Веломарафоны рандоннёров в Беларуси (архив 2012-2016)

Цитата сообщения от midser отправленного 4 Мар, 2016 в 22:19
Цитата сообщения от александр в\. отправленного 4 Мар, 2016 в 21:58

Фига себе маргиналы живут =8O
Не каждый социально-ориентированный член общества может позволить себе купить маргинальный шоссер //-(
Хочу в маргиналы |-)_)

Чет я не понял посыла Сашко Оршанского?

Ну раз не понял, то и объяснять незачем.
Вы просто перестаньте на всех обижаться (особенно на столичных "фраеров";) и жизнь станет намного приятнее и проще. Вспомните про крошку енота..
А по делу: если есть желание попасть на мероприятие, то нормальный человек ищет возможности (заначки на проезд откладывает, отгулы зарабатывает....). А вы как-то все причины ищите чтобы не поехать.

Удалённый пользователь

Давайте лучше о хорошем: какое снаряжение необходимо иметь для доступа к участию в ББ200 (кроме велосипеда естественно |-)) ), я имею в виду велоаптечку, фонари и т.п.?

Comissar
Автор
Цитата сообщения от idzmitry отправленного 6 Мар, 2016 в 12:12

Давайте лучше о хорошем: какое снаряжение необходимо иметь для доступа к участию в ББ200 (кроме велосипеда естественно |-)) ), я имею в виду велоаптечку, фонари и т.п.?

Вопросы оснащения участников бреветов лучше обсуждать в конкретных анонсах, но напоминаем, что на сайте Клуба есть следующая информация:
Серия статей (из РБ и не только), в т.ч.
Советы веломарафонцу
Рекомендации веломарафонцам (см. файл в аттаче)
Обсуждение ситуаций на Форуме Клуба

Положение о бреветах (см. раздел 1.7)
Правила АСР: Организация веломарафонов,Проведение веломарафонов

...стоить именоваться "Веломарафоны рандоннёров из Минска", а не пафосно "Веломарафоны рандоннёров в Беларуси" как это выглядит сейчас.

Данная тема названа правильно, т.к. создана для обсуждения общих вопросов и проблем для всех, а не только для минчан.
Например, общими усилиями, на основе дискуссий здесь сделали для всех (только за последнее время):

  1. Положение о флеше в 2016г.
  2. Серию статей для веломарафонцев - выжимку из данной ветки
  3. Общий план мероприятий (см. картинку)

    Сейчас готовятся:
  • Анонс о проведении флеша (1-го в РБ)
  • Материалы для проведения и обеспечения Б1200 (1-го в РБ)
    И это не пафос, а конкретная интересная движуха...
SAM_2575.jpg

Теперь и я с БМВ-АИСТом официально учавствую в своих бреветах от *Сябров*(один из них Минск-Могилёв-Витебск-Минск планируется на летний сезон)...

сезон покажет кто чего стоит. но думаю у Аиста накат в сезон вполне приличный не любительским меркам, даже если считать по 30-50км 300+дней.
найти мотивацию и вполне можно катать и укладываться в лимиты официальных марафонов 200/300 - 13, 5/20 ч. на любом велике вполне реально.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 9 Мар, 2016 в 00:43

сезон покажет кто чего стоит. но думаю у Аиста накат в сезон вполне приличный не любительским меркам, даже если считать по 30-50км 300+дней.
найти мотивацию и вполне можно катать и укладываться в лимиты официальных марафонов 200/300 - 13, 5/20 ч. на любом велике вполне реально.

В том то и дело что пока мотивации нет. Давящий лимит времени и обязательный велошлем, покупные медали и самозаполняющиеся сертификаты и т.д.

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 9 Мар, 2016 в 04:02
Цитата сообщения от ев гений отправленного 9 Мар, 2016 в 00:43

сезон покажет кто чего стоит. но думаю у Аиста накат в сезон вполне приличный не любительским меркам, даже если считать по 30-50км 300+дней.
найти мотивацию и вполне можно катать и укладываться в лимиты официальных марафонов 200/300 - 13, 5/20 ч. на любом велике вполне реально.

В том то и дело что пока мотивации нет. Давящий лимит времени и обязательный велошлем, покупные медали и самозаполняющиеся сертификаты и т.д.

покупать никто ничего не заставляет. совсем. медали...кому они нужны...мне фоток всегда хватало и впечатлений.
200км выглядит так: час едешь 20кмч, двадцать минут подзаражаешься. пол-часа в запасе.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 9 Мар, 2016 в 10:32

покупать никто ничего не заставляет. совсем.

Это правильно! :|)

Цитата сообщения от ев гений отправленного 9 Мар, 2016 в 10:32

..медали...кому они нужны...

Дело в том, что медали в данном случае - это не награда в обычном смысле, а скорее памятный коллекционный сувенир, как магнитик на холодос :)
Я, например, люблю привозить монеты из своих поездок в разные страны, а теперь еще и медали с зачтенных бреветов коллекционирую :)

А если сделать гравировку на обратной стороне, то можно "увековечить" дату, название бревета, клуб-организатор и т.д. ...
ну люблю я собирать всякие артефакты "с места событий" ;D

АИСТ-1 Олег, на подаренном велосипеде ты без проблем сделаешь бреветы 200, 300, 400, даже ни на секунду не сомневаюсь. Давай, присоединяйся.

Цитата сообщения от lnn13 отправленного 10 Мар, 2016 в 14:54

АИСТ-1 Олег, на подаренном велосипеде ты без проблем сделаешь бреветы 200, 300, 400, даже ни на секунду не сомневаюсь. Давай, присоединяйся.

Николай, спасибо за приглашение. Планирую начать с 200--Полоцк.

Comissar
Автор

...спасибо за приглашение. Планирую начать с 200--Полоцк.

Ещё раз предлагаю (в роли инициатора данной темы на данном Форуме): каждому вопросу, дискуссии, обсуждению - своё место. В данном случае (по сути приведённой цитаты) - в теме про Б200 09.04.22016 в Полоцке

В данной теме предлагаю обсуждать: общие (стратегические, идеологические, организационные) вопросы велодвижения, планы, вопросы взаимодействия с внешними организациями и участия наших гостей из соседних стран, общие Статьи членов клубов РБ, участников движения по велосипедным технологиям и техникам и т.д....

Предполагаю, что кому-то нужно публично высказаться, что-то рассказать, привлечь внимание к важной теме или проблеме ( например, вело-выставка в Минске Вся жизнь в одном велосипеде ),
тогда никто не запрещает создать свою собственную тему (с учётом правил форумов...)

Цитата сообщения от сomissar отправленного 11 Мар, 2016 в 10:21

...спасибо за приглашение. Планирую начать с 200--Полоцк.

Ещё раз предлагаю (в роли инициатора данной темы на данном Форуме): каждому вопросу, дискуссии, обсуждению - своё место. В данном случае (по сути приведённой цитаты) - в теме про Б200 09.04.22016 в Полоцке

В данной теме предлагаю обсуждать: общие (стратегические, идеологические, организационные) вопросы велодвижения, планы, вопросы взаимодействия с внешними организациями и участия наших гостей из соседних стран, общие Статьи членов клубов РБ,
участников движения по велосипедным технологиям и техникам и т.д....

Предполагаю, что кому-то нужно публично высказаться, что-то рассказать, привлечь внимание к важной теме или проблеме ( например, вело-выставка в Минске Вся жизнь в одном велосипеде ), тогда никто не запрещает создать свою собственную тему (с учётом правил форумов...)

Поддержу как модератор. Фотографии пользователя АИСТ-1 на фоне ковра здесь неуместны и перенесены в
соответствующую тему. Выдано предупреждение.