Не советую ехать 50км в первый же день после покупки велосипеда, болеть будут не ноги, а попа. Лучше покататься по 10-30км несколько раз в неделю, и через недельку-две присоединяться к таким покатушкам.

PS. Сам через это проходил полтора месяца назад.

Цитата сообщения от teki отправленного 16 Июн, 2011 в 16:48

Не советую ехать 50км в первый же день после покупки велосипеда, болеть будут не ноги, а попа.

Моё ИМХО, тут всё зависит от темпа в основном. Проматрасить можно и сотню по ровным дорожкам без особых последствий и болей. А если вопрос стоит держать темп признанных лосей, можно убиться в хлам и за 15 км. (Y)

Цитата сообщения от marharitta отправленного 16 Июн, 2011 в 16:37

Я тогда вкратце предысторию напишу. Велосипед появился только пару дней назад, но жажда приключений на нем гораздо раньше:) Посему думаю после первого заезда ноги будут болеть аццки в любом случае.
Из вопросов такой - у меня пока нету никаких спец принадлежностей для вела(в т.ч. и шлема), кроме набора ключей. Можно ли впервые разы обойтись без этого или все же есть смысл бежать в магазин и покупать?Часто ли какое то эксцессы случаются при заездах?

Ну, это вообще не факт, что что-то будет болеть. Вряд ли будет серьезный напряг, хотя рельеф на маршруте присутствует.

А вот без шлема и опыта соваться на дорожку "Новоселье - Старое село" я бы постремался...

Так! Не распугивать народ! Моя первая Сухаревская покатушка была спустя неделю после покупки вела (55-60км). За неделю прокатилась 3 раза до Каменной горки и казалась- все болит и попа и ноги. Так бы и каталась, если б не Сухаревская покатушка! Никто не отменял Первую страницу! Покатушка для ВСЕХ! еще никто не умер и никого не бросили!!! Приезжай! Будем рады! Попа будет болеть пока памперс не купишь.
Другой вопрос со шлемом. Это личное дело каждого. Я купила недельки через две- и бу. Мой, например, не понадобился ни разу. но без него не выйду- видела что бывает. И от частоты происшествий ничего не зависит. просто дело случая. Решение принимать только тебе.

Благодарю всех за компанию , за маршрутец и тд. Все было опупенно спасибо народу с веснянки за то , что держали темп, не давая заскучать ) Ждемс пару фоток )

vodopad_4.jpg

Купались строго по очереди :) не больше одного пловца в водоёме. Со старта ломанули по полю ударно! Тренироваться мне и тренироваться короче8)
Ну а в целом всё любо-дорого. Всем большое спасибо.
ЗЫ лесная дорожка в стиле "втопи побольше и гадай, что тебя ждёт на следующем спуске" - просто супер! Надо почаще включать её в маршрут.

Неплохо прокатились, всем спасибо!!
Немного статистики:
- общее время: 3ч 04 мин;
- средняя скорость 22.4 км/ч;
- максимальная скорость 52, 6 км/ч;
- дистанция 68, 15 км. (от дома до дома)

Нас было 10+1
1.Толик-ut-kot- спасибо за тропку!
2.Вадим-Wadimishche,
3.Серега-Himerra,
4.Владимир-BoBa,
5.Дима-DeFrag,
6.Рома-qwaer
7. Ирина-7irisinka,
8. Сергей-Cross
9
10
+1 Саша-Bluess - (встретил нас по дороге) спасибо за маршрут!

Простите мне мою девичью память. Не запомнила имена… Веснянка- отзовитесь сами.
И моя статистика, она другая. Как оказалась…)))
Средняя 17, 5
Общий км от максимуса до максимуса 48, 7.
Фотки чуть позже.

Всем огромное пасибки! Мне понравилось, хоть и устала...

Веснянка - не веснянка, но отзываюсь, синие наколеннички это мы 8)
Интересный маршрут. Спасибо всем за компанию!

Цитата сообщения от 7irisinka отправленного 17 Июн, 2011 в 01:01

Простите мне мою девичью память. Не запомнила имена… Веснянка- отзовитесь сами.

Веснянка это:
5.Дима-DeFrag,
9.Саша-kvert. ;)

Эх жальь переехал из Сухарево :) Да и сессия, а вас там все больше...

Всем спасибо за компанию
Хорошо покатались... и хорошо покупались... ;)
Маршрут неплохой получился, правда с небольшим крюком... #)
а вообще у меня от "Максимуса" до дома 54, 4 км.

Цитата сообщения от 7irisinka отправленного 17 Июн, 2011 в 01:01

Общий км от максимуса до максимуса 48, 7.

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 17 Июн, 2011 в 11:26

а вообще у меня от "Максимуса" до дома 54, 4 км.

7irisinka явно не с нами ехала ;D

Цитата сообщения от defrag отправленного 17 Июн, 2011 в 14:04
Цитата сообщения от 7irisinka отправленного 17 Июн, 2011 в 01:01

Общий км от максимуса до максимуса 48, 7.

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 17 Июн, 2011 в 11:26

а вообще у меня от "Максимуса" до дома 54, 4 км.

7irisinka явно не с нами ехала ;D

Ей до дома ближе... ;)