Веломарафоны рандоннёров в Беларуси (архив 2012-2016)

Цитата сообщения от matrazzi отправленного 3 Фев, 2016 в 17:28
Цитата сообщения от vazab отправленного 3 Фев, 2016 в 16:06

Против Борисовской, т.к. есть опасный участок Р53.

Интересует предубеждение к Р53. Когда-то попадалась на глаза статья про инцидент со смертельным исходом на ней.
Данный случай не единичный или есть ещё какая-нибудь иная, личная неприязнь?

Конкретно интересует отрезок Борисов-Жодино, там предстоит проехать порядка 12 км.

что значит предубеждение? это реально одна из самых опасных дорог. по статистике. увы

предлагаю завершить дискуссию и принять Борисовскую петлю, т.к. её опасность (на участке
Борисов-Жодино, всего ~12км, т.е. ~30мин)

господа. я Вам поражаюсь.

я хотел борисовскую петлю, но из-за этого участка не поеду. мне моя жизнь дороже.
Как житель г. Жодино, мне достаточно данных о проишествиях на этой автодороге, чтобы лишний раз на нее не суваться

ya1_2.jpg

Не думаю, что в 6-7 утра там будет поток.
двумя руками за её расширение, но щас она такая же как большинство трасс с индексом Р. в городе бывает опаснее, а на прямой трассе тебя видно издалека.
п.с. копчику не прикажешь. уже 5-й сезон на этом smp.

Не думаю, что в 6-7 утра там будет поток.

лично видел, как были потоки и рано утром, часа в 4, и в 6-7, и в 23 часа, и конечно, я не говорю о будних, когда это нормально. это бывает и в выходные, и в праздники. это происходит не так часто, но шансы на это есть, и не такие плохие, как может показаться. там и пьяных много гибнет за рулем, и лихачей, и туманы бывают в паре мест, и пешеходы часто сбиваются.
и Барсик с форума, наш жодинский, где-то на этой дороге был подбит.

не стоит думать, что раз и так по дорогам катаемся, то уже опасно. на некоторых дорогах, опасность сильно возрастает

Comissar
Автор

...хотел борисовскую петлю, но из-за этого участка не поеду. мне моя жизнь дороже...

Критика принимается, ведь БЕЗОПАСНОСТЬ наших участников - наше всё !
Вопрос :
а участку (вообще без Р53) c асфальтом мимо Борисов-Арены, ж.д.о.п.Печинский, до полигонной дороги Н8111,
потом направо по Н8111 через д.Струпень, Пересады, Залесье до ул.Фрeнзе в г.Жодино - всего ~5км по грейдеру
(но местами асфальт), по уточнённому треку поедете ?: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=byudukmjezxmfjtn

Даже не смотря на грейдер, по такому трэку я готов поехать.
Лучше уж 5км на нём потрястись, чем иметь больше шансов на ДТП.

Лично я - против грейдера, бревет- шоссейный, а опасность есть всегда.

Цитата сообщения от molteni отправленного 6 Фев, 2016 в 13:10

Лично я - против грейдера, бревет- шоссейный, а опасность есть всегда.

аналогично
кто хочет пусть едет в объезд

ну, а смысл ехать в объезд? гораздо проще просто не ехать данный бревет.
я высказал свое мнение. это оргам решать, как бревет проводить.

Comissar
Автор

Разработана новая версия положения о проведении бреветов в 2016г.
Пункты о возможной пересдаче, преждевременном проведении бреветов удалены - чтобы не формировать неправильных моделей поведения, создания ненужных прецендентов.
Такие возможности м.б. предоставлены в 2018, 2019 - с целью подготовки к ПБП-2019.
Прописана как старая добрая система СМС-ок, так и новая: установил прогу GPS to SMS, отправил СМС на КП и... забыл, т.к. ничего больше слать не нужно.
Просим прочитать Положение, новичкам заполнить и передать Анкеты, уточнить свои телефоны (если изменились).
В подразделах Анонсы скоро будут первые анонсы бреветов...

Спасибо про мнения на счёт грейдера. Хотел предложить 2 трассы с участками грейдера примерно по 5км в каждом, но пока оставлю эту затею. ))

ну, грейдер и я бы не хотел видеть.
но при выборе между "грейдер/опасный участок дороги" я выберу первое.

Comissar
Автор
Цитата сообщения от ewgen отправленного 7 Фев, 2016 в 00:54

Спасибо про мнения на счёт грейдера. Хотел предложить 2 трассы с участками грейдера примерно по 5км в каждом, но пока оставлю эту затею. ))

Ещё раз просмотрел отзывы Разведчиков Борисовской петли в сентябре 2015г.,
вспомнил личные переговоры с ними и понял, что если уже и допускать грейдер на бревете, то только при крайней необходимости (если вообще нет другой дороги).

Но опыт прошлого года показал, что "хорошо зашёл" бревет КК (кросс-кантри), причём со всеми элементами: лес, грунт, песочек, грейдеры и т.д.
Поэтому, вполне допускаю что клуб НАШ может разведать и предложить такой бревет. Конечно, ехать Б200 КК желательно на МТБ или на покрышках от гибрида.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 7 Фев, 2016 в 01:07
Цитата сообщения от ewgen отправленного 7 Фев, 2016 в 00:54

Спасибо про мнения на счёт грейдера. Хотел предложить 2 трассы с участками грейдера примерно по 5км в каждом, но пока оставлю эту затею. ))

Ещё раз просмотрел отзывы Разведчиков Борисовской петли в сентябре 2015г.,
вспомнил личные переговоры с ними и понял, что если уже и допускать грейдер на бревете, то только при крайней необходимости (если вообще нет другой дороги).

Но опыт прошлого года показал, что "хорошо зашёл" бревет КК (кросс-кантри), причём со всеми элементами: лес, грунт, песочек, грейдеры и т.д.
Поэтому, вполне допускаю что клуб НАШ может разведать и предложить такой бревет. Конечно, ехать Б200 КК желательно на МТБ или на покрышках от гибрида.

В теории, за основу такого бревета можно взять существующие трэки для налибок.
Если брать направление Борисова, то от минска, вцелом бревет можно проложить интересный через логойск. В логойске и под борисовом горочки захватить.
Как свой мтб дособираю, трэк постараюсь сделать