссер //-(
Хочу в маргиналы |-)_)

Цитата сообщения от александр в\. отправленного 4 Мар, 2016 в 21:58

Фига себе маргиналы живут =8O
Не каждый социально-ориентированный член общества может позволить себе купить маргинальный шоссер //-(
Хочу в маргиналы |-)_)

Чет я не понял посыла Сашко Оршанского?

а что марафоны когда-то были платные? =8O
а 100-150тр на ночной+дневной плацкарт из регионов к сожалению никто не отменит. в общем вагоне даже лечь нереально, не говоря о сне перед стартом с утра. да и кампания там неспокойная, постоянно кто-то выходит-заходит на каждой станции.
хотя не английские ученые и выяснили, что для человека больше подходит 48 часовой график, далеко не все готовы ехать вторые сутки без сна.

Цитата сообщения от midser отправленного 4 Мар, 2016 в 21:03

...
Написано это было с целью указать на полную бездарность в планировании всех этих мероприятий по следующим причинам:
Во-первых, очень глупо планировать финиши на воскресенье. Это мог предложить человек никогда не ездивший за пределы Минска. Поэтому иногородним и не стоит мечтать о неких посиделках после финиша. Тут надо искать какой-нибудь способ добраться домой побыстрее, ведь когда минчане уже будут греться в своей ванной, иногородние в это же время все еще трястись в общем вагоне.
Во-вторых, периферия живет более скромно, чем столица, но вынуждена платить больше за участие в разного рода мероприятиях. Почему бы не сделать только одно мероприятия в году с привязкой финиша или старта к Минску? Это бы позволило значительно увеличить число участников и уровнять расходы на участия. Так сказать сделать участие социально ориентированным, а не маргинальным, коим оно является сейчас.
В-третьих, как мне например, человеку редко бывающему в Минске, искать все эти достопримечательности в виде курганов, развилок и макдональдсов да еще на велосипеде?

Вот это наброс, можно сказать наброс года! =8O

Глупый финиш в воскресенье - наверное это про флеш? Если не в воскр. финишировать то когда? Ехать в будний день предлагаете? Или сразу после финиша сразу идти на работу? Некоторые из маргиналов, знаете ли, балуются таким занятием... |-))
Трястись с вагоне - флеш можно рисовать из любой точки. Что собственно все и делают. И из Полоцка, и из Витебска и т.п. Нарисуйте свой и на старт выйдете от дома за пять минут. Минские же маргиналы будут вставать ночью и трястись в вагоне утром перед стартом.

Покажите где периферия платит больше за участие?? Вопрос в 10к, одинаковых для всех?

Сделать что-то лучше чем есть сейчас предлагается постоянно и прямым текстом. Если есть желание организовать - вперёд, поможем чем сможем.

Как искать достопримечательности редко бывая в Минске - ну это пвенец... хочу ехать ничего не ища...

Итого - хочу социально-ориентировано, чтобы на машине приехать и не обошлось в существенную копеечку. Наверное всем кто приезжает на машине надо доплачивать? ;)
Не хочу искать курганы, развилки и макдональдсы. А мы ещё о велотуризме говорим? :|( Есть трек, навигация по нему вызывает проблемы, а "да ещё на велосипеде" вообще отягощающий фактор! Надо заказать социальный автобус с прицепом. Погрузить в него участников, выдать каждому информационный пакет и чтобы гид во время езды всё популярно объяснил, где какая развилка, а то искать придумали!

Короче всё пустое и не понятно о чём, но точно не о бреветах. :'(

Я видел как люди плачут в маршрутках, автобусах, в дорогих машинах.
И, знаете что, я ни разу не видел, чтобы кто-то плакал на велосипеде.

Логично предположить, что минский клуб проводит марафоны в основном по своем области.
Но я в принципе не против треков Гомель - Минск- Гомель |-)_)

Цитата сообщения от ев гений отправленного 4 Мар, 2016 в 23:17

Я видел как люди плачут в маршрутках, автобусах, в дорогих машинах.
И, знаете что, я ни разу не видел, чтобы кто-то плакал на велосипеде.

Логично предположить, что минский клуб проводит марафоны в основном по своем области.
Но я в принципе не против треков Гомель - Минск- Гомель |-)_)

Вот поэтому и стоить именоваться "Веломарафоны рандоннёров из Минска", а не пафосно "Веломарафоны рандоннёров в Беларуси" как это выглядит сейчас.

Эх, такие специалисты пропадают. К нам бы на бреветы хоть одного. //-(

Цитата сообщения от matrazzi отправленного 4 Мар, 2016 в 23:32

Эх, такие специалисты пропадают. К нам бы на бреветы хоть одного. //-(

Милости просим на Могилевщину, если конечно хватит смелости от мамкиного подола оторваться))))

Цитата сообщения от midser отправленного 4 Мар, 2016 в 23:34
Цитата сообщения от matrazzi отправленного 4 Мар, 2016 в 23:32

Эх, такие специалисты пропадают. К нам бы на бреветы хоть одного. //-(

Милости просим на Могилевщину, если конечно хватит смелости от мамкиного подола оторваться))))

Чтобы приглашать, надо сначала у себя что-нить организовать.. :|)

Вот как это происходит:
Французы организуют бреветы во Франции и приглашают всех приехать во Францию
Немцы организуют бреветы в Германии и приглашают всех в Германию
Россияне организуют бреветы в России и приглашают в Россию
...
Питерцы организуют бреветы ... как ни странно... под Питером и все едут стартовать в Питер
Москвичи стартуют из Москвы и.... все едут стартовать в Москву
...
Минчане организуют бреветы из Минска и всех приглашают в Минск :|)
Полочане организуют бреветы из Полоцка и все едут стартовать в ... правильно, Полоцк!
....
Могилевчане могут организовать бреветы со стартом из Могилева и тогда французы, немцы, русские, украинцы, питерцы, минчане, полочане и все-все-все приедут в Могилев и будут там стартовать и финишировать!

Кактотак)))

Comissar
Автор

Милости просим на Могилевщину, если конечно хватит смелости от мамкиного подола оторваться))))

Спасибо за приглашение ! Уже с 2012г. пишем в разные велогруппы\велофорумы, говорим участникам (из Бреста, Могилёва, Гомеля и т.д.): предлагайте свои маршруты Б200 (хотя бы для начала, можно и КК - кросс-кантри), прочитайте страничку О регистрации велоклуба\группы в АСР, оформите свой маршрут и составьте план, а мы поможем всё оформить, чтобы потом приезжать в гости на новые бреветы. Однако, пока только один полоцкий клуб "На Шоссере" обозначился. В этом 2016г. очень рассчитываем, что Велоклуб "Верста", г.Новополоцк: https://vk.com/verstanovopolotsk вольётся в ряды рандоннёров РБ.